Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Короче не могу нормально подключить ТВ к ПК, что бы кастить на ТВ. (Ютуб через Хром, либо просто медиа-файлы из папок)
Текущая сеть:
PC (Windows 10 pro, лиц.)+PS4 по подключены по LAN, а ТВ (Samsung KS8000, Tizen os) и Телефон по Wi-Fi
Провайдер Дом.ру
Маршрутизатор Tenda AC9
Все девайсы без проблем используют интернет, но в сетевом окружении с пк я их не вижу. С PS4 то ладно, а вот телефон и телек хотелось бы видеть.
https://image.prntscr.com/image/oyUZYwD ... s9sEMA.png

Подскажиите пожалуйста в какую сторону вобще копать, что бы понять в чем может быть проблема. :?:

Какие-то настройки я поясню и кину скриншоты, ппросто незнаю что конкретно кидать.
Я так понимаю, что проблемы не было бы, если бы ПК был подключен через Wi-Fi, но мне нужно лан соединение на ПК.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
что за телек без ютуба?
копать dlna, home media server, plex
на моем тв - настройка сети - обзор серверов - (hms-server)

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Rise52 писал(а):
но в сетевом окружении с пк я их не вижу.

С винды 1709 отключены ради безопасности протоколы smb v1.0. Почему-то это приводит к пропаданию девайсов в сетевом окружении даже если они поддерживают более новые протоколы. Можно в программах и компонентах включить компонент smb v1.0 и посмотреть что будет, это не безопасно в виду петь нонпеть и тому подобного, требуется перезагрузка. Но на касты вроде не должно влиять через миракаст или хромекаст.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Спасибо за ответы. :-)

Ютьюб на телеке есть. Просто я 90% ютуб-контента потребляю за компом, но некоторые видосы хочется "посмотреть\продолжить смотреть" на тв.
Согласитесь, ведь удобнее кликнуть на любой видос на ютьюбе или видеофайл и смотреть его сразу же, а не включать телек>заходить в ютуб>заходить в историю просмотров или же запускать там всякие плексы.

Конечно я и сейчас пользуюсь и ютьбом и плексом (btw, телек видит как сервера и открытые в сет.окружении папки, так и содержит саму софтину Plex), но меня вот именно Каст интересовал)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
комп на шнуре, тв на фавле
тв с компа пингуется
в хроме введен код с плагина ЮТ на тв - стандартная процедура настройки
все кастуется с компа, даже плагин на тв специально запускать не надо
sony xe700, netgear 3500, win 10 pro 64 лиц., автоапдейт вкл.
network -> media devices -> sony kd-xe7005 -> streaming to this device = off
самбу 1.0 не включал

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan