Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Cider   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 299 • Страница 4 из 15<  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 93
Я бы сейчас, после обладания MiniIT, рекомендовал бы плату на mATX.
И такую сборочку:

ASUS P10S-M-DC (https://www.computeruniverse.ru/product ... s-m-dc.asp);
Kingston ValueRAM 8GB DDR4 KVR21R15D8/8 ECC (https://www.computeruniverse.ru/product ... b-ddr4.asp);
Thermaltake Core V21 (https://www.computeruniverse.ru/product ... -tower.asp) или Fractal Design Node 804 (https://www.computeruniverse.ru/product ... de-804.asp);
Corsair RM550x (https://www.computeruniverse.ru/product ... rm550x.asp)

_________________
Гнал, гоню и буду гнать



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 3
hroost писал(а):
hroost


не знаю, но вот собрать домашний нас по стоимости хорошего компа по моему это через чур.

Готовый ХП который N54L, выглядит куда привлекательней, в плане организации внутреннего пространства, размеров. кстати на моей фотки видно что в ХП стоит термалтейк корзина на 4 2,5 дюйма диски, итог 8 дисков в одном корпусе, по моему это супер.

а у вас одна мать стоит 10к рупий, у нас в городе N54L за такую цену продают. а это извини но готовое к употреблению устройство.

_________________
Деньги существуют на то, чтобы их тратить (МАРКС Карл )
Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Я в своё время выбирал между ген7 и ген8: выбрал ген8 ибо 7 - это совсем не сервер с таким процом. Сам прошёл огород из разных устройств дома. В итоге со всех устройств мигрировал в виртуалку на ген8. Хотя конечно денег в него вложено не мало: проц заменён на и3, оперативки 8 (расширить бы до 16), установлен Hp Smart array p410i (хочется конечно 222й). В ближайших планах xeon и 16 оперативки, уж потом и 222й.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 93
Dr.Power писал(а):

а у вас одна мать стоит 10к рупий, у нас в городе N54L за такую цену продают. а это извини но готовое к употреблению устройство.

Это же будет б/у?
И кстати сборка выше будет новая на ддр4 есс и g3900 или под перспективу на xeon.
И Gen8 таки на ддр3

_________________
Гнал, гоню и буду гнать


Последний раз редактировалось hroost 31.10.2016 9:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
теоретически в ген 8 можно затолкать 4+4 винта (4 на 3,5 в стоковую корзину и 4 на 2,5 - 2 сверху вместо привода и 2 сбоку на бп). На немецком форуме всё хорошо разжевано и куратор даже специально изготовленными рамками торгует под это дело)))

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 93
Cider А контроллер при этом в какую сумму обойдется?

_________________
Гнал, гоню и буду гнать


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
hroost а почему именно такая мать? Из-за чипсета?

Добавлено спустя 41 секунду:
Контроллер (например, 410й) берётся за 3 тыра на ебэй и это будет уже честный рэйд с кешем на 512мб и проводами в комплекте, а при определённой удаче и с батарейкой.

_________________
Держи кровь чистой.


Последний раз редактировалось Cider 31.10.2016 9:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 93
Cider писал(а):
hroost а почему именно такая мать? Из-за чипсета?

Добавлено спустя 41 секунду:
Контроллер (например, 410й) берётся за 2 тыра на ебэй.

Да, из-за ECC, из-за 2-х GLan.

Вот еще вариант ASRock X99M Extreme4 Sockel 2011-v3
https://www.computeruniverse.ru/product ... treme4.asp
под E5-2603V4 1.70 ГГц 6-CORE XEON
https://ru.aliexpress.com/item/XEON-E5- ... 0.0.zGMJuD

_________________
Гнал, гоню и буду гнать


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
hroost даже если смотреть цены с КУ, то в чём преимущество перед ген 8? Не пиарю ген8 (хотя он мне реально нравится), хочу понять для себя.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 93
Cider писал(а):
hroost даже если смотреть цены с КУ, то в чём преимущество перед ген 8? Не пиарю ген8 (хотя он мне реально нравится), хочу понять для себя.

Таки по новее платформа - ддр4, возможность в будущем апгрейдить проц. Если изменятся условия возможность поставить - e5 2670 v3 QS >> и получить сервер с кучей виртуальных машин или рендер. Хотя по сути это будет просто универсальная машинка без специальной заточки

_________________
Гнал, гоню и буду гнать


Последний раз редактировалось hroost 31.10.2016 9:49, всего редактировалось 6 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
У ген8 тоже есть несколько раздражающий особенностей:
- проприетарное питание 120ки
- только один слот расширения и ещё мелочи.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
ну и да - новые процы выходить уже не будут.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 3
Что то мне подсказывает, что Вы куда то не туда уже идете. что такое НАС
NAS (англ. Network Attached Storage) — сетевая система хранения данных, сетевое хранилище.
А у вас тут куча виртуалок и рендеринг. Давайте не будем мешать все в одну кучу.

_________________
Деньги существуют на то, чтобы их тратить (МАРКС Карл )
Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
ну одно не исключает другого и если есть возможность, то почему нет?

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 93
Dr.Power писал(а):
Что то мне подсказывает, что Вы куда то не туда уже идете. что такое НАС
NAS (англ. Network Attached Storage) — сетевая система хранения данных, сетевое хранилище.
А у вас тут куча виртуалок и рендеринг. Давайте не будем мешать все в одну кучу.

Тогда, зачем мучиться б/у или самосбором, только это https://www.computeruniverse.ru/product ... nas542.asp, все работает из "коробки", кстати еще дешевле и в цене и в эксплуатации, меньше в габаритах, аккуратнее и вообще тру

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:
Cider писал(а):

Добавлено спустя 41 секунду:
Контроллер (например, 410й) берётся за 3 тыра на ебэй и это будет уже честный рэйд с кешем на 512мб и проводами в комплекте, а при определённой удаче и с батарейкой.


А затем красноглазить в линуксе? Может лучше апс добавить и замутить хранилище на zfs, 10 сата из варианта выше для дома вполне

_________________
Гнал, гоню и буду гнать


Последний раз редактировалось hroost 01.11.2016 11:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Екатеринбург
hroost у меня 450ый и у него есть пара минусов:

Нет нормального меню для верификации рейда,приходится подключаться через телнет и запускать вручную, слава богу там обычный md и mdadm есть в комплекте

второе - корпус не особо жесткий или мне не повезло, у меня в нём 3 WD red и HGST NAS и иногда корпус начинает резонировать когда диски раскрутились.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
hroost и причём тут линукс? У меня в качестве гипервизора сервер 12 р2 :super: Все виртуалки соответственно в HyperV.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 93
Cider писал(а):
hroost и причём тут линукс? У меня в качестве гипервизора сервер 12 р2 :super: Все виртуалки соответственно в HyperV.

Лицензия? Вот-вот...
А у меня 12 р2 core и виртуалка linux server. Ну хз кто-то может в повершелле все рулить, чтобы настроить все (хранилище/бэкап и тп) на core, но у меня руки не настолько прямые, да и честно говоря нет желания нудить с этими :bad: километровыми ms командами

_________________
Гнал, гоню и буду гнать


Последний раз редактировалось hroost 01.11.2016 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Лицензия :-P А почему нет?

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2007
Откуда: Приморский край
Cider писал(а):
Лицензия А почему нет?

За свои деньги?

_________________
Люди никогда не прощают причиненное им добро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 93
Cider писал(а):
Лицензия :-P А почему нет?

Зачем?? Если можно настроить все бесплатно и легально. Хотя хозяин-барин, но это тогда надо отражать в конечной стоимости NAS-а.
Повторюсь - у меня 12 р2 core (бесплатный) и виртуалка(и) в hyper linux server и лицензия win10 на основной машинке с hyper-v. Можно конечно и без костыля все настроить чисто на linux server, но ломает потом машинку туда-сюда таскать ( :D хотя, пока настраивал, второй моник со второй клавомышкой уже прописались на столе), да и возможность завиртуалить все что угодно доставляет.

Хотя с рендером на core возможно осечка выйдет, там вроде ограничения по ядрам стоят, если я ничего не путаю, так что совсем бесплатно не получится

_________________
Гнал, гоню и буду гнать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 299 • Страница 4 из 15<  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan