Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Minsk
Честно даже не знаю в какую тему писать.. Устал уже бороться с этой ерундой.. В общем суть проблемы - есть инет по оптоволокну 50/25 Мбит/с, есть ПК в квартире со свистками и пару мобильных устройств. Все это всегда работало и все было хорошо. Но вдруг на одном ПК пропал инет.. Wi-Fi сеть видна и даже подключается к ней, но постоянно с восклицательным знаком пишет "без доступа к сети". Естественно первым делом подумал что вылетел свисток, попробовал 3 разных, все одно и то же, тыкая их в разные USB порты. Через некоторое время инет появился, но скорость 0,8-1,5 Мбит/с.. Пробовал даже пару раз винду переустанавливать. Проверял настройки модема, менял пароли на нем, сбрасывал настройки и заново настраивал, перезагружал.. Все одно и тоже, на одном ПК такая вот скорость. Даже роутер беспроводной прикупил более модный на 4 антенны - на всех устройствах инет стал более стабильный без просадок со всеми "палками", а на том ПК ну не в какую..
В чем может быть причина?



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Zero Cool Проверь на вирусы/переустанови винду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Minsk
Romze$ писал(а):
Zero Cool Проверь на вирусы/переустанови винду.

я же в теме писал, что винду пару раз переустанавливал!!! И Win 7 и Win8.1 и Win10, ставил пару раз на чисто отформатированный SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Zero Cool А драйвера на модули какие использовались?


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Zero Cool Если отрубить все устройства использующие инет, кроме проблемного PC, то скорость не увеличивается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Minsk
chesheer писал(а):
Zero Cool А драйвера на модули какие использовались?

и с сайта производителя и виндовские. но разница какая? все работало раньше, да не может такого быть что бы переустанавливая н-количество раз винду, и н-количество разных свистков не "словить" нормально работающую систему! вроде не профан в ПК..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Zero Cool Если рядом с роутером находится база радиотелефона то причина в этом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Minsk
timon55 писал(а):
Zero Cool Если рядом с роутером находится база радиотелефона то причина в этом.

хм, а вот это уже интересно.. как влияет? точнее почему только на один ПК? база телефона действительно возле роутера и модема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Zero Cool писал(а):
точнее почему только на один ПК?

Скорее всего комп стоит в "нехорошем" месте. облучает его кто-то или экранирует.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Zero Cool У МЕНЯ аналогичная ситуация стационар плохо работает,а ноут великолепно. Приходиться отключать телефон,так как частоты в пределах 2.4 ггц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Minsk
mol61 писал(а):
Скорее всего комп стоит в "нехорошем" месте. облучает его кто-то или экранирует.

тоже думал, но спец в это место ставлю бук и телефоны разные - все ок

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
timon55 писал(а):
Zero Cool У МЕНЯ аналогичная ситуация стационар плохо работает,а ноут великолепно. Приходиться отключать телефон,так как частоты в пределах 2.4 ггц.

не совсем понял, в смысле 2,4 перегружена частота? отключал все устройства, оставлял только один злополучный ПК, эффект тот же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
У меня тоже роутер стоит рядом с телефоном. Правда комп подключен проводом. Но и мобильные девайсы чувствуют себя хорошо. Вообще-то ничего нет надёжнее провода. Стационар лучше по проводу подключать.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Zero Cool писал(а):
в смысле 2,4 перегружена частота?

Канал совпадает с другим устройством - вот и неуверенный приём сигнала. Соседи также могут пагубно влиять. Также настройки самой сети: я обычно выбираю "Частная сеть", никакие "Домашние сети" не выбираю и не создаю, драйвера на все устройства ставлю отсюда, если восклицательный знак появляется, то как правило "Диагностика" исправляет ситуацию. Роутер установлен рядом с компом, который при необходимости спокойно коннектится по Wi-Fi, при этом ни сам комп, ни планшет, пара смартов и приносимые ноуты проблем не испытывают.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Minsk
Makc1968 писал(а):
Канал совпадает с другим устройством - вот и неуверенный приём сигнала. Соседи также могут пагубно влиять.

именно поэтому и купил роутер с 5Ггц, осталось прикупить свистки на 5Ггц, и собственно посмотрим что из этого выйдет. больше ума не приложу чо сделать..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan