Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2019
Делал разводку сетевых розеток у себя в доме. Сделал прямую, то есть как идут цвета с на одной розетке, так их же сделал и на другой - в том же порядке. При проверке тестером все проходит нормально. То есть и там и там воткнуты сетевые кабели длиной примерно полтора метра. Все лампочки проходят нормально. Но стоит подключить эти сетевые кабели в роутер и сетевую карту - ничего не горит. Ни на роутере ни в сетевой никаких признаков жизни нет. Длина сетевых кабелей 1,5 метра, длина кабеля между розетками - примерно метров 20-25. Схема такова: сетевой кабель из роутера в сетевую розетку, с другой стороны сетевая розетка - из нее кабель в комп. Начал гуглить и что-то не понял какую из схем применять.
Во вложении все схемы что нашел - не могу понять, какая правильная.
Думал, что достаточно просто напрямую обжать розетки - ведь по сути это удлинение сетевого кабеля.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Обжимать надо один к одному. Перевёрнутый обжим применяется только при соединении компов напрямую друг с другом или при каскадировании свичей. Да и то на гигабитных сетевых портах уже не актуально. Порядок цветов не принципиален. Второй вариант наиболее актуален.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2019
Существую 2 классических схему обжимки. тип А и тип Б, глобально они ни чем не отличаются. так же есть обжимка дуплексная и полудуплексная, прямая и обратная.
а теперь по порядку.
Обжимка Типов А и Б для 8P8C
тип А слева на право (когда контакты смотрят вверх и от вас) - обжимаются оба конца одинаково
Оранжевый, Бело Оранжевы, Зеленый, Бело Синий, Синий, Бедл Зеленый, Бело Коричневый, Коричневый (обратите внимание на заглавные)
тип Б - обжимаются оба конца одинаково
З,БЗ,О,С,БС,БО,К,БК
теперь полудуплекс ("-" пропустить контакты) так намазываемый 8P4C, тип Б описывать не стану, т.к. его просто нет - обжимаются оба конца одинаково
БО,О,З,-,-,БЗ,-,-
Обратная обжимка (компьютер - компьютер) сетевые карты обязалово должны быть дуплексными
на 1 конце обжимается тип А, на втором тип Б

в вашем случае если я вас понял верно, вам лучше использовать А или Б, думаю я достаточно понятно написал.

PS если первые 2 пары повреждены то цвета свободно можно менять местами, помните что у вас в таком случае будет полудуплекс, только с другими цветами.
минус полудуплекса у нас на прием и отправку будет общий канала 10/100/1000/10000 Мб/с - т.е. делить канал пополам и при этом вы потеряете еще около 5% от общей ширины канала.
в дуплексе 1 комплект (2 пары) идут на получение данных, вторые 2 пары на отправку, т.е. вы можете одновременно со скоростью 10/100/1000/10000 Мб/с как получать так и отправлять данные без потерь ширины канала.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2019
Суть в том что я обжал одинаково с обеих сторон. То есть цвета идут с одной стороны и с другой одинаково. Просто смотрю вариант Б - там же получается с одной стороны идет от коричневого к оранжевому, а с другой наоборот. То есть тестер должен посылать сигнал от 1 до 8, а приемник на другой стороне должен идти от 8 к 1. У меня же идет что тестер от 1 до 8, что приемник от 1 до 8. Я правильно понял, что на другой стороне мне надо просто развернуть обжимку по цветам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Ничего не надо разворачивать. Ка картинке нарисованы пачкорды. циферки и цвета должны идти в одном порядке!

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
568b всегда обжимаю. Еще никогда проблем не было. Можно вообще обжать 4мя проводами, 1.2.3 и 6 только тогда будет всего 100 мегабит.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2019
mol61 писал(а):
Ничего не надо разворачивать. Ка картинке нарисованы пачкорды. циферки и цвета должны идти в одном порядке!

Так на картинке скажем Б нарисовано, что с одной стороны идет от Коричневого к Оранжевому, а с другой от Оранжевого к Коричневому.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
grigorovdmitriy писал(а):
568b всегда обжимаю. Еще никогда проблем не было. Можно вообще обжать 4мя проводами, 1.2.3 и 6 только тогда будет всего 100 мегабит.


Так вот весь и вопрос в схеме. Я допустим обжал К, БК, О, БС, С, БО, З, БЗ - и так с обеих сторон. Тестер проходит с 1 до 8 с обеих сторон. А судя по обжимке А или Б, то я должен был обжать К, БК, О, БС, С, БО, З, БЗ с одной стороны и БЗ, З, БО, С, БС, О, БК, К с другой. И тестер с одной стороны должен идти с 1 до 8, а с другой от 8 к 1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Vishez писал(а):
с одной стороны идет от Коричневого к Оранжевому, а с другой от Оранжевого к Коричневому.

нумерацию последовательности смотри от 1 к 8. Фиксатором вниз первый всегда будет слева.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2019
grigorovdmitriy писал(а):
нумерацию последовательности смотри от 1 к 8. Фиксатором вниз первый всегда будет слева.


То есть по факту тестер у меня правильно проходит от 1 до 8 с обеих сторон? Тогда я вообще хз в чем дело...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Vishez писал(а):
То есть по факту тестер у меня правильно проходит от 1 до 8 с обеих сторон?

я тебе по схеме 568b. Для того чтобы обжать 2шт Rj45 мне тестер не нужен. Просто берешь коннектор и обжимаешь как на картинке на 2х коннекторах одинаково вот так.
Вложение:
RJ45b.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2019
grigorovdmitriy писал(а):
я тебе по схеме 568b. Для того чтобы обжать 2шт Rj45 мне тестер не нужен. Просто берешь коннектор и обжимаешь как на картинке на 2х коннекторах одинаково вот так.
Вложение:
RJ45b.jpg


У нас тема не про коннектора - я их и так обжимаю как надо - мы говорим про обжимку внутри сетевой розетки. То есть получается разводку проводов внутри розетки. А кабели у меня обжаты и нормально работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Ну как вам ещё подоходчивей объяснить. порядок обжимки проводов и порядок циферок должен быть одинаковый, с обоих сторон. Не важно пачкорды это или розетки, да хоть скрутки от руки.
Не зеркальное отражение, а ОДИНАКОВО!!!

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Так я думаю доходчиво?
Вложение:
1557149276288-2053797334.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2019
mol61 писал(а):
Ну как вам ещё подоходчивей объяснить. порядок обжимки проводов и порядок циферок должен быть одинаковый, с обоих сторон. Не важно пачкорды это или розетки, да хоть скрутки от руки.
Не зеркальное отражение, а ОДИНАКОВО!!!

Вот получается что у меня тестер все правильно проходит с обеих сторон от 1 до 8. Вопрос - почему может не быть сети? То есть по тестеру все нормально с проводами, если подключать устройства к роутеру напрямую - все нормально. Но стоит подключить через розетки - ничего не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Чудес не бывает. Значит где-то неконтакт или замыкание.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
:facepalm: мой Вам совет, бросьте свои терзания, займитесь резьбой по дереву.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2019
mol61 писал(а):
Чудес не бывает. Значит где-то неконтакт или замыкание.


Я бы поверил в это на одной-двух розетках в одной комнате. Но у меня разведено 8 независимых сетевых кабелей в 3 разных помещения к 4 разным сетевым розеткам (они парные). Везде тестер показывает нормально все. Если бы было замыкание или недожим - тестер бы это отобразил - либо просто пропуском лампочки либо ее нездоровым дерганием - сталкивался уже не раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
mol61 писал(а):
Чудес не бывает. Значит где-то неконтакт или замыкание.

Ты ничего не понимаешь, у него тестер проходит. А мы тут не грамотные ничего не понимаем.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2019
grigorovdmitriy писал(а):
:facepalm: мой Вам совет, бросьте свои терзания, займитесь резьбой по дереву.


Отличный совет - возможно в будущем так и сделаю.
Но сейчас здесь на форуме я пытаюсь найти помощь в своей проблеме. Вроде как все сделано как надо, с тестером все вроде нормально, а по факту не работает ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
grigorovdmitriy писал(а):
Ты ничего не понимаешь, у него тестер проходит. А мы тут не грамотные ничего не понимаем.


По вашему тестер - не показатель нормальной работы кабеля или розетки? Зачем они тогда нужны?

Я конечно понимаю что вы уже сдулись и теперь просто пытаетесь развлечься, но попытаюсь дождаться кого-то кто предложит еще варианты. Хотя судя по всему тема уже превращается в разлекаловку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Vishez удачи Вам в подключениях

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan