Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Приветствую.

Есть сабжевый роутер, купленный где-то года 3 назад. В последнее время начал отваливаться интернет на всех устройствах - как подключенных через провод, так и по wi-fi. Просто перестают открываться страницы и Chrome пишет про проблемы с DNS. Но при этом тот же торрент продолжает работать. Как и онлайн игры, т.е. меня из них не выкидывает. После перезагрузки роутера все нормально работает до следующего зависания. Причем заметил, что сначала зависания происходили раз в пару дней, потом каждый день, а теперь каждые пару часов. Если я не ошибаюсь, то началось это все дело после недавнего ремонта - долбали стенку и в соседнюю комнату где стоит роутер тоже пыли нанесло. Вероятно и внутрь попало. Но тогда я не понимаю почему ему не полностью мозги перекрывает и я в том числе спокойно могу зайти в его интерфейс. Или это все-таки признаки скорой смерти?

Заранее спасибо за советы.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Раз роутер ругается на DNS, то можно попробовать начать с него.

Какие DNS используются сейчас и пробовали ли вы их менять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Ramik не роутер ругается на dns, а Chrome ругается на dns. В самом роутере настройки дефолтные. Подключение к Билайну через ipoe. Соответственно на самом роутере никаких настроек не делаю. Просто вставил кабель от провайдера и автоматом все подключилось.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
BrainstorM понятно, что ругается хром.

Но если в винде стоит "получать адреса автоматически", то она обращается за адресами DNS к роутеру. Раз настройки дефолтные, то DNS ты скорее всего получаешь билайновские.

Попробуй в настройках винды вручную выставить dns 8.8.8.8 и 8.8.4.4 и понаблюдай, будет ли проблема повторяться. Если инет перестанет отваливать именно на том компе, где ты вручную поставил DNS, то значит проблема в последнем и можно будет попробовать установить другие DNS прям в роутере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Ramik O_o у меня оказывается в винде уже стояли гугловые днсы. с учетом того, что интернет отваливается на всех устройствах, то не думаю, что проблема в компе. для интереса поставил эти днсы в настройках подключения на роутере. посмотрю исправит ли ситуацию.

а что вообще в принципе означает, когда страницы в браузерах перестают открываться, но при этом все интернетозависимые программа типа скайпа, торрента и прочие продолжают работать?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
BrainstorM писал(а):
а что вообще в принципе означает, когда страницы в браузерах перестают открываться, но при этом все интернетозависимые программа типа скайпа, торрента и прочие продолжают работать?

Что проблемы с ДНС. cmd - nslookup ya.ru, должен показать ИП сайта. В роутере попробуй вручную днс а так же проверь что бы не стояло никаких левых ДНС сервисов(нынче мода в прошивки ставить всякие Яндексднс) Ну и прошивку обнови)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Hitechik поставил в настройках подключения на роутере гугловые днсы. пока вроде полет нормальный. дальше буду смотреть. прошивка последняя. на билайновском форуме каких-либо сообщений о неправильной работе билайновских днсов не нашел, но видимо в них и была проблема. посмотрим как будет себя дальше роутер.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan