Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2017
В общем то ситуация в следующем.
Есть ввод в квартиру от провайдера. От этого ввода брошены два кабеля на 2 tv. И 1 кабель на роутер. Какое оборудование нужно, что и Тв могли потреблять интернет и WiFi роутер раздавать без потери качества сигнала. Проблема усложняется тем, что в месте ввода кабеля от провайдера нет возможности разместить розетку.

Попробовал нарисовать все на картинке как это выглядит.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
cтранные вопросы. какая нафиг розетка? провод провайдера идет в роутер,из него - на все остальные железяки

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: From Pussy
aleksei123321 писал(а):
cтранные вопросы. какая нафиг розетка? провод провайдера идет в роутер,из него - на все остальные железяки

Что странного человек тебе описал - что провод провайдера куда введён нету розетки-соответственно запитать ничего не получится.
Как вариант автору советую соединить провод провайдера и витуху от TV и где выходит ТВ поставить роутер

_________________
vk.com/norco77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Если в коридоре нет места для роутера, тогда только так.
Вложение:
E35C5806-7D4F-42B4-BBE6-88F0F4995529.jpeg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2017
Такие варианты, как роутер вместе 1 тв рассматривал. Но тогда второй тв будет работать только по вай фай, так как провода уже все проложены (( и переделывать все очень большой Геморой.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
VALE© писал(а):
Что странного человек тебе описал - что провод провайдера куда введён нету розетки

вот это мне и странно,поскольку провод должен идти в роутер сразу, любое лишнее соединение в виде розеток ничего хорошего не даст.

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург
VALE© писал(а):
провод провайдера куда введён нету розетки

Вероятно имелось ввиду, что электрической розетки нет и роутер запитать невозможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
RetainedProfit писал(а):
Вероятно имелось ввиду, что электрической розетки нет и роутер запитать невозможно

Меня другое интересует, как к одному кабелю от провайдера подключены 2 телевизора и роутер? :oops: :-) Или ещё не подключено, а только одни мысли? Тогда и думать нечего. Ставишь роутер где удобно и тянешь к нему провода.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 03.11.2017 14:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
План квартиры сверху покажи где тв\компы стоят, где в основном вафля требуется). Ставить роутер где удобнее так себе занятие.
ps Кабель можно купить(4pair utp solid cu) и соединить вне квартиры(слб щиток\распред коробка провайдера)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Hitechik писал(а):
Кабель можно купить(4pair utp solid cu) и соединить вне квартиры(слб щиток\распред коробка провайдера)


Тоже так всегда делаю. Вывожу входную Lan-розетку в подъездный щиток а потом все концы из щитка и из комнат свожу в серверный шкаф в чулане.
В будущем если захочется сменить провайдера, никакой головной боли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Ну у тебя есть серверный шкаф! Для обычных пользователей интернета все сводиться на роутер, а выбирать хорошее место для него юзеры не умеют, а отделочники не значют зачем. Конечно пока интернет нужен для ватсапа и вк проблем нету, а как хотелки перерастают в потоковое видео 720+\смарт тв\онлайн игры начинаются вопросы "где мои n мегабитаф я жы плачу деньгу"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Emirxan87 писал(а):
От этого ввода брошены два кабеля на 2 tv.

А это вам ремонтники так сделали или в квартире уже так было? Ибо это не работоспособная схема. Почему все ремонтники (ни одного делающего по другому я не встречал) решили что если в витой паре скрутить проводочки и это будет работать неизвестно. Хотя в новой квартире с ремонтом под ключ отделочники сделали 1 кабель входящий в квартиру там на входе он и заканчивается уже обжатый, рядом элетророзетка и там же 3 или 4 кабеля расходятся по квартире то же уже обжатые и идут к lan розеткам по все квартире, т.е на входе вешается хоть свич хоть роутер туда втыкается все остальные кабеля. Но в существование этих ремонтников, т.к. их воочию не видел, я сомневаюсь ибо это сказка, мама. 8-) чего я не видел не существует. :D

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Когда делаешь ремонт в квартире надо все контролировать самому, до этого изучив и перелопатив кучу инфы, иначе на выходе получается шляпа.
Например сам недавно узнал, что пенофол абсолютно не катит под теплый пол, т.к. активные вещества в стяжке съедают слой фольги за считанный недели.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
AmonRA писал(а):
решили что если в витой паре скрутить проводочки и это будет работать неизвестно


Самое прикольное было когда мне во время первого ремонта попытались сделать разветвление при помощи скруток а не хаба)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan