Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3792 • Страница 187 из 190<  1 ... 184  185  186  187  188  189  190  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2002
Откуда: Махачкала
Итак, как Вы могли заметить, у темы наконец-то появился FAQ.

Следовательно, прежде, чем что-либо спрашивать, рекомендуется к прочтению.
Возможно, что ответ на интересующий Вас вопрос там уже есть.


Спутниковая рыбалка обсуждается в соседней ветке.
Отредактировано куратором: DarthEx. Дата: 03.03.2008 2:28



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Солнечногорск
Надоело сидеть на GPRS подумал поставить тарелочку. Появилась необходимость качать действительно большие обьёмы, так как город в 16 км и проводного интернета непоявится в ближайшее время. Сначала думал, что SkyDSL Premium будет лучшим вариантом, но потом полазил по SatGate тарифам и мне очень понравились тарифы Prepaid 1024 и Leacher-16-64. По подсчётам Prepaid 1024 1Мбит/с Х 3600с Х 8часов Х 30дней / 8=21гига, считая что качать буду только в самые дешёвые часы, а Leacher-64 1Мбит Х 3600с Х 24часа Х 30дней / 8=324гига, но при этом стоимость будет 5у.е. Х 21гигов=105у.е. и 249у.е. в месяц на Prepaid 1024 и Leacher-64 соответственно. Конечно это очень грубый подсчёт с идеальной скоростью, но по нему мне 100% подходит Leacher-64, вот мне и нужны точные посадки на Prepaid 1024 и Leacher-64. Ещё непонятка с Globax, Flat-Rate 512 будет прибовлять 512кбит/с к допустим 512кбит/с скорости от оператора, тоесть будет 1024кб/с, или держать её врамках 512кб/с? И дайти ктонить адрес конторы, которая всё оформит, поставит и подключит, а то тут советуют конкретные вещи в комплет и не хотелось бы купить полную какашку. :( И что ещё надо для дополнительного телевидения?

П.С.: Склоняюсь к тарифу Leacher-64+Flat-Rate 1024+Traffer - Express 40, ну и тарелку не меньше 1.2.

_________________
Теория равнозначного обмена: чтобы что-то получить надо что-то отдать. Я против системы в жизни. А ты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
UNdrey писал(а):
тарелку не меньше 1.2

Куда настраиватся таким тазиком будем? Спутник Astra-5A? Для Ямала такая тарель не пойдёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Солнечногорск
Вроде Сириус 2 назывался. Если я не прав в выборе, то поправь пожалуйса.

_________________
Теория равнозначного обмена: чтобы что-то получить надо что-то отдать. Я против системы в жизни. А ты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
UNdrey писал(а):
Вроде Сириус 2 назывался. Если я не прав в выборе, то поправь пожалуйса.

А новости почему не читаем?
Цитата:
Отключение несущей B32 спутника Sirius-4 в ноябре 2008 года
Информируем вас о том, что с 1 октября 2008 года прекращается создание новых учётных записей для сервиса, транслируемого на несущей B32 спутника Sirius-4. Эта несущая будет отключена в ноябре 2008 года. Рекомендуем клиентам, использующим сервис с этой несущей, перенастраивать приёмные комплексы на приём сервиса со спутника Astra-5A.
Настоятельно рекомендуем всем клиентам спутника Sirius-4 заранее позаботиться о повороте антенны на новую спутниковую позицию и перенастройке приемников. Просим вас не откладывать работы на неблагоприятный в погодном отношении осенне-зимний период, чтобы избежать нежелательных перерывов в приеме спутникового сервиса SatGate.

Ссылка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Калининград
UNdrey для начала стоит определится с объемами, которые собираетесь скачивать. Если качать действительно много то стоит взять Leacher.
Вместо Sirius 4 стоит ориентироваться на Astra-5A http://www.satgate.net/coverage-maps/astra-5a-1 по моим впечатлениям сигнал похуже, чем указано на карте.
На тарифных планах группы Leacher стоит смотреть на скорость CIR, то есть Leecher-64-64 Kbps-1024 Kbps-$249 это именно 64 кб\с = 512 кбайт\с при загрузке 75 - 80 процентов времени работы с каналом, а не 128 кб\с = 1024 кбайт\с.
Если исходящий GPRS Globax обязателен, на слона не смотреть, чтобы вам про него не говорили, или обещали, 3G, 4G, или 100G. Только глобах, почему - секрет. К тому же на тарифных планах Leecher Slonax недоступен, всё время, что я сижу на SatGate его обещают, вот вот открыть, тобиш 4 года.
Вам лучше, использовали тип соединения static/unsupported + реальный ир (подразумевается) + Глобах. Переключить на static/unsupported может только поддержка, слова Globax при общении с поддержкой Сатгейта упоминиться НЕ ДОЛЖНО не при каких обстаятельствах.
Кое что для начало можно почерпнуть здесь http://globax.biz/forum/viewtopic.php?t=955

_________________
Хороший маркетолог - мёртвый маркетолог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
Den36 писал(а):
Вместо Sirius 4 стоит ориентироваться на Astra-5A

А может лучше на Ямал крутить, а то с Астрой проблемы какие то постоянно происходят:
Цитата:
Нами получено официальное сообщение от спутникового оператора.
"Космический аппарат Astra-5A находится в стабильном управляемом состоянии. Команды инженеров и управления прилагают все возможные усилия, чтобы решить остающиеся проблемы, запустить полезную нагрузку и восстановить работу как можно скорее. Ведётся расследование причин неисправности. На настоящий момент у нас нет причин считать, что инцидент каким-то образом отразится на работоспособности спутника и ожидаем полного восстановления.
Полезная назгузка была отключена в качестве превентивной меры и будет реактивирована после восстановления номинальных условий эксплуатации."
В ближайшее время мы ожидаем официального сообщения оператора о времени восстановления сервиса в полном объёме.

Ссылка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Калининград
Вот посвежее
Цитата:
Уважаемые клиенты!

Информируем вас о том, что в настоящий момент последствия аварии на спутнике Astra-5A не устранены. Специалисты компании SES-Astra круглосуточно прилагают максимум усилий по восстановлению работоспособности спутника. Компания SatGate, основываясь на информации, полученной от владельца спутника, рассчитывает на скорейшее восстановление работоспособности сервиса.

В связи со сложившейся форсмажорной ситуацией руководство SatGate добилось продления сроков использования спутников EurasiaSat-1 (TurkSat-2A) и Sirius-4 (транспондер B32) до конца 2008 года.

Компания SatGate будет продолжать информировать вас о ходе восстановительных работ.

Уже 5 дней без спутника :slobber:
И как назло тарелку прикрутил, без 2 секционной лесницы не повернуть :bandhead:

_________________
Хороший маркетолог - мёртвый маркетолог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Солнечногорск
Den36 спасибо за разъяснение, про глобакс прочитал, придётся их очень долго пинать. Посмотрел зону покрытия астры, у меня получается для тарелки на 0.9, для мозга хотелось бы почитать про железо и подыскать место его покупки, а также фирму по настройке и установки. Наземное подключение будет gprs-edge.
Den36 писал(а):
На тарифных планах группы Leacher стоит смотреть на скорость CIR, то есть Leecher-64-64 Kbps-1024 Kbps-$249 это именно 64 кб\с = 512 кбайт\с при загрузке 75 - 80 процентов времени работы с каналом, а не 128 кб\с = 1024 кбайт\с.

Извини, но могз после этого задымился. С тем что есть ограничени е по скорости от 64 до 1024 я разобрался, но 64 кб\с = 512 кбайт\с и 128 кб\с = 1024 кбайт\с я не понял. :'(

_________________
Теория равнозначного обмена: чтобы что-то получить надо что-то отдать. Я против системы в жизни. А ты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Калининград
Н например у меня на работе 2 мегабита канал, но если качать с нета фильм он будет загружаться со скоростью 220 кбайт\с. Поправте меня, если я что-то путаю :)

_________________
Хороший маркетолог - мёртвый маркетолог.


Последний раз редактировалось Den36 29.10.2008 14:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Солнечногорск
Это при загрузке сети или в любом случае 220?

_________________
Теория равнозначного обмена: чтобы что-то получить надо что-то отдать. Я против системы в жизни. А ты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Калининград
1 байт = 8 бит. Скорость подключения измеряется в килобитах\секунду, скорость загрузки в килобайтах\секунду. То есть сидя на канале в 8 мегабит фильм с нета будет загружаться со скоростью 1 мегабайт в секунду.

_________________
Хороший маркетолог - мёртвый маркетолог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Солнечногорск
А то я 220 на 8 и никак 2000 не получается, теперь всё понятно.

_________________
Теория равнозначного обмена: чтобы что-то получить надо что-то отдать. Я против системы в жизни. А ты?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2008
Откуда: Самара
Ребятки, а пинг :?: высокий на спутнике? В WoW не поиграть? Простите за нубский вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
Stari4ek писал(а):
Ребятки, а пингвысокий на спутнике?

Очень высокий. Diablo2 играет нормально. Стратегии тоже нормально идут. А вот контра непотянет, тормозить будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2008
Откуда: Самара
Спасибо за ответ :bow: Clon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Откуда: NEWШахтинск
помогите настроить компьютер под Eutelsat W6.
ситуация такая всё было настроено дятьками с фирмы потом я переустановил windows и теперь незнаю с чего начинать

_________________
все будет хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
Deadviper2201 писал(а):
всё было настроено дятьками с фирмы потом я переустановил windows и теперь незнаю

А вот это это зря было сделано. Нужно было перед перестановкой винды сделать принт скрин всех настроек и сохранить ввиде картинок. Теперь опять нужно, что бы дядьки вам настроили комп, за бабки естественно. Ведь вы не знаете ни логина ни пароля от подписки на инет. Вам нужно все данные записать у них. А ещё лучше все сохранить ввиде скриншота.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2004
Откуда: Rostov-on-Don
Deadviper2201 Spacegate?
http://spacegate.com.ua/rus/install/index_inst.html

_________________
Goth' Music Forever!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Россия.Таганрог
Здравствуйте уважаемые:) Назрела проблема безлимитного инета.До этого сидел на спектрумсат от spectrumsats.net. Но сервис, и цены у них стали просто отвратные.Врагу не пожелаю.Сейчас думаю перебраться на реселлера сатспейс, пробовал я у них спейсгат 39 град, не понравилось, заморочка, с активацией ну просто достала. Хочется дешевую безлимитку для игры в ла2, хотим сообразить на троих в районе до 2000р в месяц, и что бы можно было нормально играть.Кто нибудь реально юзал дешевый безлимит? Тарелка офсет 0,9 , могу крутить от 36 до 75 град. Есть у кого какие соображения?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2008
Откуда: Архангельск
Сейчас сижу на сатгейт(препэид), исходящий использую едже. Посоветуйте безлимитку. На личере нормально будет, если глобах привязать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3792 • Страница 187 из 190<  1 ... 184  185  186  187  188  189  190  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan