Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
Проблема в том, что не открываются два сайта: youtube.com и docs.google.com. Ошибка "Не удается получить доступ к сайту, ERR_CONNECTION_RESET". Все остальные сайты работают хорошо. Антивирус и брандмауэр на компьютере выключены. Прокси не используется. Файл hosts нормальный. Команда в командной строке "ping youtube.com" показывает, что всё в порядке.

Что я пробовал и что не принесло успеха:
1. Чистка кэша, куки, настроек хрома.
2. Отключение расширений хрома, режим инкогнито.
3. Чистка днс через командную строку с перезапуском компьютера.
(netsh winsock reset
netsh int ip reset
ipconfig /release
ipconfig /renew
ipconfig /flushdns
ipconfig /registerdns)
4. Перезапуск роутера.
5. Установка днс от гугл (8.8.8.8.)
6. Проверка компьютера на вирусы с cureit.
7. Другой браузер.

Если установить в браузер прокси расширение Frigate, то docs.google.com открываются, а вот youtube нет.

При этом интересно, что в телефоне через Wi-Fi этого же самого роутера, эти 2 сайта открываются. Значит дело не в интернете, а чисто в компьютере? Но что могло измениться за одну ночь, ведь еще вчера эти два сайта открывались? Все советы в интернете, включая проверку вирусов, я уже сделал, как и написал выше.
Провайдеру я позвонил, они тоже не смогли ничем помочь. Сказали, что то, что сделал я, это уже максимум. Больше ничего и не сделать. Попросили только проверить ситуацию при подключении напрямую, без роутера. Но такой возможности нет.
Может здесь кто-то сможет помочь...



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2018
Да, странно, если все так как вы пишите и ничего не упустили из виду. А через vpn (не браузерное расширение, а нормальный клиент openvpn) пробовали затестить?

Ещё пару моментов: пробовали поменять IP на роутере, т.к. ip при перезапуске роутера меняется не у всех провайдеров, иногда нужно ждать (15 мин. у МГТС)?
Также я бы ещё затестил такой вариант: раздайте с телефона 3g интернет по wi-fi, подключитесь по нему с ПК и попробуйте зайти на сайты.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Вполне вероятно что провайдер перестроил маршрут к данным ресурсам по другому маршруту, по которому могут быть маленькие окна для MTU, часто с таким сталкивался. Но это чисто как предположение, не более.

_________________
R9 7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6200/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W/SB AE-9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan