Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Всем привет! Помогите решить мою проблему. У меня дома трешка, у входной двери - интернет шкаф, патч корд 12 портов, 8 витых пар и 2 WAN, роутер ASUS AX88U RT-AX88U на 8 портов, хорошая штука, но вот проблема в том, что этот шкаф закрывается зеркальной дверью и wifi сигнал в дальние комнаты не бьется, и вообще через зеркало плохо ловит.. я думал может в этом шкафу поставить только мини роутер или бывают свичи которые поддерживают pppoe соединение? чтобы я входной кабель WAN (домру) мог подключить, а на выходе иметь 8-12 портов гигабитных? В другой резетке ethernet вставил бы уже свой asus роутер на раздачу инета.. Или может быть проще репитер купить или добавить asus роутер. Прощу помощи. В идеале хотел бы свитч или мини роутер в шкаф.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Вход в роутер снизу и пять выходов выше дальше через патч панель идут по розеткам в квартире ? Пять розеток мало ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
конечно мало! мне 8 розеток нужно, каждый телек на ethernet висит, я не прокладывал кабельное (это прошлый век, ИМХО!) сейчас 5 розеток занято, будут все 8 активны!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
И что 8 тоже мало ? Wifi всегда ущербнее кабеля. Другое дело если все ходят по дому со смартфонами или планшетами и им подавай интернет. Тогда придется ставить Wifi роутер самый простой или точку доступа на одну из восьми розеток в таком месте из которого она покроет несколько комнат или в каждую комнату по маломощной, а потом все это настраивать чтобы безшовный интернет был. Так что лучше выбрать что-то мощное на 5ггц чтобы всю квартиру накрыло.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
может проще в одной из дальних комнат поставить еще один роутер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Вместо асуса тыкнуть роутер(можно без вафли)+свич или роутер 8 портовый($), а твой вывести в удобную розетку в центре квартиры и юзать как ТД. Либо, если в центре квартиры выведено две розетки, по одной пустить wan, а обратно в щиток lan на свич.
ps 2020 год а люди по слб делают одинаковые ошибки( Неудачное место для вафли и catv "прошлый век"


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
zerom1nd писал(а):
каждый телек на ethernet висит

А где вы нашли телек с гигабитной сетевухой? Все телики со 100мбит идут. Даже дорогие премиальные. Поэтому цепляют их на 802.11ас получая 600-800мбит подключения и 300-400мбит реальной скорости.
zerom1nd писал(а):
этот шкаф закрывается зеркальной дверью

Так выброси эту зеркальную дверь и поставь ту, через которую сигнал wifi нормально проходит.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan