Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Собственно вчера весь мозг сломал пытаясь восстановить интернет на компе своему другу. Суть в чём, при обращении к какому-то удалённому серверу(Москва, Европа, не важно) резко снижается скорость, причём как-будто режется до конкретных значений. Причём это происходит именно на конкретном компьютере, на соседнем планшете, ноутбуке(хоть по проводу, хоть вайфай), у меня в этом же городе и у этого же провайдера, всё со скоростями нормально. Я бы конечно грешил на сетевую карту, но их там, включая вайфай, три штуки(плата ASUS X79-DELUXE) и на всех всё одинаково. Также всё нормально при работе в своём регионе(приморский край), стабильно 90 мегабит. Из того что пробовал сам - удалил/отключил все антивирусы, брендмауры, VPN, прокси, запускал из безопасного режима, сбрасывал все сетевые настройки.
Провайдер от всего открещивается, но может ли быть такое что провайдер заблочил конкретную материнскую плату? Ну вот например на немецкий сервер ровно 3 мегабита даёт и всё(хотя другие устройства имеют скорость в десятки раз выше), явно ограничено чем-то или кем-то. Если же пытаться это объяснить неисправностью какой-то, но не все же три сетевухи разом? Грешил на софт опять же, всё перебрал, да и безопасный режим запускал - ничего не меняется. Последнее что хочу проверить - чистая винда, но может есть что ещё попробовать?

P.S. Роутер и его настройки не указываю, т.к. одним из вариантов было подключение кабеля провайдера напрямую в ПК.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Протестируйте на другом проверенном подключении вашего города, ведь есть возможность, зачем пальцем в небо тыкать?

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
Xenosag ставь чистую, вряд ли это железо. Можно потестить загрузившись с какого нибудь Live CD на этом компе, либо с дистрибутива линукса.

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
KENDOR писал(а):
Протестируйте на другом проверенном подключении вашего города, ведь есть возможность, зачем пальцем в небо тыкать?

проблема в том, что настраиваю через удалённый доступ, находимся хоть и в одном городе, но всё-таки не прям рядом. Тем не менее я попросил товарища раздать инет с мобилы и там тоже всё оказалось печально(ниже чем собственно сама мобила обращается), т.е. похоже провайдера из уравнения нужно исключать.
flrem писал(а):
ставь чистую, вряд ли это железо. Можно потестить загрузившись с какого нибудь Live CD на этом компе, либо с дистрибутива линукса.

по вышеописанной причине пока не получилось проверить с того же загрузочного диска, но тестовую винду всё же поставим, товарищ всё-таки далёк от настроек разного рода. Я до последнего не хочу верить в проблему с железом, хотя друг уже готов покупать новое. Но если винда, что же это может быть?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Раз так всё печально, и вы на удалёнке, а мы так и подавно, пусть ваш друг несёт всё это в ближайший СЦ и там ему всё правят. А-то получается не просто сломанный телефон, а хренофон какой-то.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan