Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 64 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Имею 4G от мегафона безлимит, скорость скачки торрентов упала с 10-13 мб/с до плинтуса,
иной раз радуешься что 2 мб/с. Все это не комильфо и я приобрел GPON от Ростелекома,
200 мегабит оптика вайфай ну и так далее.
Понятно что провайдер так себе, на безрыбье.
Реально тест скорости показал сотку, ну слаба богу хоть сотка.
Прикол такой что торренты качаются, нет блокировки, но скорость чет тоже нето.
В utorrent по вкладке скорость видно медленное падение в течении часа, скорость падает до неприличных значений 200 килобайт в секунду и т.д.
Ну раз так, то врубаю полное шифрование - и резкий подъем скорости с 1мб до 9мб минут за 5,
затем по тихой сдувается и сдувается. Ладно думаю, барбосы, и переключаюсь с одного диапазона вайфай на другой, опять скачок скорости вверх но до 2,5 Мб/с.
И вот такими макарами вручную так же передергиваешь на модеме 4g мегафон, но там общее падение скорости вообще налицо, причем расшариваешь с мобилы нормаль а модему режет.
Итог пока что понимаю что предприняты меры по снижению нагрузки на сеть, но не-торрент трафик летает получше раза в два.
Что делать ?
Как-то постоянно преподключаться на автомате какой-то софтиной ?
Шифроваться? Какой-нить VPN ? А трафика мне надо пару терабайт в месяц.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Если провайдер внедрил спецжелезку, которая способна залезть в уровень L7 модели OSI и понять, что же это такое, DPI так называемый (а ростелеком как национальный провайдер это наверняка сделал), то даже шифрование не спасет, потому что железка работает эвристически. Она может определять характерные последовательности байтов для p2p трафика, а также численные и временные характеристики трафика.

Самый простой выход - VPS с Streisand.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
SVG4K ртк не режет торренты.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
спугал щяс специально вкл торент скорость как обычно 6-9мб качяю эйджем с впн (ртс самый дешовый тариф) торент без настроек


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Также оплатил опцию двухкратного повышения скорости, есть на 1,5х и на 2,0х,
походу это такие легкие шутки от РТК ? Им с магистрали все равно за копейки хоть сколько,
а думается что реально не будет, яндексовый измеритель кажет 50 мбит, и ookla тоже полтинник...
И тут же рядом захожу мобилой на свой же вайфай и там тест скорости на всю сотку. Цирк и только.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
SVG4K писал(а):
Самый простой выход - VPS с Streisand.

А в какой виртуалке под виндой поднять линукс, чтобы она нормально вай-фай пробросила, и там же на месте через виртуальный эзернет оттуда и выводить трафик, такое бывает ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
У меня такая же фигня. Сначала 30мБ/сек, потом падает до 5-8. Я в настройках торрента сократил кол-ва одновременных подключений до более низких значений, вроде помогло и высокая скорость стабильней стала.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Frost Самое смешное что в обе стороны работает, и обычные 4-6 на скачку стабильно идут, и когда падает то наоборот 30-40 ставишь и скорость общая растет. Это на 4G.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Советую изучить принципы работы торрентов. Пиковая скорость(потолок входящего канала) возможно лишь приналичии достаточного числа сидеров с хорошим исходящим каналом. При скачивании ваши файлы деляться на много частей, которые и качаются с разных сидов. Выходит что вначале скорость разгоняется, достигает пика а затем идет на спад(можно слегка допилить+отрубать слабых, но это отдельная) Так же ты указываешь что качаешь по вафле, а значит максимальной скорости не может быть по определению(особенно в 2.4, где из 100 мбит будет 30-45 при не занятом эфире в диапазоне 40МГц)
ps РТК не блокирует скорость п2п) По крайнем мере на сегодня и в моем регионе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Hitechik да сидеров сейчас хоть жопой жуй.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
узбагойтезь, это я приказал рт прижать торренты, качають всякое гумно, а нормальные пацаны катануть не могуть.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
У меня все нормально качается/раздается на Ростелекоме (Ростовская область). Ничего не настраивал и не делал для этого.
ЗЫ попробуй подрубится по кабелю , может на терминале вайфай чудит.

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Подключиться кабелем напрямую, вполне вероятно, что виной может быть роутер за 500 рублей, который элементарно перегревает свой ЦП при интенсивной загрузке. Но это не точно.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Hitechik писал(а):
а значит максимальной скорости не может быть по определению(особенно в 2.4, где из 100 мбит будет 30-45 при не занятом эфире в диапазоне 40МГц)

По вафле, ну дык вот расскажу реальный кейс :
Вчерась пришли парни монтажники, кидали хвост оптический, подцепили родной роутер.
Теперь вот этот момент :
Связь начала работать сразу, причем лучше пошло именно по вафле 2.4, скорость торрентов, а у меня в списке до 40 штук обычно кача много,
скорость четко так пошла до 10 МБ/с и ваще сказка, я аж в шоке.
Через час, я зарегился в личном кабинете и привязал аккаунт, заплатил денег там все дела и все.
Щас в пределе 50 реальных мегабит по тестам скорости.
А ведь я оплатил еще и повышение 2х до 200мбит.
Результат 50мбит в пределе реально, причем на вафле 5ГГц.
Т.е. до привязки скоростуха просто летала, а только легализовался и пшык.
Ночью переключился на 4G модем взлетел до 11 МБ/с, утром сдулся до 1 МБ/с, хотя башня прям на крыше моего дома стоит.
Вот и все, вот и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 47
SVG4K писал(а):
Результат 50мбит в пределе реально, причем на вафле 5ГГц.

Вот нам делать больше нечего, как скорость вам резать, подключитесь кабелем , и будет вам счастье.

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
У меня тоже ростелеком, тариф "блокпост" какой-то. И тоже в торренте скорость скачивания больше 1000 кб в сек не поднимается. Хотя вроде стоит скорость скачивания "не ограничено", да и в настройках торрента нет ничего на ограничения скорости скачивания. Не знаю винить ли ростелеком, торрент программу, или может на трекере какие-то ограничения по скорости могут сделать. В стиме или эпик гейм сторе качает по 30мб секунду или даже быстрее. А в торренте всегда максимум (причём общий на все качающиеся торренты!) 1000кб сек.
В принципе я не особо часто и много качаю и мне 1000 кб в сек "с головой". Хотя по замерам скорости у меня под 1000мб в секунду скорость скачивания и где-то 800 отдачи. Иногда просто хочется докачать быстрее сериал, сидов вроде много, но скорость всё равно 1000кб сек. В любом случае, если ростелеком намеренно так делает, то это неприятно.


Но даже сильнее этого ограничения меня бесит эта их "технология" GPON приставка. Раньше как было? Кабель из подъезда "оптоволоконный" (или как его там? Витая пара? Я хз как он назывался, мудрёные названия) просто тянулся и подключался к компьютеру (ну или вай фай роутеру). А теперь ещё эта приставка посредник, которая мало того место в розетке сжирает, и электричество жрёт в доме, так я за неё 50 рублей в месяц на данный момент плачу! Причём в начале платил всего 15 рублей. Потом было повышение, потом ещё одно. Они цену и за тариф повышают, и за грёбаную пон приставку, по очереди. При этом пишут в счёте что-то вроде "аренда и обслуживание pon оборудования". Хотя обслуживаю и пыль с неё протираю я, а не сотрудники ростелекома.Бесит что добавили "паразита-посредника" для пользования интернетом. Был бы рад просто вернуться на кабель, как раньше, и даже 100мб честных мне бы хватило скорости для моих нужд.Слышал эти приставки можно как-то выкупить "по остаточной цене" или типа того. Но у меня договор аренды её аж до 2999 года (серьёзно так напечатано в договоре). Может кто сталкивался с таким, можно что-то сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Zurg писал(а):
Слышал эти приставки можно как-то выкупить "по остаточной цене" или типа того. Но у меня договор аренды её аж до 2999 года (серьёзно так напечатано в договоре). Может кто сталкивался с таким, можно что-то сделать?

Берёшь и пишешь им в ВК, что хочу выкупить и всё.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
SVG4K писал(а):
По вафле, ну дык вот расскажу реальный кейс :
Вчерась пришли парни монтажники, кидали хвост оптический, подцепили родной роутер.
Теперь вот этот момент :
Связь начала работать сразу, причем лучше пошло именно по вафле 2.4, скорость торрентов, а у меня в списке до 40 штук обычно кача много,
скорость четко так пошла до 10 МБ/с и ваще сказка, я аж в шоке.
Через час, я зарегился в личном кабинете и привязал аккаунт, заплатил денег там все дела и все.
Щас в пределе 50 реальных мегабит по тестам скорости.
А ведь я оплатил еще и повышение 2х до 200мбит.
Результат 50мбит в пределе реально, причем на вафле 5ГГц.
Т.е. до привязки скоростуха просто летала, а только легализовался и пшык.
Ночью переключился на 4G модем взлетел до 11 МБ/с, утром сдулся до 1 МБ/с, хотя башня прям на крыше моего дома стоит.
Вот и все, вот и все.

Измерять надо по кабелю, иначе вы скорее производите замер скорости между гаджетом и роутером\ONU а не входящую скорость провайдера. Про разные торренты уже писал, можно скачивать топовый сериал на хорошей скорости, а можно найти рарный концерт старинной группы и качать у одного человека из Перу(прим.) =)
Zurg писал(а):
и электричество жрёт в доме, так я за неё 50 рублей в месяц на данный момент плачу!

Обратите внимание на входе кол-во вольт и макс ампер, поделите на два и вычислите примерное потребление в ваттах. Расчитайте согласно кВт\ч вашего региона и приятно удивитесь сумме) А 50р в месяц не большая сумма, учитывая что при выходе из строя вам его поменяют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Zurg писал(а):
Причём в начале платил всего 15 рублей. Потом было повышение, потом ещё одно. Они цену и за тариф повышают, и за грёбаную пон приставку, по очереди.

Как все знакомо, Ростелеком в плане дойки своих клиентов, мастера. У меня нечто подобное было с домашним телефоном. Отдал за подключение 30к, абонентка за безлимит 180р в месяц. Потом началось, то на 30р повысят, то на 40, потом разделили абонентку, стал платить раздельно за аренду линии и за тариф. Далее безлимит заменили на пакеты минут. Под конец уже платил 600 рублей за сколько-та там минут. Ну и разумеется все это закончилось расторжением договора, та еще история.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Странно, а у других абон.плата наоборот, уменьшается. Рубль же растет, укрепляется с каждым днем. Или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Hitechik так всё на отечественном оборудовании. Оно не дорожает. Посмотри на марку роутеров, они даже названы старинным славянским словом Huawei.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 64 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan