Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Подскажите,какой для него подойдёт маршрутизатор?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Короче это такая котовасия.....купил вифи роутер,который даже на оф сайте есть,а толку ноль,он тоже не заработал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
lavletyoung
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=475491
Да прибудет с тобой Сила и Знание...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
yorka писал(а):
lavletyoung
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=475491
Да прибудет с тобой Сила и Знание...

Не хотел делать её,так как модельки немного разные,эх...ну ладно копну...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
yorka писал(а):
lavletyoung
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=475491
Да прибудет с тобой Сила и Знание...

В целом и в общем прошивку я сделал,всё разлочил,всё работает абсолютно стабильно,через хуавей модем 3.0 всё спокойно работает,а вот подключить к роутеру пока не получается...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Я всё настроил,всё работает на ура,если кому интересно могу в подробностях расписать как,что,и почему.Пишите)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2013
lavletyoung, буду ОЧЕНЬ признателен за подробный рассказ. Следил за темой с самого начала в ожидании какого-нибудь решения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
AlexPT писал(а):
lavletyoung, буду ОЧЕНЬ признателен за подробный рассказ. Следил за темой с самого начала в ожидании какого-нибудь решения.

Сейчас я уезжаю,приеду минут через 20,а пока залью на яндекс все прошивки и т.д.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 2 секунды:
Так,загрузить на яндекс диск у меня не получилось,нету аплоада,поэтому буду скидывать ссылки.
Первое и,наверное,самое важное,заставить работать мой модем я смог только на zyxel,модель,как мне кажется,любая,но поддерживающая 4g(LTE),у меня омни.
Для начала надо поставить dcunlocker.Вставляем модем,но не включаем программу от мтс,там жмём на значёк в виде лупы,после чего прога определяет что какой у вас модем.Обращаем внимание на статус вашей сим карты,там написано разблокирована(unlocked).Этому можете не верить,так как прога нагло врет :)
Дальше самое поршивое,вам надо купить флеш код и анлок код,где купить писать тут не буду(в личку),но если разрешит администрация напишу.
Следующий шаг,нам надо взять симку любого другого оператора,в моём случае теле2,вставить её в модем и подключить к пк.Ничего не делайте,ждите пока включится мтс менеджер.После обнаружения девайся он попросит у вас пин код,вы его вводите.Затем он попросит у вас код разблокировки(он будет после покупки,о которой я писал выше),набираете его и ура,вы разблокировали ваш модем.Возвращаем на место симку мтс и подключаем на модем к пк.Дальше качаем прошивку , дашборд , и программу хуавей модем .Не входим в мтс менеджер,прошиваем наш модем(ссылка выше),вас попросят ввести код,это флеш код,о котором я упоминал ранее,и устанавливаем программу хуавей модем.После прошивки включаем хуавей модем и пробуем подключиться к сети,должно получиться без проблем.Осталось совсем чуть чуть,устанавливаем наш новый дашборд,ссылка на который выше, и в программе dcunlocker вводим следующий текст в окошко ввода(где вам показывалась информация о вашем устройстве),текст : AT^SETPORT="A1;10,12,13,14,A2" .Подключаем наш модем к роутеру и вводим необходимые данные,вуаля.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2013
lavletyoung, огромное спасибо за подробное объяснение. Расскажу про свой опыт. Купил этот модем от МТС (824f) и zyxel keenetic 4gII. Есесссенно никакого plug-and-play не произошло. Я сначала разлочил модем (за 200р), потом перепрошил (прошивка universal, не знаю чем от normal отличается, просто была в списке первой). Затем вставил модем в роутер и он сразу определился и после несложных настроек в интерфейсе самого роутера (по-моему, только МТС выбрать надо) все быстренько подключилось и заработало.

На компьютер поставил мегафоновскую програмку (там сразу определился профиль МТС по сим-карте и ничего дополнительно вводить не пришлось). Единственное, что смущает, модем никак не определяется в системе (например, его нет в списке usb устройств для безопасного извлечения). Не знаю почему, так как никаких команд не вводил и не пользовался dc-unlocker'ом для разлочки. Так же, пока не могу подружить его с MacBook'ом. lavletyoung, у Вас модем появляется в списке usb устройств для безопасного извлечения? Если да, то может стоит повторить все Ваши действия. Еще раз спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
AlexPT писал(а):
lavletyoung, огромное спасибо за подробное объяснение. Расскажу про свой опыт. Купил этот модем от МТС (824f) и zyxel keenetic 4gII. Есесссенно никакого plug-and-play не произошло. Я сначала разлочил модем (за 200р), потом перепрошил (прошивка universal, не знаю чем от normal отличается, просто была в списке первой). Затем вставил модем в роутер и он сразу определился и после несложных настроек в интерфейсе самого роутера (по-моему, только МТС выбрать надо) все быстренько подключилось и заработало.

На компьютер поставил мегафоновскую програмку (там сразу определился профиль МТС по сим-карте и ничего дополнительно вводить не пришлось). Единственное, что смущает, модем никак не определяется в системе (например, его нет в списке usb устройств для безопасного извлечения). Не знаю почему, так как никаких команд не вводил и не пользовался dc-unlocker'ом для разлочки. Так же, пока не могу подружить его с MacBook'ом. lavletyoung, у Вас модем появляется в списке usb устройств для безопасного извлечения? Если да, то может стоит повторить все Ваши действия. Еще раз спасибо!

Для разлочки дсанлокером я не пользовался,просто для определения модема и для ввода комманды.После перепрошивки при подключение к пк самого модема он тоже перестал появляться,в диспетчере устройств не смотрел.С макбуком вы его можете не подружить вообще,пока не выйдет прошивка с его поддержкой.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Я мурыжусь с этим модемом с прошлой недели,думал может хоть как-нибудь на стоковой запустить....В итоге решил вчера перепрошить,прошил,не заработал на асусе и апвеле,а вот на зикселе заработал,что для меня загадка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2013
Скажите, я правильно понял, модем у Вас сейчас не определяется в системе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
AlexPT писал(а):
Скажите, я правильно понял, модем у Вас сейчас не определяется в системе?

ну да,он же к роутеру подключен)

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 16 секунд:
Нужна помощь,кто-нибудь может объяснить почему у меня нету аплоада и как это решить????


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2013
lavletyoung писал(а):
ну да,он же к роутеру подключен)

Просто, я еще и напрямую использую, без роутера так сказать, поэтому и интересуюсь)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Мой роутер TP-Link требует БИН файл для него. Кто поможет? Кто сможет сделать этот БИН файл и кинуть сюда?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2019
Добрый день. Есть такой модем сперва я его разлочил и теперь хочу использовать роутер Tp-link. Искал на сайте прошивку мтс 824f прошивку, но так ничего не нашел. Как подружить данный модем с роутером? Уже третий день убил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: From Pussy
rabota777 писал(а):
Как подружить данный модем с роутером?

C каким именно роутером
rabota777 писал(а):
хочу использовать роутер Tp-link

??

_________________
vk.com/norco77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan