Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
Имеется домашний роутер от ASUS, модель не помню, но все они одинаковые в плане настроек. Довольно давно настроил и пользуюсь им. Включил на нем функцию ddns, все сделал по инструкции, подключаюсь к нему удаленно и пробуждаю свой домашний ПК и работаю на нем. Но! Уехал в отпуск в другой город и заметил странную особенность, если жены нет дома, то мой роутер перестает пинговаться из WAN и при попытке подключения к xxx.asuscomm.com:8080 выдает какую-то белеберду про то, что настройки изменены и я не могу подключиться. Как только жена заходит домой и ее телефон цепляется за роутер, то сразу же становится доступным web интерфейс и появляется пинг. Прошу помощи у знатоков, сам уже себе голову сломал, весь хухл изрешетил своими запросами.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
djon01 писал(а):
Довольно давно


Ни это-ли главное во всём ? Может карачун приходит, проверить кондюки для начала, может отвал камня, может перенастроить надо, что из этого проверено/проделано ?

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Ну и к чему было такой хайповый заголовок писать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
KENDOR писал(а):
Ни это-ли главное во всём ? Может карачун приходит, проверить кондюки для начала, может отвал камня, может перенастроить надо, что из этого проверено/проделано ?

Довольно давно - это не год, а пару месяцев. Не то, чтобы я просто купил его и сразу начал ныть, опыт использования есть уже все менюшки перекопал и знаю его возможности. Я разве где-то написал, что он перестает работать, или перестает раздавать интернет? Все с ним хорошо, проблема только в том, что не отвечает на запросы из интернета, если к нему не подключен ни один клиент. Все остальное время с ним проблем нет. Дело в программном обеспечении, может настройки надо ковырять - я не знаю, по этому и спрашиваю.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
briancev писал(а):
Ну и к чему было такой хайповый заголовок писать?

Ну к тому, что есть проблема и он явно глючит, а прошивка у них у всех одна ставится, поэтому и обобщаю.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
И вообще у ASUS как-то странно ddns работает. У знакомого начинает ныть, что надо белый адрес и не даёт плойке выход в интернет, пришлось писать заявление провайдеру и только после этого все заработало. На zyxel, установленном до этого таких проблем не было.

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:
Ну давайте, народ! Помогайте идеями, послезавтра жена уедет, и я окончательно потеряю к нему доступ, так хоть могу подключаться, пока она своим телефоном соединение держит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Прошивку обнови через веб-интерфейс. И действительно - зачем обобщать, пользую rt ac56u - никаких значимых проблем, узнавай модель, а потом уже гугли. Саппорт вменяемый у асус


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
callofwild писал(а):
Прошивку обнови через веб-интерфейс. И действительно - зачем обобщать, пользую rt ac56u - никаких значимых проблем, узнавай модель, а потом уже гугли. Саппорт вменяемый у асус

Прошивку первым делом проверил - обновлений не нашел.
Модель RT AC52U B1. В саппорт не смогу обратиться, не знаю серийный номер. Значимых проблем так же не имею, есть только вышеописанная.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
djon01
Оставь дома самую дешевую мобилу с вафлей на коннекте с ним и все :D
Серийник на обороте роутера обычно указан.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
Himik_15 писал(а):
djon01
Оставь дома самую дешевую мобилу с вафлей на коннекте с ним и все :D
Серийник на обороте роутера обычно указан.

Хы, ну я не совсем тупой же, знаю как серийник чекнуть, я просто не имею физического доступа, нахожусь за 4000 км. Достал женушку уже, прислала мне фото таблички с роутера. Отправил запрос в техподдержку, буду ждать. Оставлять мобилу очкую, надо же будет ей зарядку подавать, а вдруг батарея хлопнет и сгорит вся хата к чертям собачьим, а я и знать не буду, пока домой не вернусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Цитата:
а вдруг батарея хлопнет и сгорит вся хата к чертям собачьим

хммм...а вы из дома уходите - все автоматы вырубаете в щитке, откуда такая паранойя? Я так понял- вам комп нужен, когда никого дома нет, ничего, что с тем же успехом любой из компонентов пк(конечно большой фейрверк только бп) может это устроить с равной степенью везучести или тот же роутер при перегреве?!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
callofwild писал(а):
хммм...а вы из дома уходите - все автоматы вырубаете в щитке, откуда такая паранойя? Я так понял- вам комп нужен, когда никого дома нет, ничего, что с тем же успехом любой из компонентов пк может это устроить с равной степенью везучести или тот же роутер при перегреве?!

Эммм... Вероятность такого развития событий ничтожно мала, а вот устройства с батареей довольно часто выходят из строя при зарядке, особенно если оно будет заряжаться пару месяцев. А так - да, люди обычно все выключают, когда в отпуск едут.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Блин, ну мне уже очень интересно стало, в чем же действительно проблема. Со стороны провайдера точно проблем нет, у меня хоть и динамический внешний адрес должен быть, но у меня он год уже точно не менялся, может и больше. Скорее всего проблема в программном обеспечении, но где именно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
djon01 я просто не понял - думал жена-то дома бывает время от времени. Так-то конечно стрёмно на постоянку в розетке аккум оставлять...
А проблема скорее всего именно в прошивке, я бы мучил асус или менял роутер, точнее модель.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
djon01 писал(а):
Оставлять мобилу очкую, надо же будет ей зарядку подавать, а вдруг батарея хлопнет и сгорит вся хата к чертям собачьим, а я и знать не буду, пока домой не вернусь.

Вот у вас геморой то, заходить за 4000км на домашний комп (как пинг то?), играете по сетке чтоль со своего железа? Нафига вам это надо если не секрет скажите? :D
callofwild писал(а):
хммм...а вы из дома уходите - все автоматы вырубаете в щитке, откуда такая паранойя?

Да вот точно бред, на ночь ставите мобилу заряжать не боитесь что ночью хата сгорит?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
callofwild писал(а):
djon01 я просто не понял - думал жена-то дома бывает время от времени. Так-то конечно стрёмно на постоянку в розетке аккум оставлять...
А проблема скорее всего именно в прошивке, я бы мучил асус или менял роутер, точнее модель.

А сколько планшет в режиме ожидания с вайфаем без симки протянет без зарядки? =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
djon01
Купите какой нить филипс мобилку с батареей 5000 и все, они месяц минимум в режиме ожидания а то и больше

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
Himik_15 писал(а):
Да вот точно бред, на ночь ставите мобилу заряжать не боитесь что ночью хата сгорит?

По ночам телефон возле меня заряжается и не по два месяца подряд! Описал же проблему, в отпуске я, жена скоро тоже уедет. А вариантов использования компа удаленно - множество, мне вот мощности 1080 Ти нужны, hashcat ее очень любит, а таскать с собой в сумке дорогую видюху - сомнительное удовольствие...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Himik_15 писал(а):
djon01
Купите какой нить филипс мобилку с батареей 5000 и все, они месяц минимум в режиме ожидания а то и больше

Меня жена за обед в кафе пилит, а Вы хотите, чтоб я попросил ее пойти и просто так купить целый телефон для обеспечения моих электронных шалостей. Сомневаюсь в предложенном варианте. =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Цитата:
Меня жена за обед в кафе пилит

Тогда наверное я поторопился с предложением обмена роутера...может, менять надо не его...

В-общем особенности работы того или иного чипа известны лишь инженерам асус, здесь я не совсем понимаю, какую помощь вы ищите. Причем модель не самая ходовая, вряд ли откликнется человек с такой же специфической проблемой и её решением. Я не вижу здесь других вариантов кроме вышепредложенных. А с названием темы вы все-таки перегнули


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
callofwild писал(а):
Тогда наверное я поторопился с предложением обмена роутера...может, менять надо не его...

В-общем особенности работы того или иного чипа известны лишь инженерам асус, здесь я не совсем понимаю, какую помощь вы ищите. Причем модель не самая ходовая, вряд ли откликнется человек с такой же специфической проблемой и её решением. Я не вижу здесь других вариантов кроме вышепредложенных. А с названием темы вы все-таки перегнули

А я то думаю, чего это у меня в жизни ничего не клеится, буду писать письмо на завод, чтоб жену по гарантии поменяли! =) Ладно, буду ждать ответа от техподдержки, отпишусь потом. А почему модель не самая ходовая? Дешевле у асуса вроде нет, если брать в расчет необходимость гигабитных портов. Смените название темы, если кому не нравится. =)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
И какая разница, какая модель то? Я до сих пор не понял, почему все в эту модель пальцем тычат? У них у всех тот же чип стоит, разница только в количестве оперативной памяти и в чипах WiFi и ethernet, прошивка у всех одна и та же. Если что-то не работает на моем роутере, то с вероятностью 99% не будет работать и на Ваших...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
djon01 писал(а):
чтоб я попросил ее пойти и просто так купить целый телефон для обеспечения моих электронных шалостей.

Ну если вам 1080ти не в игрушки играть, а для заработка то это другое дело, а так шпилиться по удаленке в танки конечно бред, но если работаете и это приносит доход, то жена поймет, филипс этот не айфон и 100т не стоит, в разы дешевле вашей тишки, как же вы ее уговорили на покупку тишки за 50т минимум, а на филипс за 5-7т никак чтоль? Че то странно не?
Кстати сходите на форум 4пда в раздел роутеры, наверняка там есть эта модель и народу грамотного там хватает.
У меня уже года 3 точно стоит асус Rt-n11p самый простой за 1300р, но мне гигабитные порты нафиг не нужны, тариф 40 мегабит анлим у меня, мне хватает с головой, куда мне гигабитные порты то, принципиально не буду платить за домашний инет в 2-3 раза больше за 100-200 мегабит - мне это нафиг ненадо, когда есть скоростной мобильный инет 4G+ и 5G на горизонте, я терабайтами торенты не качаю, десктопа ваще нет уже почти 4 года, так что мне хватает!)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
Himik_15 писал(а):
Ну если вам 1080ти не в игрушки играть, а для заработка то это другое дело, а так шпилиться по удаленке в танки конечно бред, но если работаете и это приносит доход, то жена поймет, филипс этот не айфон и 100т не стоит, в разы дешевле вашей тишки, как же вы ее уговорили на покупку тишки за 50т минимум, а на филипс за 5-7т никак чтоль? Че то странно не?
Кстати сходите на форум 4пда в раздел роутеры, наверняка там есть эта модель и народу грамотного там хватает.
У меня уже года 3 точно стоит асус Rt-n11p самый простой за 1300р, но мне гигабитные порты нафиг не нужны, тариф 40 мегабит анлим у меня, мне хватает с головой, куда мне гигабитные порты то, принципиально не буду платить за домашний инет в 2-3 раза больше за 100-200 мегабит - мне это нафиг ненадо, когда есть скоростной мобильный инет 4G+ и 5G на горизонте, я терабайтами не качаю, десктопа ваще нет уже почти 4 года, так что мне хватает!)

Тут разговор не про тарифы, а про жадность моей жены и неработающий ddns asus. =) Если бы я физически был там, то без разговоров пошёл бы и купил, но дело в том, что мне потребуется попросить об этом ее... За совет по поводу 4pda - спасибо, чет сразу не догадался...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
тема пахнет сменой жены :D

кстати, холодильник тоже вырубаете? :crazy:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan