Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
badbeat, если соединение инициализируется извне - точно также. Если соединение открывает твой рабочий ПК - в таблицу NAT добавляется временная запись с данными о внутреннем IP, а также внутреннем и внешнем порте источника (и внешнем IP, но значение это имеет, только если у нас пул внешних адресов), данные пришедшие на этот внешний порт маршрутизатора отправляются на внутренний порт твоего ПК, при закрытии сессии эта запись удаляется. Для подробностей гугли NAT, PAT, NAT one to many, NAT overload.
Или тебя интересует почему работает RDP с рабочего компа, если порты не проброшены? Ответ на этот вопрос - потому что между рабочим ПК и сервером нет NAT'а, они, вероятно, даже в одном сегменте, и обмен данными между ПК и сервером происходит вообще без участия маршрутизатора.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
_ErOp_ писал(а):
дают тебе адрес и порт + логин-пароль

У меня есть адрес, логин и пароль, никакой порт сам я не ввожу. Как узнать порт и куда его вводить? И можно ли получить доступ к терминалу, подменив IP домашнего компьютера на адрес рабочего (чисто теоретически)?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
SmaSheR писал(а):
Или тебя интересует почему работает RDP с рабочего компа, если порты не проброшены? Ответ на этот вопрос - потому что между рабочим ПК и сервером нет NAT'а, они, вероятно, даже в одном сегменте, и обмен данными между ПК и сервером происходит вообще без участия маршрутизатора.

Да, именно это хотел узнать. Спасибо за разъяснения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
badbeat писал(а):
И можно ли получить доступ к терминалу, подменив IP домашнего компьютера на адрес рабочего (чисто теоретически)?

Нет.
badbeat писал(а):
У меня есть адрес, логин и пароль, никакой порт сам я не ввожу.

Порт по умолчанию 3389, он используется если в настройках подключения не указан порт.
Этот порт может быть уже занят на маршрутизаторе, либо системный администратор может захотеть воспользоваться другим из соображений безопасности, тогда тебе потребуется ввести адрес сервера в формате ip:порт, например 123.123.123.123:33123


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan