Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 39
mol61 писал(а):
A другие бывают?

Среди дешевых кабелей медь уже не найдешь, сплошной омедненный алюминий. Если длина небольшая и нечасто двигать, то сгодится и такой алюминий.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Bum469 писал(а):
Если длина небольшая и нечасто двигать, то сгодится и такой алюминий.

Так укладочный кабель одножильный и обжимать на него коннекторы не самая хорошая идея. Всё равно на месте обжима обломится норовит. Его надо от розетки до розетки укладывать. А подвижную часть пачкордом с розеткой соединять. Пачкорды с многожильным проводом, более гибкие и устойчивы к многократным перегибам.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Bum469 писал(а):
Среди дешевых кабелей медь уже не найдешь

ХЗ, не встречал, значить мы правильный кабель закупаем в правильном месте, а не на блошином рынке. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 39
mol61 писал(а):
ХЗ, не встречал, значить мы правильный кабель закупаем в правильном месте, а не на блошином рынке. :D

Наивный )
Абсолютно все компьютерные магазины завалены алюминием - смотреть описания или наличие маркировки "CCA" или "CCAW"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Откуда: Москва
Фото: 0
mol61 писал(а):
A другие бывают?

Представьте, да! Больше половины кабелей идет на алюминии или омедненном алюминии.

_________________
[WoT] ALexus206
i7 990Х @4.37GHz/18Gb Corsair 2000MHz/Gigabyte X58A-UD7/GTX980Ti G1/860Evo+10HDD/Corsair AX1200/CM HAF932 + водичка ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
A-Lexus206 писал(а):
Больше половины кабелей идет на алюминии или омедненном алюминии.

Значить я такой старый и отстал от жизни. А из говна ещё не научились делать? :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2017
Доброе время суток, поставили бредовую задачу, найти сетевой кабель КИТАЙСКОГО производства, но что бы был не полное Г-НО, может кто нибудь что то подскажет. Зарание спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Здравствуйте!

Есть у меня большая необходимость в приобретении кабеля для разводки сети по квартире, но что-то совсем туго стало с выбором кабеля. Мне надо, по сути то, метров 70, но на отрез нормальный медный я вот вообще не знаю где купить в современных реалиях пунктов выдачи интернет-магазинов. Ближайшая бухта - 100м и то, ещё фиг найдёшь такую в продаже. Спросил у своих одменов - те сказали брать только Hypeline. Ну ок, вроде есть бухты по 100 м в природе, но по факту где их купить - я не нашёл по-близости в САО.

Эт такая предыстория, а сам то вопрос, на самом то деле, по поводу кабеля DEXP U/UTP TP5cUUTP100G. Вроде и отзывы на профильном сайте хорошие, вроде и медный обещают, да и купить можно рядом в магазине... но... DEXP - что это ещё такое? Самый длинный кусок будет порядка 15 метров, т.е. даже если и тонкий там проводник, то не должно всё быть прям плохо... Или всё-таки поискать ещё что-то получше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Россия, Тверь
GoFrenDiy
Брал такой кабель для квартиры:
https://www.ulmart.ru/goods/3787901
медный, проблем при прокладке и обжимке не было. Есть бухта и 50м. Правда, на роутере порты только 100мбит/с, гигабит не тестировал, но думаю, что должно работать.
Не думаю, что стоит сильно запариваться с выбором кабеля в такой ситуации: у Вас же не 200м по складам и сараям 1 участком. :D

_________________
MESS WITH THE BEST - DIE LIKE THE REST ("Hackers")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
SexyGuy
Да, я соглашусь про расстояния - можно и тонкую жилу попробовать на моих отрезках, но всё это эксперименты и хотелось бы гигабит иметь на случай массового появления 4К, 8К, 999К видео в будущем. На всякий случай, я всё-таки не в гофру положу кабель в стену, а кабель-канал поширше - если что-то пойдёт не так или на оптику перейду ))) так хоть будет возможность по стене скрытно поднять другой кабель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
GoFrenDiy писал(а):
Самый длинный кусок будет порядка 15 метров

Тогда не забивай себе голову любой, самый простой кат. 5E гарантировано гигабит даст. у меня в офисе лет 15 назад сеть проложили при строительстве. Пару лет назад в шкафу коммутатор на гигабит поменяли. Всё работает без проблем. Есть ветки больше 30-ти метров.
Никогда не видел НЕ медного кабеля. а что касается прокладки... не знаю что у тебя за квартира и что за ремонт. У меня по квартире стоят плинтусы пластиковые с жёлобом. по ним всё и прокладываю.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
mol61
НЕ медного кабеля полно! Всё что дешевле 15р за метр - всё обмеднённый люминь, а за 8р метр в леруа я встретил магнитящийся кабель ))) т.е. вообще сталь обмеднённая.

По поводу квартиры - сейчас идёт ремонт и переделываю все полы - вот под полом и гоню всё электричество и слаботочку. Плинтус у меня будет скорее всего без канала, но! у меня между черновым полом и стеной 2 сантиметра зазор - вот можно будет в этот зазор класть под чистовым полом - туда я и выведу кабель-каналы в стене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Россия, Тверь
GoFrenDiy писал(а):
На всякий случай, я всё-таки не в гофру положу кабель в стену

Круть! Я по-простому сделал: кабель в штробы, а их просто заштукатурил.
mol61 писал(а):
У меня по квартире стоят плинтусы пластиковые с жёлобом.

Это "дешман"-технология. Используется при косметическом ремонте. У GoFrenDiy ремонт капитальный. :-)
GoFrenDiy писал(а):
вот под полом и гоню всё электричество и слаботочку.

Слаботочка под полом - это правильно. Но электрику все-таки лучше по потолку делать.
https://www.youtube.com/watch?v=VrfCLF74L50

_________________
MESS WITH THE BEST - DIE LIKE THE REST ("Hackers")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
SexyGuy писал(а):
Слаботочка под полом - это правильно. Но электрику все-таки лучше по потолку делать.

Квартира - ЖБ человейник. Когда начали болгарином резать штробу - я офигел просто от количества пыли и вообще сложности. Да, я знаю все эти моменты с потолочной и половой разводкой, но тут скорее просто сокращение количества резки бетона - пилить 30 см от пола куда проще, чем 2.2 метра от потолка, да и некая экономия провода. Я по потолку только свет пустил в 16й гофре. Ну и самое главное - я делаю деревянный пол на лагах и электрика разводится между лагами в пустом пространстве - с высотой потолков 2.5м мне очень не хотелось терять драгоценное пространство над головой, опуская уровень натяжного потолка, а вот "пустоты" под фанерой отлично заполняются 20ми гофрами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
SexyGuy писал(а):
Это "дешман"-технология. Используется при косметическом ремонте. У GoFrenDiy ремонт капитальный.

Это смотря где. у меня все стены и полы бетон. штробить бетон под проводок это занятие не для слабонервных. :bandhead:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan