Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Уже как несколько лет имеется проблема с роутерами. При подключении сетевого кабеля напрямую в сетевуху компа все работает нормально. Но почему-то при подключении кабеля к роутеру каждый час - два на несколько минут падает интернет. Мне кажется я уже перепробовал все - во-первых роутера было два, правда оба от Asus- был RT-N66u, сейчас RT-AC88u. На обоих роутерах менял кучу прошивок, толку ноль. На компе пробовал разные сетевухи, разные патч-корды - толку ноль. Я уже не знаю в какую сторону копать, может кто сталкивался с подобной проблемой?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
WiCKed666 Проблема возможно у провайдера. Пакеты не теряются у вас и какую скорость от заявленной показывает speedtest?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
adept1 писал(а):
WiCKed666 Проблема возможно у провайдера. Пакеты не теряются у вас и какую скорость от заявленной показывает speedtest?


Звонил в суппорт, говорят на их стороне проблем нет и потерь нет. Интернет работает идеально при подключении напрямую в сетевуху, поэтому установить источник проблемы и не удается, со скоростью тоже проблем нет, ни напрямую ни с роутером (когда он не дисконнектит ессесно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
WiCKed666 писал(а):
Звонил в суппорт, говорят на их стороне проблем нет и потерь нет. Интернет работает идеально при подключении напрямую в сетевуху, поэтому установить источник проблемы и не удается, со скоростью тоже проблем нет, ни напрямую ни с роутером (когда он не дисконнектит ессесно).

Для теста открыть два окошка цмд в первой пинг до роутера, во второй внешка с параметром -t и посмотреть во время того ка инет отвалиться до куда перестают идти пинги. Если до роутера то провайдер непричем, если до внешки, то глянуть логи роута. Если линк стабилен то возможно перестает мак отправлять. Пропадает надолго?
ps Так же можно еще отправить до шлюза. динамика\статика\пппое\л2? Маки на пк\роутере одинаковые?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
Было такое. Обнаружил вздутые кондёры в роутере, после перепайки все ОК. Было именно ASUS.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan