Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: From Pussy
Добрый день! Подскажите, как можно организовать такого плана сеть:
Девятиэтажный дом (источник интернета) - через приблизительно 800 м - км, будет около 5- 10 человек, кому нужно будет доставить интернет
Я так понимаю на девятиэтажке нужно будет поставить станцию, Юбуквити или Микротик допустим, а людям - приобрести принимающиме антенны.
Что посоветуете (какое оборудование), каким образом будет происходить оплата за интернет, есть какие нюансы?

_________________
vk.com/norco77



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Если я правильно понимаю задачу, то в 9-ти этажном доме стоит точка доступа, которая раздает WiFi для 5-10 человек в другом доме. В этом случае в девятиэтажке нужно поставить точку доступа с направленной антенной, а пользователям приобрести WiFi адаптеры (не все клиентские устройства имеют хорошую антенну). Как вариант устройство EW-7303APn V2 имеет антенну с коэффициентом усиления 12 dBi, что для бытовой точки доступа весьма высокий показатель. Думаю, что на дистанции 800 м - 1 км такое решение будет рабочим. Адаптеров на рынке много, могу подобрать.

Второй вариант решения проблемы - сделать беспроводной мост на 1 км и раздать WiFi на месте. Это наиболее грамотное решение. Просьба уточнить, подойдет ли вам второй вариант? Сможете ли раздать сигнал во втором, так скажем принимающем здании?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Все верно, радиомост. А на второй стороне уж как хотите, как удобнее, как дешевле, хоть кабелями, хоть снова вайфаем. Уже от конечных расстояний зависит и требований, может вы в одном помещении будете пользовать, а может там другая девятиэтажка...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: From Pussy
А если другая сторона на расстоянии 20 - 40 км?? Что брать? И абонентов будет с сотню человек?

_________________
vk.com/norco77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Краснодар/Москв
VALE© запускать спутник или строить радиорелейную станцию. Или станции, если нет прямой видимости.

_________________
B-tag: JackJack#2321


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: From Pussy
jackisdead писал(а):
VALE© запускать спутник или строить радиорелейную станцию. Или станции, если нет прямой видимости.


Не ..спутник не надо..
Радиорелейную станцию - разрешение же надо..? Либо через провайдера договариваться, чтоб стать партнёром и раздавать его траффик?
Говорю свои языком, я думаю кто в теме смысл понял.

_________________
vk.com/norco77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan