Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
помогите не шарящей в сетевых делах, как настроить этот роутер Asus DSL-N10 чтобы он был обычным клиентом и подавал интернет в мой комп. Беспроводная сеть есть, раздается через TP-Link TD-W8960N. По проводу в комп его подключила - уже всю веб-морду излазила, прошивку ему обновила, а найти не могу. В интернете начиталась уже статей 20, уже голова пухнет, одни пишут что надо WDS, другие что WISP, третьи что вообще просто решим репитера, повторителя. Но я не вижу хоть убей ни одного из этих режимов, или как тогда цифрами настроить чтобы он антенной ловил сетку и по проводу подавал в стационарник?


Последний раз редактировалось Мыша 10.09.2019 14:21, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: From Pussy
У него нету функции приёма интернета через Вай-Фай (Клиент, Мост (Client, WISP, WDS, Bridge) и передаче его потом по кабелю..

_________________
vk.com/norco77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
ладно, поставила его на первый этаж, настроила ADSL (правда еще хуже стало бить на второй этаж). Подняла на второй этаж тот что был внизу - TP-Link TD-W8960N. Вот бьюсь, как его настроить тогда продлевать сеть.
По гуглу вроде как он должен уметь режим WDS (по-другому режим моста).

Настраивала по этой инструкции:
https://www.tp-link.com/ru/support/faq/264/

Пока ничего не получается. Он даже не видит Асуса, список пустой, к кому подключаться. Пробовала MAC- адрес прописывать Асуса, все равно интернета нет от TP-Линка. Еще сомнительно что они в инструкции в обоих роутерах ставят режим "Точка Доступа". На что тогда режим "Беспроводной мост"?
В любом случае, у меня в обоих не ловит...
Еще напрягает, что в инструкции они используют точно такой же TP-Link в качестве основного. Ну, комон, как говорится, каковы шансы что у кого-то заваляются прям два одинаковых?? Интересней было бы почитать, как как раз таки разные роутеры дружить.

На Асусе, я, например, не могу нигде прописать МАС-адрес TP-Link'a, соответственно, как тогда WDS настраивается?

Звонила знакомому сетевику, он сказал что протокол WDS или беспроводной мост не подразумевает что оба роутера должны быть одинаковы и по факту WDS должен поддерживаться хотя бы на одном девайсе, а базовый может просто как обычно раздавать сеть с нужными параметрами. В итоге вопрос, как мне это реализовать? Помогите пожалуйста подружить два роутера.

А то заплатила за подписку Uplay+, а играть не могу, каждые пару минут дисконнект да и вообще выстрелы в противника доходят только через несколько секунд... коннект слабый до второго этажа, если через один только роутер... железобетон в доме, он сильно гасит... надо два роутера дружить как я поняла...

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
вот тут вроде подружили со стороннем роутером но уже голова пухнет от перевода, не могу понять, как они сделали
https://forums.whirlpool.net.au/archive/2654250


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Batareykin писал(а):
Онлайн-переводчик на основе искусственного интеллекта для английского, немецкого, испанского, французского и многих других языков

http://www.reverso.net/text_translation.aspx?lang=RU

если это не спам, а для меня мол перевести там, то через него тоже непонятно, как они сделали


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan