Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
WebKot писал(а):
наверное товарищ и не в курсе что у него есть встроенная вдруг это для телефонного провода

:lol:
Vasilij1 писал(а):
и попрошу без оскорблений

никто и не оскорбляет.
Vasilij1 писал(а):
а ещё оверский сайт где почти каждый в сетевые игры играет ,противно !

противный :haha: а зачем иметь тему - если в ней не нуждаются?

_________________
method man это наше всёёё)))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Kaliningrad
Vasilij1
Cебе тоже буду брать EXPI9301CT. Хотя есть внешняя на реалтеке и интегрированная на интеле. Обоснование почему - найдешь на хоботе, там под 100 страниц расписали про выбор сетевушки. Тут эта тема не популярна, NIC в отличие от цпу, озу и т.д. не разгоняется ;)


 

Конешно, мало кого волнует, какой напор воды в кране, пока не отключат, или ведро не начнешь набирать. :-)
И с сетевухами так же. У меня на работе стояла "рабочая лошадка" реалтековская сотка. Так вот, когда с моего компа "матроску" на несколько гигов тянули, сетка начинала заметно тормозить. Замена на сотку 3сом, (царстро ей небесное и добрая память :-) ) значительно улучшила работу сети. А когда поменяли хаб на гигибитный и всем поставили интел гигабит адаптеры появилось реальное ощущение, что все машины в сети просто стали одним компутером, настолько всё быстро залетало. И "контру" гонять по сетке, после работы, стало одно удовольствие. А откуда вы знаете, что сетевуху не разогнать, кто нибудь пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Putnik26 писал(а):
А откуда вы знаете, что сетевуху не разогнать, кто нибудь пробовал?

Здеся траву не курят, что бы такими вопросами озадачиваться.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: Москва
встроенная сетевая карта в современных матерях не является узким местом, особенно для интеренета.

Чаще всего узким местом становится дешевый китайский роутер за 600 рублей, который просто не способен прокачать канал, например на 30Мбит/сек. Ну и от провайдера тоже все зависит...глупо менять сетевушку, если сидишь на тарифе в 5 Мбит/сек...явно дело не в карточке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Rahmonchi писал(а):
если сидишь на тарифе в 5 Мбит/сек...явно дело не в карточке.

У меня 100 мегабит и Реалтек копеечный. Тормозов по локалке нет, а инете по разному.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: Москва
mol61 писал(а):
У меня 100 мегабит и Реалтек копеечный. Тормозов по локалке нет, а инете по разному.


100Мб/сек инета? Чем меряли или решили, что раз винда написала, то это верно? http://www.speedtest.net/ сделайте...хотя бы до своего города и сравните с тарифом у провайдера.

у меня раньше стоял дешевый роутер за 600-700 рублей. После того, как я перешел на тариф в 35Мбит/сек, то http://www.speedtest.net/ даже 20 не выдавала...сменил на приличный роутер и теперь все 35 из Москвы до Москвы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Фото: 4
Добрый день. Наслушался разговоров на одном из форумов.
Имеется материнская плата ASUS Hero VIII
На ней стоит Intel® I219V, 1 x Gigabit LAN Controller
Купил сетевую карту - Intel Gigabit CT EXPI9301CT, так как посчитал, что внешняя лучше чем встроенная.
Но разницы особо не ощутил. Бесполезная покупка? Или Intel® I219V хорошая встроенная карта?

_________________
13900K + Watercool Custom / ASUS Z790-E / AORUS MASTER 4090 / 64 Gb DDR5 6000@CL30 / PG32UQ 4K*155Hz / ASUS 1200 Вт / FIIO K9 PRO AKM + Fostex TH610


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Оверквотинг
Craft61 писал(а):
Добрый день. Наслушался разговоров на одном из форумов.
Имеется материнская плата ASUS Hero VIII
На ней стоит Intel® I219V, 1 x Gigabit LAN Controller
Купил сетевую карту - Intel Gigabit CT EXPI9301CT, так как посчитал, что внешняя лучше чем встроенная.
Но разницы особо не ощутил. Бесполезная покупка? Или Intel® I219V хорошая встроенная карта?

Да, деньги на ветер выкинул.
Я бы ещё понял если бы ты двух портовую приобрёл, для подключения разных провайдеров.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 31.07.2017 4:25, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п. 3.8 ПК, ЖК 1 неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Rahmonchi писал(а):
Чем меряли

Мерял, не сомневайся. торент закачивается 8-9 МБ/Сек.
Rahmonchi писал(а):
у меня раньше стоял дешевый роутер за 600-700 рублей

Это напрямую 100. А через дешёвый роутер больше 30-ти не даёт.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Worms писал(а):
Да, деньги на ветер выкинул.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
почти любая сетевая карта свою функцию выполняет на 100% если не брак, нужно больше смотреть именно на то как она в системе уживается, с материнкой, IRQ и процессором, очень хорошо тестируется спид тестом, по графику.
ограничиваешь роутером скорость и смотришь, если значения прыгают выше ограниченного и есть резкие падения то что-то не то. скорее всего иметься джитер где то в системе.
#77
на встроенной сетевой карте пинг 3-5 всегда, зато скорость не реально высокую показывает, потому как пакеты идут рывками где-то в памяти задерживаются, а потом скопом, а спид тест и рад стараться, показав скорость выше тарифной и ограниченной в роутере. в сетевых играх от этого не очень приятно играть и телепорты случались.
перебрал с десяток разных карт от интелов до реалтеков, подошла одна из дешманских реалтеков, но работающая в MSI режиме драйвера, остальные работали в IRQ.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan