Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Помогите разобраться. Да я звонил в поддержку, сказали, что с их стороны всё ОК, но перезвонят. Может тут что нового узнаю.
Подключил тариф 500мб/сек в конце прошлого месяца, сказали что скорость сразу быстрой не будет (старый тариф был 100). Подождал, в этом месяце скорость выше 290 не видел. Может роутер режет или я где чего не настроил.
Подключение по кабелю, один роутеровский "ноунэйм", другой Lanmaster (TWT-45-45-2.0/6-GY). Подключение по статическому IP.
Роутер я сам настраивал и может что-то пропустил.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Ну так человек сам вопрос -сам ответ. Какой роутер-то "асус"? Вполне возможно, что он не приспособлен под скорости выше 100мб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
В профиле написанож :D : ASUS Dual-band Wireless-AC750 (RT-AC53).

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
ReXaN роутер вообще легко исключить, если в своей системе уверен - просто подключить напрямую их кабель, если не хватает, то нарастить, купив адаптер или свитч дешманский(в хозяйстве потом пригодится). Если столько же будет, а в системе уверен как в себе, то тереби провайдера - пусть приходит мастер по заявке и смотрит по факту. Кстати, а как скорость меряется? Шейперов никаких не установлено типа cfosspeed, которую обычно в комплект на мамкин диск дают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
ReXaN
у меня скорость 200МБ\с реально качает 21-22 мб в секунду по сети ,причём кратковременно может два компа одновременно качать по 20 Мб в секунду
а через вайфай
есть ноуты один качает до 3 Мб в секунду ,другой 4.5 Мб в секунду ,третий 3.5 Мб в секунду
может дело именно в вайфаях ?

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
callofwild писал(а):
просто подключить напрямую их кабель

Вот это надо будет попробовать. Просто для теста.
Prof писал(а):
может дело именно в вайфаях ?

Я вайфай вообще отключил, даже огоньки на роутере не святят.

С роутером я знаком чуть более пары месяцев, это мой первый. На старом тарифе всё было ОК, но он был через РРРОЕ, а тут подключили через статический IP, где мне скинули все айпишники чтобы я их прописал потом. Я вроде всё правильно сделал. МАС роутера правда не прописывается, т.е. с ним нет интернета, если нажать кнопку "клонировать МАС", он прописывает МАС сетевухи и сеть появляется.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
ReXaN писал(а):
Вот это надо будет попробовать. Просто для теста.

Дык, это первое что нужно было сделать, дабы исключить наличие проблем, на стороне роутера. Семен Семеныч...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
kpaxo6op писал(а):
Семен Семеныч...

:D
напрямую подключил и всё более чем хорошо. Значит что-то с роутером, вот только что?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
ReXaN файрволл например в роутере... может ещё какие задержки пакетов в роутере... Либо процессор не справляется. От бюджетного роутера ожидать чудес не стоит, к сожалению :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2013
Фото: 0
Буквально вчера скорость упала в 10 раз. Начал бодать оператора, клянется, что все ок на их стороне. Позже оказалось, что у меня в модема были прописани DNS-сервера яндекса, сменил на google 8.8.4.4. и т.п. и все стало нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
нужно было сразу гигабитный роутер брать
твой не поддерживает такую скорость
https://www.asus.com/ru/Networking/RT-A ... fications/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
HansGRB7 Это RC-AC51, а у него RT-AC53. https://www.asus.com/Networking/RT-AC53/specifications/
Вопрос в том что роутеровский кабель может быть 4 жильным, а не 8 жильным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Archenta писал(а):
Это RC-AC51, а у него RT-AC53

ReXaN писал(а):
В профиле написанож : ASUS Dual-band Wireless-AC750 (RT-AC53).

ac750 и Rt-ac53 это два разных роутера, он сам видимо не понимает что указал
ac750 это тот же RT-AC51U по железу

пусть накатит прошивку от Padavan мб получше будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Archenta писал(а):
файрволл например в роутере

Отключил - результат тот же. Интересно что пинг увеличивается до 2-х, а на "плэйстейшн" аж 21. Пробовал оставлять только одно устройство - ни каких улучшений, скорость режется до 280-290. Иногда и 250+.
Обновление на более старую прошивку тоже не помогло.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
HansGRB7 писал(а):
ac750 и Rt-ac53 это два разных роутера

На самом устройстве написано: "Model: RT-AC53 AC750 Dual Band Gigabit Router"

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
HansGRB7 Внизу по ссылке в package contents указано: RT-AC53 Wireless-AC750 Router , он как-раз таки верно всё указал.

ReXaN А по поводу кабеля что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Prof писал(а):
у меня скорость 200МБ\с реально качает 21-22 мб в секунду по сети

А у меня тариф 50 МБ\с, а качает 100. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Archenta писал(а):
А по поводу кабеля что?

Вроде всё норм.
Сейчас читаю инструкцию. Там кстати написано, что скорость "вай-фай" ограничивается: для 2.4 - до 300м/бит, для 5.0 - до 867м/бит (хотя на сайтах пишут до 433). Но сетевая же гигабитная стоит 10/100/1000 от "реалтек".

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
Optifat писал(а):
скорость упала в 10 раз
Optifat писал(а):
оказалось, что у меня в модема были прописани DNS-сервера яндекса
где тут связь?
ReXaN писал(а):
Но сетевая же гигабитная стоит 10/100/1000 от "реалтек".
кстате смотрел в роутере,он к прову на гигабите приконнектился? я правда не знаю даже,отображается такая инфа в родной прошивке или нет.

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
aleksei123321 писал(а):
кстате смотрел в роутере,он к прову на гигабите приконнектился? я правда не знаю даже,отображается такая инфа в родной прошивке или нет.

А где это глянуть? Прошивку от падавана я не нашел на эту модель.
Кстати, попкрутил настройки лимита скорости QoS, выставил 500/500, а скорость упала до 170/180 :D .

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
Заработало. Скинул настройки к заводским и скорость появилась. Возможно это связано с отключением "вайфая". Сейчас буду разбираться.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Развели флуда кучу подключился ли роутер на Гигабит.., ReXaN Сказал сразу что скорости идут порядка 270мегабит но нету обещанного провайдером 500, провайдер предположу билайн... тогда обещанных 500 не будет...
+ по самому устройству было "Для PPTP-подключений без шифрования можно рассчитывать на 130 Мбит/с, для L2TP — примерно на 100 Мбит/c. Правда, последний вариант подключения в некоторых случаях может страдать от лишних переподключений к Сети. Разработчики уже в курсе этой, скажем так, особенности и обещают выпустить прошивку с исправлениями. Кроме того, в бета-версии готовящейся прошивки попутно увеличили скорость VPN-подключений. " Как Асусовцы исправили эту проблему непонятно - и исправили ли вообще... хотя с учетом что выдаёт 270 мегабит что то подкрутили...

Потом непонятно вот это
Цитата:
На старом тарифе всё было ОК, но он был через РРРОЕ, а тут подключили через статический IP, где мне скинули все айпишники чтобы я их прописал потом
Какое само подключение?

Тут только 2 совета первый и самый правельный если провайдер пчелайн то менять на нормального если есть, у этого полосатого провайдера совместимость оборудование что продается на российском рынке 10%, если остаемся на этом провайдере то искать где либо у кого стоит устройство и какое ( узнавать модель ) где скорости выдаёт максимальные.... больше вариантов нету и прошивками падавана или openVRT - косяки провайдера не решишь!

Если другой провайдер то видимо менять устройство, оно просто не может тянуть такие скорости!

Тоже перешёл на 500 мегабитный, звонил в тех поддержку узнать нюансы, мне прям там сказали придут мастера перетянут кабель на 8 жильный, был 4 жильный, так-же статика IP сам залез прописал что надо в роутере и всё.

39891

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan