Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Hitechik писал(а):
Потому что арматура не появиться в штробе из ниоткуда =) При работает если вылезет железяка, то вы либо будете ее вырезать, либо замуруете и сделаете чуть в другом. Логично?


Не логично. Вам уже описали как делают ремонты. У меня у соседа при бурении подрозетника, порезали арматуру. Потом другие мастера поставили розетку, через неделю стал выбивать УЗО, начали разбираться, оказалось что кабель повредился об арматуру и коротит на нее. Ситуаций при которых кабель может повредиться очень много. Цена кабеля в твердой изоляции практически не отличается от цены кабеля в обычной изоляции, я не вижу вообще никаких проблем что бы использовать кабель в PET изоляции. Объясните мне в чем сакральная проблема использовать такой кабель в квартире?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
manveru писал(а):
Не логично. Вам уже описали как делают ремонты. У меня у соседа при бурении подрозетника, порезали арматуру. Потом другие мастера поставили розетку, через неделю стал выбивать УЗО, начали разбираться, оказалось что кабель повредился об арматуру и коротит на нее. Ситуаций при которых кабель может повредиться очень много. Цена кабеля в твердой изоляции практически не отличается от цены кабеля в обычной изоляции, я не вижу вообще никаких проблем что бы использовать кабель в PET изоляции. Объясните мне в чем сакральная проблема использовать такой кабель в квартире?

Почему не фтп? Помимо того, что это не его среда применения, он хуже гнется, сложнее в подрозетник укладывать и при этом стоит дороже. Теперь вы объясните от чего такая тяга использовать PE для внутренней разводки? Только поймите что прокладка с передавливанием\растягиванием и, как у вашего соседа, с явными нарушениями, не применимы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Hitechik писал(а):
Почему не фтп?

Я где то упомянул фтп?
Я вроде и ссылку давал на то что я имею в виду... в одно влетело, в другое вылетело...
Hitechik писал(а):
Только поймите что прокладка с передавливанием\растягиванием и, как у вашего соседа, с явными нарушениями, не применимы.

Неприменимы только в параллельной вселенной, реальность такова что квалифицированных электриков кот наплакал, особенно если вы не в москве. У нас на юге найти нормального электрика задача неосуществимая. Улавливаете о чем я? И вы можете с пеной у рта доказывать что так не должно быть и надо по правилам, но это не изменит то что рукожопый электрик будет обращаться с вашим UTP в стандартной изоляции как с куском говна, со всеми вытекающими. За то почему вы против этого кабеля в квартире так и не пояснили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Я не против, я банально не вижу в этом смысла, как и в кабеле 6\6а\7\7а\ сутп\сфтп и прочих разновидностей витой пары в квартире без запросов выше 1гб. Так же я не вижу смысла покупать кабеля исходя из криворукости "электриков" Теперь ваша очередь ответить по какой причине для вас гофра неприемлема.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Hitechik писал(а):
Теперь ваша очередь ответить по какой причине для вас гофра неприемлема.

И где я такое писал?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
manveru писал(а):
Так же я не вижу смысла покупать кабеля исходя из криворукости "электриков"

Кривожопого электрика можно принять за среду в которой будет работать кабель. Так если вы видите смысл на улицу класть уличный кабель исходя из агрессивной среды, то почему не видите смысла взять в расчет возможные повреждения кабеля при укладке? Где логика?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2006
Откуда: L-City
Может логика в том что ваш "уличный" кабель ничем не лучше чем "домашний". Ах ну да у него темпаратурный диапазон минус 30 до плюс 75. Наверно ради этого (темпаратурного диапазона) стоит положить уличный кабель по квартире?!

_________________
-=vrtArmy=-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Versuz писал(а):
Ах ну да у него темпаратурный диапазон минус 30 до плюс 75

Какой какой диапазон!? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
briancev писал(а):
но таджики это рукожопы похлеще армян

По этой "логике" все русские рукожопы и пьяницы ?

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Gudrich писал(а):
По этой "логике" все русские рукожопы и пьяницы ?

С добрым утром, название темы видел? Если хочешь пофилософствовать на тему какая национальность рукажопее, отправляйся в флудилку.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan