Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
М-да ... рано обрадовался ...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
Бывают в жизни огорчения :?: вот примерно на что то такое ориентироваться http://5mhz.ru/catalog/wifi-most-na-1-k ... m5_16.html , можно по другим производителям поискать похожее решение Wi-Fi моста

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
aleks8804 А телефон в доме есть? Тогда бы можно было ADSL замутить.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
mol61 Нету.
КактусоВ в общем примерно с подключением 16500 ... нафиг такое счастье ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
а я про что, присмотрись к Yota для смартфонов, безлимит + еще и звонилка если не много, если ничего нового не придумали защита на андройд обходится легко, качай и раздавай. Поспрашивай у местных если у них антенн на доме не висит, значит другой вариант пользуют.

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
КактусоВ да уже пофиг. Звонил двум провайдерам, 1 тупо заморачиваться не хочет, мол незнает как это сделать, а второй вообще заявил что от этих мостов может на всем сегменте помехи пойти и также отказали :( пичалька. Остается только йоту попробовать. Правда и она наверняка не лучше. У друга с работы йота, он говорит что работает через раз и медленно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
aleks8804 писал(а):
У друга с работы йота, он говорит что работает через раз и медленно.

Друг пробовал пользоваться внешними антеннами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
aleks8804, ищи абонента в том доме, который согласится с тобой интернет разделить за вознаграждение, и фирму, которая установит мост. К провайдерам в таких случаях обращаться бесполезно, как показывает практика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2011
Откуда: Ярославль
Вам нужны две антенны Ubiquiti NanoBeam M5 (или NanoBeam M2, но там лучше не работать из-за помех от роутеров 2,4ггц)

Если расстояние не большое (до 2-3км) подойдут самые дешевые модели.

Добавлено спустя 37 секунд:
И да, необходимо наличие прямой видимости.

Добавлено спустя 38 секунд:
SmaSheR писал(а):
К провайдерам в таких случаях обращаться бесполезно, как показывает практика.

к местным небольшим можно обращаться, скорее всего пойдут на встречу. Я именно так себе интернет и сделал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
А что спутниковый инет у нас не робит или цены космические ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2011
Откуда: Ярославль
sgs писал(а):
цены космические

Да.
+ пинг огромный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Я бы прошёлся по жильцам из 5ти этажки с предложением прокинуть от их роутера провод себе, с оплатой 100% счёта за интернет думаю желающие найдутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2015
VlasovVV расстояние не более 300 метров. Провайдеры наотрез отказываются все поголовно от моста.
VlasovVV вот именно по этому и хочу провод.

Короче решил проблему проще, обошел всех жильцов и нашел еще трех желающих подключится. Один из них от пятиэтажки находится в 40 метрах, буду тянуться от него, а до него нам 80-90 метров кабеля с троссом, а это 5000₽ если самому покупать. Но по телефону провайдер обещал скидку за подгонять 3-ех абонентов, в среднем подключение встанет в 1000₽ )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Откуда: Севастополь
знаю по себе, три года сидел на СП, удовольствие не дешевое, скорость низкая, и пинг большой, готовься к пингу 500 + - 100, а если двусторонний то вообще проще оптику провести, (что я и сделал)

_________________
ryzen 7 5800x3d DARK ROCK PRO 4
ASRock X570 Phantom Gaming 4
G.Skill
rx7900xtx taichi 24g oc
be quiet! PURE BASE 500DX
Corsair HX850
LG 27GL83A-B


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan