Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Здравствуйте, ребята! Нужен ваш совет. У меня следующая проблема... Есть компьютер с Windows Server 2003 R2, на котором поднято подключение к интернету, к которому открыт общий доступ. Сложилась такая ситуация, что к внешним сайтам, например, ya.ru, ping с проблемного компа идет нормально, т.е. без потерь, а внутри локалки к другим компам ping возвращает 100% потерь. Что еще важно - сайты пингуются нормально, но в браузере ни один сайт не открывается. Прилагаю скриншоты с выполнением некоторых команд.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 1
Stayer_1986 писал(а):
внутри локалки к другим компам ping возвращает 100% потерь

icmp разрешён на сетевом экране?

Физику проверили?
С компов, которые пользуются шареным доступом к интернету доступ есть до каких-либо ресурсов сервера 2003? А до интернета есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
b00ze, icmp проверю в понедельник. На сервере нет общих ресурсов. С компов локалки в интернет доступа нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 1
Stayer_1986
Ну и физику проверьте. Это самое простое, так что грех не убедиться в исправности проводов и вообще железа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
b00ze , и еще вопрос... Может быть, знаете, как сбросить все службы Windows к состоянию по умолчанию?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
b00ze Забыл сказать. Есть еще образ Acronis True Image, который был снят с этой системы с еще рабочим инетом. В понедельник попробую восстановиться из этого образа. А второе - попробую подключить вместо проблемного компа другой и поднять на нем подключение.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2016
Stayer_1986 писал(а):
b00ze Забыл сказать. Есть еще образ Acronis True Image, который был снят с этой системы с еще рабочим инетом. В понедельник попробую восстановиться из этого образа. А второе - попробую подключить вместо проблемного компа другой и поднять на нем подключение.

ноутбук с семеркой и дефолтными настройками быстро покажет есть ли физически интернет.. ну и может проверка по маку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: Санкт-Петербург
2003й сервак? ))) Что-то запахло "kido", вообще очевидна проблема с DNS. Который либо забыли поднять (ибо тип узла неопределённый), либо с настройкой зон не заморачивались) Ну и DHCP сервер (если он есть) явно раздаёт что-то не то, клиентским ПК) Вообще непонятно, что за комп - какие роли он несёт, просто шлюз или может ещё что? )) Что за маршрутизатор(на стороне провайдера), есть ли фильтрация UDP 53? Скорее всего ip-адрес попал в мусорные списки и его по 53му порту закидывают пакетами, роняя DNS. В диспетчере задач надо посмотреть, нагрузку на процессор и память соответствующих служб, проверить настройки брандмауэра. А лучше просто купить любой маршрутизатор с защитой от DDOS (Любой ASUS с прошивкой 2017го года и младше) и будет всё ок. Я понимаю, если бы этим какой-нибудь керио занимался, а так как это простой шаринг сетевого подключения - то смысла в этом нет никакого (в шаринге инета через ПК).

_________________
"Я как любил макароны, так и буду любить макароны!" (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Ребята, спасибо всем за советы. Проблему решил - была петля в сети.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Stayer_1986 Ну так петля же была в локалке, а сайты не открывались уже по провайдерской подсети. Что-то не сходится) Либо дело не только в петле и метод тыка комплексно помог, либо где-то ещё так и остался косяк)

_________________
"Я как любил макароны, так и буду любить макароны!" (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Pri-est , после устранения петли (в частности, был отключен один из кабелей от свитча) я прошел узнать есть ли у всех интернет - интернет есть у всех. Я думаю, что какой-то комп оказался подключенным двумя кабелями. А когда петля была в локалке компы даже друг друга не пинговали - возникала ошибка Превышен интервал ожидания ... В любом случае, проблема пока себя больше не проявляет. Всем участникам обсуждения спасибо за советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Stayer_1986 писал(а):
Я думаю, что какой-то комп оказался подключенным двумя кабелями.

Занавес! =)
У вас все компы имеют по два сетевых интерфейса объединённые в мост? )) Иначе пофиг абсолютно, хоть десять подключай - это будут десять разных мак-адресов и ip - которые не будут никак мешать друг другу.
Петля возникает, чаще всего, когда одмин(яжпрограммист) тыкает в свитч кабель который, в него же уже и включен, либо втыкает параллельное соединение с другим свитчом в сети (два патчкорда из одного свитча в другой).
Ну раз работает, то пусть работает.

З.Ы. А вот дискретку надо всем одминам таки поизучать, в частности теорию графов)

_________________
"Я как любил макароны, так и буду любить макароны!" (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Pri-est Согласен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan