Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: г.Пермь
Здравствуйте!
Есть материнка с разъёмом Mini PCI-Express и есть два модуля WiFi в таком форм-факторе. Один Atheros AR5B125 Ver.A, другой Intel 5100 ABG 512AG_HMV (или Intel 5100 ABG 512AN_HMV). Оба сняты с каких-то довольно старых ноутбуков, но работают нормально. Ещё есть вариант снять с ноутбука Atheros AR5B95 или с другого Broadcom DHXB-81 (WiFi + Bluetooth).
Вопрос - какой поставить в основной комп, какие (похуже) в ноутбуки, а какой оставить пылиться в коробочке до лучших времён?
ОС на ноутах Windows 7, на ПК Windows 10.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Intel вроде можно перешить чтобы поддержка N появилась (на IXBT подробный гайд есть). Atheros эти УГ полнейшее, про Броадком ничего сказать не могу. Вообще, скорее всего скорости у всех примерно одинаковые будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: г.Пермь
chesheer писал(а):
Intel вроде можно перешить чтобы поддержка N появилась (на IXBT подробный гайд есть). Atheros эти УГ полнейшее, про Броадком ничего сказать не могу. Вообще, скорее всего скорости у всех примерно одинаковые будут.

Благодарю за мнение!
Про Broadcom сам уже кое-что могу сказать - с Windows 10 не дружит совсем. Установка зависает на логотипе винды и всё. На ноутбуке и на ПК одинаково.
Atheros работал вполне стабильно, насчёт уг или нет судить не могу - я совсем не разбираюсь во всех этих стандартах WiFi и что там лучше, а что хуже. Сейчас поставил Intel - пока полёт нормальный.
До этого ещё пользовался USB адаптером TP-LINK TL-WN722N на Atheros, так он меня достал постоянными отвалами при более-менее существенной нагрузке (торрент, загрузка игр из Steam или с других сервисов и т.д.), приходилось извлекать его, потом снова подключать, а в штатном режиме давал вроде бОльшую скорость.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan