Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2021
Здравствуйте!В квартире интернет-кабеля проводил видимо электрик,и так получилось что в общем проходе (назовем тамбуром) выведены все три провода витой пары(еще и 4 жильные-мой максимум 100 мб/с) с каждой комнаты.Хотелось бы чтобы в каждой комнате был проводной интернет-думал поставить в тамбур хаб -но так как там нет 220В забил.И вот впервые наткнулся на технологию POE-то есть видимо можно обойтись без 220В.Сейчас в коридоре стоит обычный wi-fi роутер(значит в двух других комнатах нет проводного инета).Чтобы мне сделать по нормальному более-менее разводку интернета (без переделывания ремонта):
1)мне нужно купить два коммутатора с poe -один в тамбуре(4 порта в нем заняты-три от квартиры,один от провайдера),второй коммутатор воткнут в обычный wi-fi роутер
2)коммутор с poe и wi-fi роутер с poe
3)или как то организовать с помощью инжектора poe
Описал как мог ситуацию-буду рад если предложите конкретные модели



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
centr102 писал(а):
...В квартире интернет-кабеля ... в общем проходе (... тамбуром) выведены все три провода витой пары(еще и 4 жильные ...
Хотелось бы чтобы в каждой комнате был проводной интернет...- в тамбур хаб ... там нет 220В...
...технологию POE-то есть видимо можно обойтись без 220В. ....
Сейчас в коридоре стоит обычный wi-fi роутер ....
Извините, для меня звучит как "каменный век" какой-то )))
У Вас Интернет от какого-то ведь провайдера? В моих краях обычно жильцы звонят провайдеру, приходит техник и делает проводку как того желает клиент. Быстро, удобно, и часто бесплатно чтобы удержать клиента. (Допускаю что может запросить цену, но полагаю что с риском потерять клиента).
Но это уже дело территориальное и личное
.
Извините, мне по тексту не понятно следующее. Упомянут "обычный" WiFi раутер в коридоре. (Коридор это надо понимать там где 220V, - это уже не тамбур, так?)
Там где раутер, - то он имеет питание от сети. Так там в коридоре от сети можно запитать любое сетевое устройство, включая PoE, или сетевой коммутатор.
Да, для устройств PoE вам требуется питание от сети. (Поэтому не понял как Вы собирались использовать PoE в тамбуре где нет 220V.)
Также мне непонятно что значит "обычный" WiFi раутер. (?) К примеру, у меня и на работе и дома тоже "обычный" WiFi раутер. Кстати не первый, их было немало за последние десятилетия, каждый раз обновляя.
И каждый "обычный" WiFi раутер кроме порта WAN соединяющего с провайдером, также имел и имеет 4 порта RJ45 для моей LAN, от которых я протянул провода вдоль плинтуса, также под ковром (не важно, - как хочу так и тяну). Может у ВАс всё-токи "НЕ обычный" WiFi раутер?
Тогда желательно поменять у провайдера на обычный WiFi раутер укомплектованный RJ45 портами для LAN.
Самое главное, к любому порту RJ45 раутера я могу подсоединить Ethernet провод, к нему хаб, или сетевой коммутатор, разместив их в удобном для меня месте, увеличивая число свободных портов RJ45.
К примеру, на работе подсоединено несколько коммутаторов на 4 порта, и один на 16 портов RJ45, размещённые в удобном месте.
Так что как-то я особо не вижу в чём собственно проблема. (?)

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Проблема явно в непонимании сути происходящего. Да и нафига пое в квартире лепить. Ладно бы там коттедж, камер вагон, ип телефонов или точек доступа. На заре локалок мы ПОЕ делали сами, подавая на 4.5.7.8 питание и забирая его у самого хаба. Но какое нафиг пое, когда витуха 2 пары? Вам изначально бы всё переделать, начиная с нормальной витухи.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
koshabalaka писал(а):
Но какое нафиг пое, когда витуха 2 пары?

Есть такое, но нужны инжекторы, но в квартире такое городить затея плохая.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2021
Cocoa писал(а):
Извините, для меня звучит как "каменный век" какой-то )))

Да,слишком много воды-в обычной квартире все провода идут в коридор,ставится wi-fi роутер и от него один провод в тамбур-где втыкается в провайдер
У меня же ВСЕ провода идут в тамбур-мне нужно как-то хаб туда поставить,а розетки то нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
С 2-ух парными витухами всё это гиблое дело. Либо банально заюзать одну из витух под питание, либо прокинуть кабель под питание дополнительный.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
centr102 просто по описанию Вам не дать совета, принимать решение по описанию любителя еще больший бред чем сам любитель будет городить себе сеть. Нужна схема и фото, этот электрик не волшебник, он же как то затянул кабеля в тамбур и если Вы там не видите 220, это не значит что их там нет. Никогда по описанию ничего не сделать с сетью, в идеале Вам лучше нанять специально обученных людей, самое сложное это понять что они таковыми являются. Ну и две пары какбэ ставят крест на всей этой сети, но это не точно, опять же неведомы ваши хотелки, иди туда не знаю куда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2021
koshabalaka писал(а):
С 2-ух парными витухами всё это гиблое дело. Либо банально заюзать одну из витух под питание, либо прокинуть кабель под питание дополнительный.

Да,можно один из кабелей под питание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
centr102 писал(а):
Да,можно один из кабелей под питание

Если Вас так устроит, тогда разрезайте шнур питания от БП роутера, + от шнура на одну пару, - на вторую пару с одного конца, со второго конца штекер и втыкаете в роутер. Единственное что, если роутер будет WiFi из тамбура раздавать, он наверняка будет ловиться не очень хорошо в комнатах.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2021
z36 писал(а):
centr102 просто по описанию Вам не дать совета, принимать решение по описанию любителя еще больший бред чем сам любитель будет городить себе сеть. Нужна схема и фото, этот электрик не волшебник, он же как то затянул кабеля в тамбур и если Вы там не видите 220, это не значит что их там нет. Никогда по описанию ничего не сделать с сетью, в идеале Вам лучше нанять специально обученных людей, самое сложное это понять что они таковыми являются. Ну и две пары какбэ ставят крест на всей этой сети, но это не точно, опять же неведомы ваши хотелки, иди туда не знаю куда.

Может быть так понятнее будет с фото.Каждое устройство в отдельной комнате-электрик вывел в тамбур,так как это слаботочка-они думают можно все провода скрутить в один и воткнуть в провайдера.В тамбуре 220В нет,так как это общая территория.Охота по проводу,так как не хватает скорости для просмотра онлайн FULL HD по TV (роутер Tenda AC-5)-в HD VideoBOX вечером особенно.Или роутер лучше заменить?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
koshabalaka писал(а):
Единственное что, если роутер будет WiFi из тамбура раздавать, он наверняка будет ловиться не очень хорошо в комнатах.

Да,wi-fi плохой будет точно.А если такой продукт использовать для соединения TV с Wi-Fi(см.фото)-сигнал стабильнее будет,чем по wi-fi?
Адаптер PowerLine TP-LINK TL-PA4010PKIT


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
centr102 ну теперь ваще все понятно, Вы нарисовали более непонятно, чем описали выше текстом, схема это совсем не так. Нужны все данные, все, дом панелька или кирпич или из трангриза как все дома на Лексилиане, вот эти три витухи в тамбуре, они как там вообще выходят, торчат прямо из стены, замурованы под штукатуркой, или может выходят в некий коллектор по каналу, пока до Вас не дойдет что нужно дать полную информацию, оптимальный вариант найти невозможно. По квартире как эти витухи развели, под штукатуркой, в каналах панельки, по потолку под натяжным, че бл все выпытывать, соберите мысли в кучу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
centr102 писал(а):
У меня же ВСЕ провода идут в тамбур-мне нужно как-то хаб туда поставить,а розетки то нет

1)Не хаб а маршрутизатор
2)В тамбуре нет возможности взять питание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
centr102 писал(а):
Охота по проводу,так как не хватает скорости для просмотра онлайн FULL HD по TV...
Не мешало бы как-то сначала проверить что там за скорость будет из тех проблемных проводов из той злосчастной стены. Как-нибудь временно подсоединиться и прогнать 'Internet Speed Test'.
И доложить нам что там за скорость наблюдается. Может овчинка выделки не будет стоить.
А то ведь пока это разговор ни о чём.
z36 писал(а):
...в идеале Вам лучше нанять специально обученных людей...
Ну так это я и предложил ранее. Даже не в идеале, а нормальный разумный ход.
Цитата:
... самое сложное это понять что они таковыми являются.
Навернов всё же НЕ самое сложное найти специалиста. Как говорится, - язык.. доведёт... Можно в поиске по своему району поискать, посмотреть объявления, рекламу, почитать отзывы в местных газетах, в местном форуме, поспрашивать друзей, соседей, ... наконец написать письмо-вопрос самому высшему Начальнику...
Было бы желание, - найдёт.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Всегда ищу сетевых специалистов в местной газете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Hitechik писал(а):
Всегда ищу сетевых специалистов в местной газете

Обычному пользователю Интернета не обязательно влазить в глубокие дебри и заостряться на поиске именно по должности "Сетевого Специалиста". ))
Я сильно сомневаюсь что обычные обыватели, бабушки, дедушки прям так ищут по должности.))
Это работодатель даёт название должности в объявлении о найме на работу.))
А для простого обывателя всё ошеломляюще проще, - если нужно установить или улучшить дома Интернет? - Ищи тех кто даёт объявление по установке Интернета, спрашивай друзей, соседей у кого есть нормально работающий Интернет.
Спроси, кто им Интернет устанавливал, подсоединял.
Алё-ёё... есть такие в доме? В районе, в городе? У кого есть нормально работающий Интернет?... Ку-ку, что нет таких??!))

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2015
Откуда: Москва
Тоже считаю, что нет вообще смысла так заморачиваться.

_________________
Все пройдет, и это тоже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2021
Ну да, в интернете поискать в услугах таких специалистов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Sebieran писал(а):
...нет вообще смысла так заморачиваться.
Fawelil писал(а):
...в интернете поискать в услугах таких специалистов
Это чем удалось создать богатейшие страны, - в народе каждый занимается своим делом. Каждый знает как делать, делают умело и быстро, не тратя зря время. Сапожник - делает сапоги, пирожник - печёт пироги. И все хорошо зарабатывают. И тогда есть деньги, и на что их тратить, - делая богаче всех других умельцев кто продают свои продукты и услуги.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan