Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2013
Переехал в новую квартиру со своим стационарным ПК, провод здесь нет возможности проложить, чтобы это было красиво. Возникла проблема подключения. Сейчас стоит связка ASUS Rtn-12VP, как раздающий Wifi и Tp link TL-WR840N v4 как приёмник и спрятан под столом, через провод подключен к компу. Такая связка работает, но очень коряво. В онлайн играх жуткие лаги, хотя скорость торрентов держит нормально. Помогите советом, что докупить-изменить, чтобы работало нормально. Максимальная скорость подключения будет 100 мегабит.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2006
Откуда: Новоуральск
а зачем таки "сложности" надо было делать? У этих устройств антенны не съемные т.е. заменить их на более мощные не сможешь. У тр линка есть такие устройства как расширители зоны покрытия, как они работают без понятия. А вообще берешь и тестируешь сеть на предмет провалов программой типа iperf.

_________________
Не придумали еще умного компьютера...
Если антивирус пишет что нет вирусов - значит их стоит по искать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
faiver Купите на AliExpress usb свисток за 400р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
faiver Дома стоят два AC66U в режиме моста. 5ГГц никого нет, так что и скорость и пинг отличные. Но решение ни разу не бюджетное.
Ваша связка должна работать, но только в 2,4ГГц кроме вас никого нет, что нынче редкость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
faiver писал(а):
Помогите советом, что докупить-изменить, чтобы работало нормально

от ASUS Rtn-12VP проложить utp кабель до компа и никаких проблем не будет.
либо проложить от ASUS Rtn-12VP до Tp link TL-WR840N utp кабель и перенастроить Tp link TL-WR840N, загасив на нём dhcp и присвоив адрес роутера в одной подсети с ASUS Rtn-12VP, не входящий в список адресов dhcp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2013
Кабель сейчас не вариант, не получится проложить его нормально. Эти сопли висят через всю квартиру, от асуса.

Godlike66 писал(а):
перенастроить Tp link TL-WR840N, загасив на нём dhcp и присвоив адрес роутера в одной подсети с ASUS Rtn-12VP, не входящий в список адресов dhcp

А как это сделать?
Я слабо понимаю что нужно сделать. Я зашел в роутеры У Асуса адресс 192.168.1.1, а у TP 192.168.1.2. В ТР я нашел что можно выключить DHCP. А что теперь в асусе сделать?

pksm писал(а):
faiver Купите на AliExpress usb свисток за 400р

Дело в том, что я почитал отзывы на свитки в Key/DNS/Ulmart очень много отзывов о том, что они постоянно перегреваются, связь отпадает, нужно шаманить с ними. Я бы купил и сетевуху с Wifi, но про них пишут тоже самое. Бюджет до 3,000


И есть ли какая нибудь программа, которая сможет проверить связь и посмотреть на потери пакетов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
faiver Я себе купил такой и всё нормально


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
faiver
провод нужно прокладывать в обоих случаях
не стоит ждать от вафли нормальных резалтов, максимум это когда принимающее устройство в паре метров находится от первичного источника
faiver писал(а):
Эти сопли висят через всю квартиру, от асуса.

ну не знаю, что у вас там с планировкой, но как правило всё можно спокойно окультурить... Кабель можно вести по плинтусу, возможно где-то перфоратор понадобится, шобы стенку продолбить немного или дрель,
если сквозь деревянные проёмы нужно пролезать...короба можно пустить...
либо перетаскивать комп в то место, где первичный источник и там его проводом и подключать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
Ваша связка должна работать, но только в 2,4ГГц кроме вас никого нет, что нынче редкость

Можно подшаманить и уйти на более свободный канал.
faiver,
Что за ПК? Лучше pci/pci-e карту поставить. Для начала тесты на них покурить. USB-свисток без антенны - боль. Разница в кол-ве антенн тоже чувствуется - на разных ПК разные карты, так с одной антенной пинг нестабильный (гипрочная стена - 7 метров), с двумя (кирпичная стена - 10 метров) - проблем нет. 2.4GHz сетей Wi-Fi analizier на смартфоне находит порядка 10. Само собой уйти в 5GHz - идеально, но дороже. У меня только на этом стандарте выбивается максимальная скорость. Но он более прихотлив к настоящим стенам - на балконе сдулся, а 2.4GHz держался)
Роутер - Xiaomi Mi-router 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2013
Я только вьехал в студию, долбить тут нечего особо, роутер висит на стене у двери. Там вверху розетка и витая пара заходит в квартиру и хозяева повесили его там. Всегда получалось сделать красиво, но здесь пара в квартиру заходит просто из стены
Вариант Usb/PCI тоже подходит, бюджет 300
Супер точная схема хатки
Вложение:
Безымянный.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
faiver писал(а):
Я только вьехал в студию, долбить тут нечего особо, роутер висит на стене у двери. Там вверху розетка и витая пара заходит в квартиру и хозяева повесили его там. Всегда получалось сделать красиво, но здесь пара в квартиру заходит просто из стены
Вариант Usb/PCI тоже подходит, бюджет 300
Супер точная схема хатки
Вложение:
Безымянный.jpg

https://www.chipdip.ru/product/aam-20-a-100pcs + пакет стяжек.
Клеишь по плинтусу/полу/стене. Отклеиваются без последствий.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
pksm писал(а):
И есть ли какая нибудь программа, которая сможет проверить связь и посмотреть на потери пакетов?


Попробуйте Mhotspot


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan