Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
Во общем есть ПК в который идет провод провайдера ( настройки автоматические стоят ) также из этого ПК идет второй провод на Asus RT51U который раздает инет Локальным мобилкам дома а Также обеспечивает доступ в Домашней медиатеке на ПК .

имеется провайдерский Внешний IP но его использование не предлагать .
Задача такова Обеспечить Доступ к домашней медиатеке с Мобилы или Рабочего места через Роутер только без танцев с Бубном ( Ручная настройка маршутов и маршутизаций в Целом )
да я знаю я запарил но вот История как человек свой права и Интересы отстоял .
Да я знаю вы будете предлагать вести 2 Физический кабель ( вариант сразу отпадает ибо мой нынешний провайдер щас чето глюки ловит иногда ) а Кроме Росговнокома других провайдеров нет .
в принципе для этого подошел бы VPN только вот нет сервисов с Русскоговорящей поддержкой , да и менять полностью Схему построения не хочется .
вот скрин для большего понимания
#77
Я может не до конца понимаю термин "Излишняя Маршутизация" но по сути Учитывая что 2 разных физических Линка то в моем понимании топологий если правильно все настроить на роутере а именно Закрепить за Ним Внешний IP то доступ к нему и Ресурсам доступ к которым он обеспечивает будет извне даже если у Моего провайдера будет сбой ибо Провадерский провод в Один разьем ПК Сунут а провод на Роутер в другой .

Во общем много букв но надеюсь меня поймут и дадут дельные рекомендаций .
Да я упорный но не был бы я таким сидел бы и до сих Пор на Инете от Росговнокома .

АХ да модераторы просьба не Удалять я не спамер а ищу помощи в реализаций .
так если кто не понял по Картинке то как такого прямого доступа в инет у показаного Синей стрелочкой интерфейса нет Инет туда Идет по поставленному в в первом интерфейсе ICS .
В задумку Входит во обще отрубить ICS на Сетевой 1 ( красная Стрелочка ) но для обеспечения доступа извне все равно Нужен IP который закрепится за Роутером .
а также полностью независимости Интерфейсов сетей .

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
а почему не предлагать использовать провайдерский внешний айпи? что мешает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
D m
D m писал(а):
что мешает?


Пример Арендовал я 2 IP поднял Фотогалерею на Роутере и вдруг из за Аннонимки кому допустим фото какое то не понравилось мой IP Блокирует роскомнадзор но мой провайдерский IP остается не тронутым

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
А почему такая странная конфигурация сети ? В нормальных квартирах провод провайдера идет на роутер, а дальше на ПК, на мобилки, на хранилки, НАСы, ноуты жены..
Поставил роутер с WiFi и заходи в сеть хоть с тапка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
Ну для вас
sgs писал(а):
странная конфигурация сети ?

А для меня как человека Видевшего своими глазами к Чему приводит невнимательность при проводе провайдера Воткнутом в Роутер рассказывать не буду ибо много букв времени нет столько печатать .
Для меня так безопаснее у меня на ПК Антивирус хороший и Файрвол и Операционка под которую Вирусы писать уже как 2 если не 3 Года не модно .

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
DemonTwR писал(а):
невнимательность при проводе провайдера Воткнутом в Роутер

:roll:
DemonTwR писал(а):
рассказывать не буду ибо много букв времени нет столько печатать .

Наверное невероятно захватывающая история, полная погонь и перестрелок. Все из за "невнимательности при проводе провайдера".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
DemonTwR писал(а):
Пример Арендовал я 2 IP поднял Фотогалерею на Роутере и вдруг из за Аннонимки кому допустим фото какое то не понравилось мой IP Блокирует роскомнадзор но мой провайдерский IP остается не тронутым

а зачем на роутере поднимать фотогалерею? это вообще как? задача роутера - маршрутизация, а не размещение ресурсов для публичного доступа. тем более медиатека, исходя из описанного в первом сообщении, публичной не предполагается (формулировка "доступ с мобилы или рабочего места" предполагает наличие ограничений доступа).

мне лично для подобной задачи (медиа, файлы, доступ к домашнему компу, доступ к видеонаблюдению, доступ ко всем сетевым устройствам) хватает одного айпишника от провайдера и поднятого дома впн сервера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
ТС странный, уже не первый месяц бродит по форумам в поиске решения своей тривиальной задачки. Крупные провайдеры с двумя ип на интерфейсе заморачиваться не станут, им это прибыли не принесет а лишь убытки, тк дописывать биллинг для такой хотелки никто не будет. А вот почему автор до сих пор не завел вторую линию, это большой вопрос, видимо нужен не результат а процесс обсуждения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
Hitechik писал(а):
почему автор до сих пор не завел вторую линию, это большой вопрос

Потому что нет у Автора Лишних 500 - 700р в Месяц на вторую Линию нормального провайдера для лохов Поясню ( не Ростелеком )

У меня и Так уже через 2 Месяца из за Изменений в Оферте Яндекс почти 600р [автоцензор3.14] и что если тут есть Спецы которые помогут мне с этим вопросм то го в ЛС .

Hitechik писал(а):
с двумя ип на интерфейсе заморачиваться не станут, им это прибыли не принесет а лишь убытки

Вот это смешная Фраза в Контектсте что не останется уже через 5 лет Крупных провайдеров кроме ростелекома ибо их всех так или Иначе разорит "ПакетДобрыхФСБШников"

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan