Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Теперь понятно зачем тебе посоветовали двухпортовую интол. Выглядит солидно а знач кчство!
ps Рашенгеймер?


Последний раз редактировалось Hitechik 13.02.2021 17:15, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
S_Snake
Цитата:
я и есть инициатор темы.
да я понял) Проц был помощней чем ваш, 3770, и при подключении к 100мбитному порту и копировании файлов по сетке или скачавании сетевой контроллер был загружен на 100% и проц грузило нормально. Когда поменял провайдера случайно заметил что с новым роутером сетевуха заработала 1Гбит и нагрузка на проц чуть упала, в общем 8111F нормальная сетевуха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Hitechik, другими словами, ты за ASUS XG-C100C?

Зум, ясненько.

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 54 секунды:
Hitechik, нет, если оно того стоит, то я могу и раскошелиться. но опять-же, если оно того стоит. можно выслушать аргументы "за" и "против"?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Инпут лаг на уровне скольких долей секунд вы планируете выиграть?
Смысл вам аргументы? Уровень познаний ПК с 8 года не изменился, как и познания с сфере связиста видимо. Сеть - это и есть связь.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
koshabalaka писал(а):
Инпут лаг на уровне скольких долей секунд вы планируете выиграть?

я не собираюсь участвовать в сетевых баталиях (осада замка или отбивание ТП на РБ от варов, где с каждой стороны по 200 человек), мне не надо выигрывать. я хочу повысить уровень комфорта в работе с ПК, как это было после замены TL-WR740N на Keenetic Omni. хотя... это я сейчас так говорю, кто его знает что может завтра приключиться и куда меня понесёт. :)

если ты что-то не видишь или не понимаешь, это не значит, что все остальные такие-же.

koshabalaka писал(а):
Смысл вам аргументы?

если по делу нечего сказать, то лучше промолчать - за умного сойдёшь.

koshabalaka писал(а):
Уровень познаний ПК с 8 года не изменился, как и познания с сфере связиста видимо.

ты со мной всю жизнь прожил в качестве жены, или как? (риторический вопрос, можно не отвечать)

koshabalaka писал(а):
Сеть - это и есть связь.

а манипулятор типа мышь - это и есть мышка. к чему это вообще, зачем это было сказано?

Добавлено спустя 27 минут 15 секунд:
koshabalaka, или твоё "вы", со строчной буквы, в данном случае звучит как обобщение, тобиш - все?

просто хочу понять это необоснованный наезд или что? на конструктивную критику не похоже.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
продублирую своё сообщение, для развития темы.

Advokatvlad писал(а):
Всё зависит от того, какие задачи выполняются. Если постоянно что-то там качается круглые сутки, а если скачалось и забылось, то тогда зачем дискретная сетевуха?

задача нетривиальная.
S_Snake писал(а):
повысить уровень комфорта в работе с ПК,

всё дело в том, покупка нового роутера произвела на меня "Вау!" эффект, когда действие от нажатие клавиши мыши до полной загрузки страницы браузера сократилось в полтора раза, интернет банально начал летать, и это при тех-же скоростях (30-100 Mbps). и вот тогда я понял сколько времени потерял на ожидание загрузки страницы за всё время пользования компьютером - дни, недели, а может даже месяцы.

качаю на ПК я что либо редко, но когда это происходит, хочу чтобы минимальный fps в играх был выше, чем сейчас.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 50 секунд:
Advokatvlad, вот статистика пинга нового (Keenetic Omni)
Вложение:
1.png


и старого роутера (ASUS RT-G32)
Вложение:
2.png


разница просто колоссальная, ведь каждый новый, отображаемый элемент на странице браузера это новый запрос, и все задержки просто суммируются и достигают уже довольно заметные для психики показатели.

отсюда можно сделать вывод, что интернет я более не ускорю, а вот поднять производительность ПК... тоже скорее нет. :D

надо ещё раз всё взвесить и пересмотреть бюджет. :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Покупай ту, которая тебя устроит по бюджету и внешнему виду ибо разницы с тех. стороны ты не увидишь(если твой нынешний контроллер исправен)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Hitechik, бюджет на самом деле неограничен, лишь бы цена была оправдана. я, наверное, отложу покупку, лучше направлю деньги в более приоритетные направления.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
S_Snake писал(а):
Advokatvlad, вот статистика пинга нового (Keenetic Omni)
Скрытый текст


и старого роутера (ASUS RT-G32)

2мс против 14мс. херня какая-то. вы что пингуете то?

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
S_Snake что за софт на картинке статистики пинга?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Там же написано! cfosspeed Судя по всему просто в вин меняет приоритет у трафика. Наверное для тех кто играет в онлайн игры и качает торрент одноврмененно)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
S_Snake писал(а):
если снижется инпутлаг, по сравнению с интегряшкой, то уже будет хорошо


cFosSpeed Internet-Accelerator + Ping optimizer ясно понятно, тему можно закрывать, топик стартеру еще желательно покрыть синим перламутровым лаком патч-корд до роутера. Перлы из яндекса "Программа - cFosSpeed - живет на моих компьютерах очень давно. Предназначена она в первую очередь для оптимизации интернет соединения, увеличивая пропускную способность канала, а также уменьшая пинг (время доступа от одного компьютера в сети к другому). Софтина устанавливает специальный сетевой драйвер, который разгоняет ваш интернет до космических скоростей )). Серфинг в сети становится более стабильным, исчезают разрывы, увеличивается максимальная скорость скачивания. Особенно эта прога актуальна для тех, кто до сих пор пользуется слабым интернетом."


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2017
Или вот этот можно попробовать https://market.yandex.ru/product--setev ... 1/9387652/
Цитата:
Достоинства:Стабильность. Производительность, встроенный QOS(для дома очень приятно)
Недостатки:Цена на платку от Intel.
Комментарий:
Дома гигабитный Ethernet от провайдера.
Старый встроенный реалтек выжимал от силы 500 мегабит, при том грузя ядро ЦП наполовину. И ничего я с этим не смог поделать.
По случаю купил на амазоне клона данной платки с тем же чипом за 15$.
Вставил его, установил драйвер с сайта Интел и горя не знаю.
Скорость подскочила до 800 мегабит и закономерно уперлась в провайдерский свитчик. Между компом и ноутбуком с интеловской платкой дает более 950.
Нагрузка на проц упала. Я доволен. А еще теперь не требуется программно резать торренты, если хочу поиграть в Сети или посмотреть видео, умная железка сама выставляет приоритеты трафика.

_________________
&associatecode=B1OHS8CGYFYQQTA0LZX
https://www.evga.com/member/elite/?referralid=B1OHS8CGYFYQQTA0LZX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Сам пробывал? Профит есть?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2006
)))) прикольная тема))) прочёл с интересом, в некоторых местах весьма забавна))

_________________
never fear iam is here!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
koshabalaka писал(а):
вы что пингуете то?

интернет, интернет радио, торренты и всего по мелочи в виде всяких там скайпов. :)

z36 писал(а):
что за софт на картинке статистики пинга?

https://www.cfos.de/ru/cfosspeed/cfosspeed.htm

z36 писал(а):
тему можно закрывать,

когда свою создашь, тогда можешь делать с ней всё что угодно.

z36 писал(а):
топик стартеру еще желательно покрыть синим перламутровым лаком патч-корд до роутера.

это из личного опыта?

к чему вообще весь этот стёб? программа была приобретена ещё на заре ADSL и DOCSIS. если ты не знаешь как интернет раньше работал (сюдя по всему под столом ещё ходил), это не повод для гордости. кроме того программа крайне рекомендована для всяких там 3, 4G, и я даже знаю почему, сам через это прошёл.

Добавлено спустя 43 секунды:
darmate, спасибо. будем посмотреть.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
S_Snake в гузлище себе тыкнешь на дальняке, я еще в Советской Армии служил и интернет первый был диал-ап по телефонным карточкам, Вам лучше направить финансы на смену платформы, мат плату от 250-300 уе, там и сетевая будет интел и всякие инпут лаги ниже станут, но только не из за сетевой. Софтину эту снесите, застряли во временах адсл, от нее больше вреда чем пользы, из оптимизаций выставить актуальный MTU на роутере и минус 28 в ОС, как вычислить MTU научит гугл. Все Ваши попытки воткнуть новую сетевую приведут только к трате денег, красить патч корд дешевле, это не просто стеб, я Вам помогаю, а в очной беседе еще бы и полечил немного. Пошутить нельзя, ути пути какие нежные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
z36, каков привет, таков ответ. ну и зачем нужно было в крайности вдаваться? я, вроде, нормально тему начал, без всяких этих ваших...

z36 писал(а):
я еще в Советской Армии служил и интернет первый был диал-ап по телефонным карточкам,

ну так если ты всё понимаешь, почему тогда сразу нельзя было нормально ответить? (риторический вопрос)
ладно, проехали.

z36 писал(а):
Вам лучше направить финансы на смену платформы, мат плату от 250-300 уе, там и сетевая будет интел и всякие инпут лаги ниже станут, но только не из за сетевой.

на конец 22 года наметил. но это уже совсем другая история.

z36 писал(а):
Софтину эту снесите, застряли во временах адсл, от нее больше вреда чем пользы,

пользы от софтины, скорее всего, нет, но хуже она точно не делает. так что оставлю зря деньги что-ли платил? :)

z36 писал(а):
Все Ваши попытки воткнуть новую сетевую приведут только к трате денег,

ну, я трачу свои деньги. правильно? от этого ещё никто не умер. я хочу, мне надо самому убедиться - что в этом плохого, почему я должен себя чем-то ограничивать?

z36 писал(а):
красить патч корд дешевле, это не просто стеб,

а вот за идею простое, человеческое спасибо. надо бы попробовать найти экранированный кабель.

z36 писал(а):
я Вам помогаю,

непохоже было.

z36 писал(а):
а в очной беседе еще бы и полечил немного. Пошутить нельзя, ути пути какие нежные.

мы, вроде, незнакомы, так что давай ты будешь так со своими друзьями разговаривать. не обессудь.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2006
S_Snake не даст экранированый кабель ровно ничего. 0.

_________________
never fear iam is here!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
-= PS2 =- писал(а):
S_Snake не даст экранированый кабель ровно ничего. 0.

При пяти метрах кабеля уж точно.
S_Snake писал(а):
интернет, интернет радио, торренты и всего по мелочи в виде всяких там скайпов.

Это слишком обобщённо. На скринах пинг одного адреса? Явно нет... На втором вообще подозреваю пинг шлюза сети какого-нибудь...рил тему закрыть, такая хрень.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan