Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2018
Нужна пара советов (сразу изиняюсь, если некоторые вопросы покажутся наивными).

В последнее время особенно заморочился по поводу анонимности в интернете.
Собираюсь покупать новый мощный комп для работы с 16 ГБ оперативки, и подумываю о таком решении, как создать виртуальную машину, и все действия, которые я не хочу "засвечивать", производить с виртуальной машины.
Порылся в интернете, и вот что я для себя понял:

Насколько я понимаю, виртуальную машину можно создать с помощью программы VirtualBox или Windows Virtual PC.
Установить виртуальную машину лучше не на диск с виндой, а на диск D, либо на внешний жёстский диск или внешний SSD-диск, подключенный напрямую через современный USB-порт, либо через док-станцию. Верно?

В этом случае при выходе в интернет с виртуальной машины у неё будет свой IP, отличный от IP моего рабочего компьютера.
Плюс виртуальной машины на внешнем диске, это то, что отключив этот диск, на основном компьютере не останется следов моей деятельности на витруальной машине (??)

А также я, в случае чего, смогу взять этот диск, и запустить свою виртуальную машину на другом компе, если установить на него VirtualBox (?)
На виртуальную машину можно установить Windows или Linux. Если я установлю Windows, то она будет с моими регистрационными данными, как и на основной машине, я правильно понимаю?

Или сделать как здесь:
https://youtu.be/4G4LjE-HO4o?t=282

Но можно просто с помощью программы Virtual PC установить на созданную виртуальную машину Linux.
Далее установить на виртуальную машину браузер (Opera с встроенным VPN, или Tor + VPN).
Или купить подписку на VPN-сервис, и сделать так, чтобы весь трафик ВМ проходил через VPN? Тут я немного запутался.

Буду благодарен за любые советы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Schranzy писал(а):
Насколько я понимаю, виртуальную машину можно создать с помощью программы VirtualBox или Windows Virtual PC.

Не только. Есть ещё VMware, Citrix, Hyper-V. И т.д.
Schranzy писал(а):
Tor + VPN

Статья была, что Тор сливает всю инфу спец. службам.

Покупка VPN сервиса. Нахера? Террорист что ли?

Короче, не совокупляй мозги. О тебе уже все всё знают. Смысл прятаться?

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Фото: 17
анонимность в интернете :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Schranzy реально дичь какая-то :lol:
Об какой безопасности ты пишешь весь твой трафик пишет на серверы твой интернет провайдер по закону Яровой.
А вот как заходить на закрытые сайты с сериалами вот это интересно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2018
Блин, молчали-молчали, а теперь камеди клаб устроили... Очень смешно.
Несмотря на то, что я на русском форуме, я могу быть не в РФ, и о законе Яровой речи не идёт.
Не террорист, нет. А то бы искал инфу на соответствующих сайтах.
Возможно, кое-кто покупает иногда через инет кое-что, что у нас не в списке (но не в России).
Не о "солях" речь, не нужно тереть тему. По рецепту у нас. А вот насколько наши власти ок с покупкой без рецепта, не хочется проверять...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Питер
Schranzy писал(а):
Насколько я понимаю, виртуальную машину можно создать с помощью программы VirtualBox или Windows Virtual PC.

Не только. Ещё можно с помощью Hyper-V в 10-й винде или в Windows Server 2008 R2. Это делается легко, просто и быстро. Достаточно прочитать статью "Как я перестал беспокоиться и полюбил репликацию Hyper-V" (без проблем находится в гугле) чтобы понять как делать репликации и фейловеры. Но у Hyper-V есть существенный недостаток по сравнению с Vmware Workstation, VirtualBox Windows Virtual PC. Это трудность обеспечения обмена между реальными и виртуальными машинами. К примеру:
Установлена виртуальная машина Linux Ubuntu 18 под Hyper-V в Windows Server 2008 R2. Нужно обмениваться большими файлами (гигабайты) между этой виртуальной Ubuntu и реальным логическим диском "С:\" находящемся на реальном HDD. Прошу посоветовать наиболее простой способ для того чтобы удалось получить такую возможность. Вход на Windows Server 2008 R2 из домена. Виртуальная Ubuntu не в домене и в домен её вводить нежелательно. Пока не удалось. А на Vmware Workstation, VirtualBox Windows Virtual PC таковое делается легко и просто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Godlike66 и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan