Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Cider   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 299 • Страница 9 из 15<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
Точно, извиняюсь. Это я ma3atr0n'у. Кстати ma3atr0n у меня вентилятора БП вообще не слышно, как будто он и не работает, правда это без венчестеров, посмотрим как под нагрузкой будет. Смущает вентилятор корпуса, вот он достаточно слышен, правда я его в биосе не настраивал и еще не понятно как быть у него 4 пина , а на МП под вентилятор разъем трехпиновый, но вроде говорят можно втыкать и в трехпиновый (один контакт не задействуется).



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
StrayDog
у меня также было. и да можно вставлять в 3-пиновый разъем на материнской плате. и в биосе надо включить управление вентилятором.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
Makap Ага, я попробовал подключить вентилятор в слепую на голую плату, видно что обороты меняются при включении сначала большие потом становятся меньше.
ma3atr0n А ты какой загрузчик использовал для xpenology? если можно кинь ссылку пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Moscow
Привет, форумчане. Задумываюсь над сборкой NAS для дома.
Посоветуйте, плиз.

Коллега предложил вот такую штуку затейливую.
SYS-5028L-TN2 Supermicro SuperServer Mini-Tower 5028L-TN2 no CPU(1) E3-1200v3,4thGenCorei7/i5/i3,Pent,Cel/ noHS/ noSODIMMmem(2)/on boardRAID 0/1/5/10/ no HDD(4)LFF/2x2,5Fixed/ 2xGE/ 1x250W
https://www.supermicro.nl/products/syst ... 8L-TN2.cfm

Конкретно новую с гарантией за 7 тыр.

Платфома пустая, т.е. проц-память-диски все надо докупать.
Насколько это интересный вариант - стоит брать? Или лучше что-то другое поискать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Ortxenner писал(а):
Конкретно новую с гарантией за 7 тыр.

отличный вариант

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Откуда: Москва
Ortxenner
За эти деньги очень даже неплохо, тем более с гарантией. Аналог в магазине собирается за ~11К минимум.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2017
Ortxenner

но лучше уточнить, что такое noHS и учтите что память там для ноута -выбор не очень большой. кстати, если посмотреть в интернете, то есть аналогичные конфигурации с подписью nobackplane - может они без бекплейна, надо все уточнять. если все ок, то это хороший вариант)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Makap
noHS - видимо без корзин Hot-swap


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Откуда: Москва
Цитата:
noHS - видимо без корзин Hot-swap

Не пугайте человека, в данном случае это означает noHeatSink - то бишь без кулера, что логично - проца ведь тоже нет :D . Также отмечу, что данная конфа не поддерживает ECC память (но это далеко не всем нужно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Moscow
Warl0ck
Спасибо,
Не уверен, но могу спросить у коллеги, можно ли раздобыть еще, если нужно.

Если интересно - пишите в личку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
Делюсь опытом, на материнке Asrock J4205-ITX XPenology заработала =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 0
в таком формфакторе сейчас особо выбора серверов нет.
hp microserver gen8 сильно дороже выходит, а gen7 новых уже не бывает вроде как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Загрузчик вот этот http://xpenology.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=13320
Работает как часики!
Генератор SN\Mac тут https://onedrive.live.com/view.aspx?res ... &app=Excel
И еще, мак физически менять не надо, только в настройках загрузчика (я не сразу это понял) =)

Немного фото:
Фото
#77

#77

#77

#77

#77

#77

_________________
5820k, Asus X99 STRIX, Noctua NH-D15S, 32GB DDR4, Palit 1070 GameRock (BIOS Premium), Thermaltake Suppressor F51, Corsair RM650 650W


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Ortxenner за 7к нажо брать - отличный вариант!

_________________
Держи кровь чистой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
ma3atr0n Update 9 ставил? У меня с ним станция теряется, судя по всему грузится, но в сети её не возможно найти. Мак я с авито брал). Фотка только одна твоя видна.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2017
StrayDog писал(а):
Делюсь опытом, на материнке Asrock J4205-ITX XPenology заработала =)

Странно - на английской ветке Xpenology масса постов, что не работает - нет драйверов для сетевой Realtek RTL8111GR. Так же, ее нет в списке поддерживаемых сетевых для загрузчика от Jun's.
На каком загрузчике и с каким DSM у Вас запустилось.
Спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
ma3atr0n писал(а):
И еще, мак физически менять не надо, только в настройках загрузчика (я не сразу это понял) =)

Не совсем так - WOL работать не будет из под родных приложений synology. Подменный мак подгружается из загрузчика, только когда система запущена, а когда надо включить систему по WOL система стоит, следовательно мак у сетевой заводской.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
deloza, На загрузчике от Jun's заработала сеть и все саташные порты, единственное, что пока не получилось после 9-го апдейта найти станцию, хотя судя по обращению к дискам работает, на форуме xpenology предлагают поменять загрузчик. Может правда дело в дровах, но тогда по идее и до апдейта не работало бы.


Последний раз редактировалось StrayDog 20.02.2017 9:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
StrayDog писал(а):
Update 9 ставил?


Да поставил, была такая фигня, надо подождать немного, дайте ему минут 10 погрузиться и все будет!

deloza писал(а):
Не совсем так - WOL работать не будет из под родных приложений synology.

Возможно, я запускаю WOL через SSH с телефона, причем по маку именно не карты, а synology.

_________________
5820k, Asus X99 STRIX, Noctua NH-D15S, 32GB DDR4, Palit 1070 GameRock (BIOS Premium), Thermaltake Suppressor F51, Corsair RM650 650W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
ma3atr0n писал(а):
была такая фигня, надо подождать немного, дайте ему минут 10 погрузиться и все будет!
Давал время прогрузится, выключал и на минуту и на 20 и на ночь, не пашет, пришлось пока остановится 8-м апдейте.
Cгенерил пару серийник-МАК по твоей ссылке, поменял загрузчик, квикконнект заработал, до этого появлялась "неизвестная ошибка", вполне возможно, что и девятый апдейт встал бы нормально, но я очкую ставить, не охота все по новой настраивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
StrayDog писал(а):
Cгенерил пару серийник-МАК по твоей ссылке, поменял загрузчик, квикконнект заработал

Жизнь то налаживается =)
Возможно Synology действительно в 9 апдейте проверяет MAC\SN, но у меня тоже необычно долго грузилось все после обновления... думал все, труба... а потом все заработало!

_________________
5820k, Asus X99 STRIX, Noctua NH-D15S, 32GB DDR4, Palit 1070 GameRock (BIOS Premium), Thermaltake Suppressor F51, Corsair RM650 650W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 299 • Страница 9 из 15<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan