Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2019
Приветствую, Сейчас стоит роутер ASUS rt-ac51u, для моих целей он слаб. Есть с чем сравнить, знакомый владеет аналогичным инетом и с микротиком у него всё идеально. Мой роутер просто не выдерживает такую нагрузку, которая есть.(работаем вместе с другом в одной из сфер)
Но суть не в этом, написал чисто для возможных экспертов, которые могут начать флуд бесполезный, мол это провайдер всё глушит или еще чего.

Хочу брать MIKROTIK RB750GR3 (вдруг это как-то поможет), по крайней мере 1 в 1 у друга и поэтому выбор пал на него, чтобы не эксперементировать с остальными.
И хочу сделать следующую схему:
#77
Будет ли эта схема работать и будет ли ASUS rt-ac51u раздавать инет по WIFI?

Цель такая, чтобы нужный мне трафик, например который пойдёт через свитч, проходил именно через микротик, который способен будет выдержать то, что не может выдержать ASUS. Но при этом, чтобы 1 провод из микротика летел в ASUS, и этот ASUS раздавал тот же инет(как свич например) + выдавал WIFI. Т.к. данный микротик его не выдает.
Заранее спасибо тем, кто поможет по данному вопросу.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Если все правильно подключить то да. На асуси отключить дхцп. А что за задачи? Мб обойтись одним hap ac2?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2019
Hitechik писал(а):
Если все правильно подключить то да. На асуси отключить дхцп. А что за задачи? Мб обойтись одним hap ac2?

спасибо за ответ.
Задачи примерно следующие, с целью заработка собираю базы разные(своими софтами, также разные чекеры/регистраторы запускаю), всё это работает через кучу proxy, в кучу потоков. Грузится железо/оператива, из чего самым простым было сделать кучу пк, в каждый пк инет идёт со свича(но суть не в этом), на каждом просто куча потоков работает. Т.е. в том числе на пк работают программы с эмуляцией браузера в кучу потоков, где для прогрузки допустим 1стр сайта нужно отправить/принять 5-7запросов бывает, а когда это всё делается еще только на 1 из N пк в 20-30 потоков, то это можно сравнить, будто у меня дома одновременно работают 200-300пк какого-нибудь офиса(образно говоря). Сейчас у меня дома уже 7пк работает 24/7 без остановки.
Соответственно через роутер проходит огромное кол-во запросов(ну видимо пакетов слишком много обрабатывается, или не знаю как объяснить), исчисляется тысячами в секунду. Мой роутер похоже с таким уже не справляется(т.к. на некоторых пк тупо запросы не хотят работать, т.к. видимо очередь создается или что-то подобное), друг взял микротик и у него всё без проблем. При этом сеть, что по роутеру, что в диспетчере задач суммарно по всем пк грузится не более чем на 15-20%. Но у друга допустим запросов выдерживает в 3-4 раза больше это точно(дальше он просто не проверял), при этом инет у него также, как и у меня не оптоволокно. У него 60-80мбит/с(не помню точно), у меня 100. Быть может конечно сам провайдер делает лимит какой-то, но что-то сомневаюсь(но может я и ошибаюсь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Россия, Тверь
method777 писал(а):
ASUS rt-ac51u

А нормальную прошивку установить пробовали?
https://bitbucket.org/padavan/rt-n56u/w ... 1%81%D1%8B

_________________
MESS WITH THE BEST - DIE LIKE THE REST ("Hackers")


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan