Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
А разве на Zyxel нет альтернативных прошивок?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
Если и есть, то не от Padavan'а - это точно. Не зря же и я, и Lepharist подчёркивали, что Asus RT-N14U + шьете прошивку от Padavan'а. Не просто "возьмите асус и будет Вам счастье, асус фуфла не делает...", делает, как и любой другой производитель. Но...
Return from Hell писал(а):
... Так вот, прошивка Padavan превратила три не самых дорогих роутера, RT-N56U, RT-N65U и RT-N14U если не в королей, то уж в серых кардиналов точно.
© http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:60486-11#322
И это правда. Я Вам советую, как посоветовал бы любому другому человеку, у меня дома RT-N56U, уже два года (через 10 дней будет ровно два) работает с прошивкой от Padavan'а, с первого дня установлена. И менять его, пока, ни на что не собираюсь. У трёх-четырёх друзей и знакомых, с моей подачи, этот же роутер, с этой же прошивкой. Ни один из них не сказал мне: "Гена, что за фуфел ты мне посоветовал?..", наоборот, люди довольны, чуть более, чем полностью. Выбор, в любом случае за Вами, я, со своей стороны, желаю Вам удачи в этом, нелёгком, деле. :)

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Если я куплю Asus RT-N14U + поставлю прошивку от Padavan'а, то у меня будут следующие функции?
1) Встроенный бит-торрент клиент в роутер, что бы качать файлы без ПК.
2) Wi-Fi клиент - получения интернета не по кабелю, а по Wi-Fi.
Для меня это главные критерии - остальные не важны вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
master-pro писал(а):
1) Встроенный бит-торрент клиент в роутер, что бы качать файлы без ПК.

У Вас будут:
- transmission (torrent client).
- aria2 (multi-protocol download manager).
16 MB флеш, поэтому в прошивку легко помещаются и transmission, и aria2. В отличии от, например, 56-го, в котором, всего 8 MB флеш.
master-pro писал(а):
2) Wi-Fi клиент - получения интернета не по кабелю, а по Wi-Fi.

99% что сможет, но лучше задайте вопрос тут: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:58757-22, там Вам ответит сам автор прошивки. :)

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


Последний раз редактировалось Геннадий Михайлович 20.01.2014 19:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Сейчас задал эти вопросы в ЛС этому человеку, вот что он ответил:
Цитата:
Пункт 1 есть и в стоке, там правда своих тараканов хватает. Но учтите что роутер слаб для этого, 2-3МБ/с на встроенном торренте - это предел.
Пункта 2 нет ни на стоке ни у меня, но в планах реализация есть. Есс-но никаких сроков назвать не могу.

Блин, очень жаль, что нет второй функции. Она мне необходима.
Получается, что только Zyxel остается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
Упс... тут ему и опачки! Действительно очень жаль. Тогда, очевидно, что Zyxel, если у него есть такая функция. :-(
Прошу прощения, что невольно ввёл в заблуждение... Втравил в блуд. У меня 56-й, насколько я помню, то в нём есть такая функция, правда я ею не пользуюсь, у меня он по проводу тырнет получает. Ещё раз прошу прощения.

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Геннадий Михайлович писал(а):
Упс... тут ему и опачки! Действительно очень жаль. Тогда, очевидно, что Zyxel, если у него есть такая функция.
Прошу прощения, что невольно ввёл в заблуждение... Втравил в блуд. У меня 56-й, насколько я помню, то в нём есть такая функция, правда я ею не пользуюсь, у меня он по проводу тырнет получает. Ещё раз прошу прощения.

Ничего страшного)
Но дело в том, что про ZyXEL Keenetic Omni я не уверен на счет функции "Wi-Fi клиент". В гугле толком нет информации по этому поводу. Зато есть информация, что в данном роутере точно есть bit-torrent клиент.
Помогите, пожалуйста, с поиском данного ответа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
Попробуйте спросить здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:60403-42 "ZyXEL Keenetic, линейка 2013-2014 (Ultra, Giga II, Lite II, 4G II, Start, Omni, Viva, Extra)". Думаю, что там знают ответ на Ваш вопрос.

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Уже спросил)
Но на сайте ZyXEL нашел интересную информацию. Если открыть страницу роутера ZyXEL Keenetic Omni, а потом выбрать раздел Поддержка, то первая ссылка откроет инструкцию Настройка интернет-центра серии Keenetic (c микропрограммой версии NDMS V2) для работы с беспроводным провайдером.
Но в инструкции не написано, что данный роутер точно её поддерживает.
Хотя слева есть список роутеров с названием "Привязанные продукты".
Какой из этого стоит сделать вывод?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
master-pro писал(а):
Какой из этого стоит сделать вывод?

Из Вашей ссылки я сделал вывод, что Keenetic Omni c микропрограммой версии NDMS V2 должен поддерживать эту функцию. Ну, так, по крайней мере, нарисовано у них на сайте. Задайте этот вопрос их ТП, через сайт, или форум. Опишите ТЗ и спросите будет работать, или нет.
Вот, чтобы не быть голословным:
#77
это 56-й асус, 2.4 ГГц диапазон, аналогично и в 5 ГГц. Поэтому я и был уверен, что в RT-N14U - это тоже работает.

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Поэтому я и был уверен, что в RT-N14U - это тоже работает.

Тоже был в полной уверенности :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
Lepharist писал(а):
Тоже был в полной уверенности :?:

Дык, а оно, видите как повернулось-то? И на старуху бывает проруха. Вот так мы с Вами, совместными усилиями, человека-то в блуд и втравили... :beer:

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2012
Откуда: Питер
Фото: 22
Геннадий Михайлович писал(а):
Поэтому я и был уверен, что в RT-N14U - это тоже работает.

У меня Rt-N14U. Разве у меня не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Zyxel Keenetic Giga III и душа довольна!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
master-pro писал(а):
Поэтому, стабильность не волнует) Цена больше волнует.

Выбираю тоже, только больше волнует качество, а не цена. На али роутеров с usb 3 не нашел. Пока нашел Kineetik KN3810, но не знаю, есть ли у него встроенный клиент transmission


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2011
Vivian
если уж есть $ то купите NAS
и данные будут в сохранности, и личное облако будет
и торрент качалка, и DLNA и там вдруг у вас iMac то там TimeMashine и прочие радости в разном виде

_________________
ASUS ROG STRIX B550-F GAMING WIFI II|5700X|Thermalright TRUE 140|G.SKILL TRIDENT Z 2x16Gb|2xSamsung 980 Pro 1Tb + Samsung 860 Evo 1Tb|AcBel M88 1100W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
CrashX писал(а):
купите NAS

Согласен. Был у меня ZyXEL Keenetik (белый с двумя антеннами), пробовал ставить на него поддерживаемую версию Трансмиссии в паре с карманом под HDD с отдельным БП - глупости это всё.
Покупать надо или NAS, или как в моём случае - маленький брендовый ПК с технологией Intel vPro. Я себе взял б/у Lenovo M90p на 1156-ом сокете с процессором i5-650 - дёшево и сердито, всего за 1500 гривен. Полноценный ПК им и остаётся, плюс работать может как торрент-качалка, плюс как файловый и медиа сервер. :ok:

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2013
У меня KN2010


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan