Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
У многих, наверняка, помимо роутера, который можно тупо разместить на стене, есть еще и НАС или прочее барахло. Все это уже на стену не повесишь.
Хочется сделать как-то цивилизованно, не громоздко. Очень не хочется 19" шкафов и прочего - для этого у меня нет бороды. И не планируется.
C виду понравился вот такой 10" шкафчик http://abn.ru/catalog/hyperline/cabinets/tdc.shtml
Но у меня планируется только роутер а-ля zyxel giga II или ultra, 8-мипортовый свитч и потом, возможно, сетевой диск. Во-первых, ничего из этого не монтируется на дин рейку. то есть вопрос - бывают ли полки в подобные шкафы? Российские реально страшные, они неприемлемы для меня. Второй вопрос - то, что он преимущественно металлический, не повлияет отрицательным образом на качество и дальнобойность вай фай?
Как выходите из положения? Если можно, с фото.

Полку вроде нашел - http://www.abn.ru/catalog/hyperline/cabinets/tdc_c.shtml. Остальные вопросы остались.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
это вам к вайперу нужно обратится. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
sanchez521 повлияет на вифи, в близком радиусе не критично, а максимальное расстояние упадёт прилично (хотя и не во всех направлениях, будет плавающий сигнал, что не есть приятно), хотя всегда можно прикупить внешнюю антенну и вынести на шкаф, за одно увеличив мощность и стабильность сигнала и площадь покрытия.

Шкаф встанет в "серверную" или в комнате-кабинете? Если рядом планируете сидеть со шкафом, учтите - шумовые характеристики у них не особо хороши, хотя при желании всё допилить можно руками.

А бороду зря не заводите - с ней любые проблемы решаются проще 8-) Хотя заведётся шкаф, появится и борода :lol:

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
sanchez521 вот тут можно все подобрать, полки к ним есть, только нужно смотреть как они туда ставятся, обычно там направляющие с квадратными отверстиями под закладные гайки, не со всеми полками идет крепеж в комплекте, это лучше уточнить, в него же идут всевозможные пилоты и прочее, есть российские аналоги, они отличаются ценой
http://anlan.ru/shkaf-nastennyj

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
_ErOp_ писал(а):
sanchez521 повлияет на вифи, в близком радиусе не критично, а максимальное расстояние упадёт прилично (хотя и не во всех направлениях, будет плавающий сигнал, что не есть приятно), хотя всегда можно прикупить внешнюю антенну и вынести на шкаф, за одно увеличив мощность и стабильность сигнала и площадь покрытия.
А бороду зря не заводите - с ней любые проблемы решаются проще 8-) Хотя заведётся шкаф, появится и борода :lol:

Ну вот, видимо еще один аргумент за гигу2 против ультры - можно антенну поставить другую.

_ErOp_ писал(а):
sanchez521
Шкаф встанет в "серверную" или в комнате-кабинете? Если рядом планируете сидеть со шкафом, учтите - шумовые характеристики у них не особо хороши, хотя при желании всё допилить можно руками.

Шкаф в прихожей будет висеть. Пока точное местоположение не определено, но с наибольшей вероятностью под потолком.

snooche-d00che писал(а):
sanchez521 вот тут можно все подобрать, полки к ним есть, только нужно смотреть как они туда ставятся, обычно там направляющие с квадратными отверстиями под закладные гайки, не со всеми полками идет крепеж в комплекте, это лучше уточнить, в него же идут всевозможные пилоты и прочее, есть российские аналоги, они отличаются ценой
http://anlan.ru/shkaf-nastennyj

Спасибо, посмотрел, благо все с фотками. Пришел к выводу, что все шкафы кроме черных будут говорить о том, что в квартире обитает бородатый айтишник. Очень хочется избежать. Начинаю подумывать, а не изготовить ли на заказ из ДСП+дверца из затонированного стекла?

Добавлено спустя 31 секунду:
krasnov77 писал(а):
это вам к вайперу нужно обратится.

Это кто? у него есть фотоальбом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
sanchez521 ну самим делать вариантов много, можно из поликарбоната, либо взять из профилей алюминиевых, но тут цена сразу может возрасти, либо самому все материалы купить и пилить) можно вообще тумбочку купить и все туда запихать)

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Желание делать из ДСП пропадет, когда оборудованию понадобиться UPS, а после ставки вся конструкция просто развалится.
Ставить в прихожей.....Если у вас все будет герметично, то оборудование активное просто перегреется. А если вентилляцию сделаете-то там будет пыли много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Вес то шкафы из ЛДСП выдерживают и поболее ИБП - на кухне вон посуда весит как несколько ИБП.
А вот с пылью да - хотелосб бы протирать от нее только поверхность шкафа, а не все его содержимое. Но разве в прихожей пыли больше, чем в комнатах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
с пылью проблем быть особо не должно. Хотя шкафы обычно ставят в серверных, где по умолчанию минимум пыли. По сути можно самому доустановить вытяжные вентиляторы через реобас на нужные обороты, лишь бы потихоньку воздух тянуло (там при таком объёме и при минимальной загрузке железом проблем с температурой быть не должно в принципе, но с вентиляцией всё же лучше), а вентиляционные отверстия закрыть изнутри пылевыми фильтрами (в описании фильтров просто невидно, возможно они и будут). Всёж делается для себя, так что надёжнее самому доделать ручками, чем слушать родное воющее охлаждение (с шкафами именно этими не пересекался, но по профилю работы в своё время пришлось перевидать их разные вариации - ни одного тихого с родным активным охлаждением не встречал. У них приоритетом всегда поток воздуха, шумовые характеристики обычно на последнем месте)

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
В общем, видимо, придется самому что-то придумывать. Если у кого есть фото подобных "изделий" , было бы интересно посмотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Цитата:
с пылью проблем быть особо не должно. Хотя шкафы обычно ставят в серверных, где по умолчанию минимум пыли. По сути можно самому доустановить вытяжные вентиляторы через реобас на нужные обороты, лишь бы потихоньку воздух тянуло (там при таком объёме и при минимальной загрузке железом проблем с температурой быть не должно в принципе, но с вентиляцией всё же лучше), а вентиляционные отверстия закрыть изнутри пылевыми фильтрами (в описании фильтров просто невидно, возможно они и будут). Всёж делается для себя, так что надёжнее самому доделать ручками, чем слушать родное воющее охлаждение

По правилам, в серверной должно быть избыточное давление-стоять приточные вентилляторы. Чтобы при открывании дверей пыль выдувало.
По количеству пыли-больше всего её там, где жена гладит ваши рубашки. Потом идет спальня, и потом сразу-прихожая (+пыль с улицы, ботинок и верхней одежды).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
sanchez521 писал(а):
а не изготовить ли на заказ из ДСП+дверца из затонированного стекла?

Металл ещё куда не шло, но ДСП... это будет термос, без вентиляции никак, особенно где УПС.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
ДСП... Я бы не стал. Это говно. Всегда было, есть и будет говном. Хочешь собрать самодельную коробку? Возьми алюминиевый уголок, собери из него каркас и обшей каким-нибудь полимером. Оргстеклом, например.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
встроенные в шкафы обдувашки не предназначены для дома.
Авторитетно. У меня на работе такой же (http://abn.ru/catalog/hyperline/cabinets/tdc.shtml) за спиной висит, только 740 по высоте. На его шипение уже иммунитет, но дома бы точно не держал.
Либо придется менять на более тихоходные и, желательно, бурить дырку под второй вентиль на сквозной продув, либо использовать шкаф как теплицу.

_________________
chaos vs order


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
STN писал(а):
либо использовать шкаф как теплицу.

Или как инкубатор.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2017
Если установить шкаф в общем коридоре. Дверь не закрывается и в принципе пройти посмотреть может каждый. Есть шкафы с доп. защитой? Или стандартной вполне хватит?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
alexey85 https://shop.nag.ru/catalog/02580.Antivandalnye-shkafy любой каприз....

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2017
Evil_Side Благодарю!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2017
Из антивандальных я недавно брал GYDERS 2 шт, девятнашки настенные шкафы на 6 и на 12 юнитов. Есть у них и на 15, но мы не помещались. Приличные, серого цвета почти белые, двери с усиленной защитой, глубина у одного 300мм у другого 600, в общем удачный выбор, считаю за такую цену (7+ тр и 11+ тр ). По цене в принципе доволен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
darheid писал(а):
Из антивандальных я недавно брал GYDERS 2 шт, девятнашки настенные шкафы на 6 и на 12 юнитов. Есть у них и на 15, но мы не помещались. Приличные, серого цвета почти белые, двери с усиленной защитой, глубина у одного 300мм у другого 600, в общем удачный выбор, считаю за такую цену (7+ тр и 11+ тр ). По цене в принципе доволен.


спасибо за наводку


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan