Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Камрады, спасайте. Подключил оптоволокно в частный сектор, заходит прямо в дом, упрощенная схема: опт. терминал - роутер - ethernet - я. До провайдера (он в моем городе) пинг 1, 100 мегабит/с, все шикарно, но только на милиметр за границу - и... Нарыл тут тему, что допустимые потери пакетов составляют 0,1%. У меня в будни 2-3% по зарубежке, сегодня весь день дождь и уже 9-10% (допустим, если пинговать кокосовые острова). Похожая проблема была с Укртелекомом (спалился хохол), но там медные провода и ржавый щиток, а тут чему коротить?
Техподдержка шлет меня натрибу.орг уже два месяца и утверждает, что виноват мой роутер (его уже "настраивали" представители компании, ничего не изменилось в принципе).
Так вот, собсна, дорогие знатоки, вопрос вам: может ли реально роутер влиять на скорость и качество подключения к зарубежным сайтам, если до сервака провайдера линия отличная? У меня мнение по этому поводу уже есть, но не сомневается в себе только глупый. А если не может влиять, то как доказать это?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: From Pussy
tupoelf писал(а):
Так вот, собсна, дорогие знатоки, вопрос вам: может ли реально роутер влиять на скорость и качество подключения к зарубежным сайтам, если до сервака провайдера линия отличная? У меня мнение по этому поводу уже есть, но не сомневается в себе только глупый. А если не может влиять, то как доказать это?

Подключитесь напрямую с оптич. терминала, минуя роутер и проверьте работу

_________________
vk.com/norco77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Все стандартные шаги мы с ними уже прошли: напрямую без роутера, со сбросом настроек, тестили с ноутбука. Сначала "роутер неправильно настроен". Пришли, настроили. Сейчас "у вас роутер дешевый, купите подороже".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
tupoelf писал(а):
мы с ними уже прошли: напрямую без роутера

Вы бы определились - если без роутера симптомы те же, в чём суть вопроса?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Живу также в частном секторе. Проблемы теже. Пинг немногим лучше чем на модеме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
tupoelf, выложи скрины с результататами, cmd > ping (шлюз) -l 1400 -n 1000 с роутером и без


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan