Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Дано. 2 сети в офисе:
1)Корпоративная сеть с выходом в (обрезанный)инет через прокси (10.40.33.67), логин+пароль. Имеется почта Microsoft Outlook, которым надо коннектиться к серверу exchange 10.40.36.16 и 10.40.36.52
IP-DHCP (можно вбить статику 10.40.145.xx)
IE и Outlook имеют едины логин/пароль ФИО@контора.ru
GW 10.40.144.1
mask 155.255.252.0
DN. 10.40.36.4
DNS 10.40.36.5
Доступа к настройке шлюза, прокси нет. Они даже физически в другом городе
2) сеть местного городского провайдера по статическому ИП (используется DIR-651, доступ имеется, на худой конец можно напрямую в ПК воткнуть). В принципе в этой сети один комп-мой:))
DIR-651
IP 192.168.0.2
GW 192.168.0.1
mask-255.255.255.0
DNS. 10.10.0.100
DHCP DIR-651 (10.40.145.201) в сеть раздает 10.40.145.хх, но можно изменить, если нужно

Где лучше подружить 2 сети: на одном ПК или одном роутере?
Если на одном ПК то на кабеле какого провайдера 1 или 2?
Надо чтоб Мозилла и проги ходили в инет через провайдера 2, а Outlook чтоб коннектился по сети чекрез провайдера 2. И желательно (но не критично)доступность сетевых ресурсов провайдера 1.
Вообщем буду признателен помощи. А то 2 компа держать на столе не очень удобно

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 39
ИМХО - в комп вставить вторую сетевую карту и подключить 2-го провайдера, на него же маршрут по-умолчанию.
Далее прописать вручную маршруты на нужные сетевые ресурсы 1-го провайдера через 1-ую сетевуху:
route -p add и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Bum469 Дак маршруты наверно можно и на одной сетевой карте замутить, а сети соединить на роутере?!

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 39
UKonst71 писал(а):
Дак маршруты наверно можно и на одной сетевой карте замутить, а сети соединить на роутере?!

Вариантов может быть вагон и маленькая тележка...
Еще проще - админ корпоративной сети может у себя прописать всю маршрутизацию и тогда на компе ничего делать не надо.

P.S. Во многих организациях за подключение в корпоративную сеть "левых" роутеров/провайдеров могут сделать и секир-башку...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Секир-башка мне пофигу, я сам кому хочешь секир сделаю.
Главный админ коорпоративной сети находится от нас за 100 км, я даже не знаю кто он такой. Он к нам как бы и не заглядывает ни лично, ни удаленно. А я админ филиала. Держу на работе свой инет, потому что корпоративный-полное дерьмо. Приходится 2 компа держать, один совсем дохлый. Вот надумал в одном все соединить. ОТ корпоративного мне нужно только чтоб Аутлук работал. Ни домен,ни их шаровые ресурсы мне не нужны. Это пользователям нужо, а мне как-то не особо

Bum469 писал(а):
ИМХО - в комп вставить вторую сетевую карту и подключить 2-го провайдера, на него же маршрут по-умолчанию.
Далее прописать вручную маршруты на нужные сетевые ресурсы 1-го провайдера через 1-ую сетевуху:
route -p add и т.д.

Я так делал с одной сетевухой, но работало криво. Аутлук работал до первого выхода из него. Потом приходилось вручную основной шлюз менять туда-сюда

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
UKonst71 писал(а):
Дак маршруты наверно можно и на одной сетевой карте замутить, а сети соединить на роутере

Можно в роутере два прихода (разные влан) засунуть в один Tagged Eth, и его пустить в сетевуху компа, если она умеет работать с тегированными вланами, интулевские карты практически все умеют.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
globalnode В DIR-651 так можно сделать?
Сетевуха на компе Intel(R) 82579LM Gigabit Network Connection

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan