Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Spuner писал(а):
Если не сложно, можете поделится ссылкой

Сложно :D Я его обновлял, с помощью IObit Driver Booster, а он падлюко, сохраняет скачиваемые дрова, в каком-то непонятном формате. Если устроит, могу выложить забэкапенный драйвер, который у меня стоит, он весит всего-ничего. Или качните с какогонить трекера IObit и обновите, то что считаете нужным.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Yerevan
Фото: 0
kpaxo6op, обновил драйвер через IObit - резервную копию на NAS удалось сделал, но пока еще рано что-то говорить о стабильности связи. Но что не изменилось, так это скорость - как была донной, так и осталась. 320GB за ~9 часов - это просто писец...

P.S. я одного не пойму, откуда у IObit драйвер, который отсутствует (может я плохо искал. Хотя, перерыл весь сайт Realtek) у производителя сетевой карты или чипсета?...

_________________
CPU: Intel Core i7 11700KF / RAM: 32GB / GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070 / OS: Windows 10 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Spuner писал(а):
откуда у IObit драйвер

Он на микрософте ищет и чего-то там реально находит :-)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Spuner писал(а):
скорость - как была донной, так и осталась

Может самой сетевушке нужно ТО сделать, в плане замены электролитиков, карточка реально древняя, может там все высохло уже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Yerevan
Фото: 0
kpaxo6op писал(а):
Он на микрософте ищет и чего-то там реально находит

Всё равно странно всё это... Написал самой Realtek - посмотрим, что ответят. А поддержка D-Link вообще не в курсе, что есть такая версия драйвера. Кстати, интересно, а со серверов Microsoft возможно как-то скачать драйвер? Просто не хочу быть зависим от стороннего ПО... Но там самое свежая 10.56.119.2022. И то, там две одинаковой версии (первые два в списке), только размер у них разнятся на 2KB.

#77

kpaxo6op писал(а):
Может самой сетевушке нужно ТО сделать, в плане замены электролитиков, карточка реально древняя, может там все высохло уже.

Да, она у меня где-то около 10-15 лет. (если мне память не изменяет) Если проблема на аппаратном уровне, то легче просто новую купить, чем заморачиваться с перепайкой и т.п.

P.S. на яндекс маркете в отзывах наткнулся на пост, где человек жалуется на версию драйвера (8.35). И он говорит, что опытным путем было выявлено, что 528T работает с драйверами от 530.

_________________
CPU: Intel Core i7 11700KF / RAM: 32GB / GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070 / OS: Windows 10 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Spuner писал(а):
528T работает с драйверами от 530

Каким образом? На 530й чип Marvell. Если только Marvell, не такая-же точная копия Realtek*а, как и Dlink, на 528ой :D

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Spuner писал(а):
поддержка D-Link вообще не в курсе, что есть такая версия драйвера

А они и не обязаны быть, в курсе событий Realtek*a, у них же как-бы "свой" чип)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Yerevan
Фото: 0
В общем, выяснил причину касательно низкой скорости: оказывается, что сетевая карта скидывает автоматический скорость c 1Gbps до 100Mbps. (отсюда и скорость копирование 10-11MB/s) Если в настройках поменять с 1Gbits Full Duplex на Auto, тоже самое и в обратную сторону - подключение к роутеру повышается до гигабита, но спустя пару минут связь обрывается и переключается опять на 100Mbps. Тут проблема; или сама карта, или кабель, или драйвер. Хотя, не исключаю и роутер, но с другой стороны - с другими портами на роутере та же картина. Да и другие устройства на том же порте работают нормально. Короче, надо экспериментировать и выявить виновника. (очень надеюсь, что проблема с картой или кабелем, ибо вообще не хочется трахаться с поиском драйверов или починкой/сменой роутера)

_________________
CPU: Intel Core i7 11700KF / RAM: 32GB / GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070 / OS: Windows 10 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Spuner писал(а):
отсюда и скорость копирование 10-11MB/s

автомат снимите и постав те в ручном режиме в принудительном
Spuner писал(а):
но спустя пару минут связь обрывается и переключается опять на 100Mbps

если карта от реалтек то попробуйте в настройках карты вырубить все протоколы,тупо отключив их,оставив тока скорость и буфер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Spuner писал(а):
Короче, надо экспериментировать и выявить виновника.

А в магазин сходить и купить нормальную новую гигабитную карту за 500р так тяжело? Или вас прикалывает мудохаться со старым глючным железом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2003
Откуда: Belgium
Фото: 31
Celeron 9 GHz писал(а):
Я сейчас изучаю рынок сетевых контроллеров со скоростью 1000 Мбит/с и у меня появилось много вопросов.

Сегодня я с удивлением обнаружил, что на форуме оверов нету темы с обсуждением выбора проводной сетевой карты Ethernet. Мне это показалось странным. Предлагаю создать такую тему, чтобы не спамить в соседних трэдах. Понимаю, что вопрос этот -- непростой и объёмный, но нужно же когда-то начинать. Начать можно с малого. Например, обсудить, какая сетевая карта что умеет и почему карта X лучше карты Y или не лучше карты Z. Далее -- вопрос на разминку.

Если рассматривать бытовые сетевые карты с разъёмами для медных проводов, то нас интересует стандарт 1000BASE-T, он же 802.3ab-1999 (CL40). Стандарт использует кабель типа витая пара (TP, Twisted Pair) пятой категории (Cat. 5). Простейший кабель типа витая пара -- это UTP (Unshielded Twisted Pair), то есть неэкранированная витая пара.

Какие сейчас есть сетевые контроллеры (чипы), поддерживающие 1000BASE-T и скорость 1000 Мбит/с Full Duplex ?

1. Realtek.
https://www.realtek.com/en/products/com ... t-ethernet

1.1. PCI


1.2. PCI Express


1.3. USB 3.0


Странбно, почему нет ? Я те отвечу. На мат плате есть несколько портов. Если нормальная мат плата. До 2,5 Гбит/с. Нахой нужны твои карты ???
Уже давно есть Вай Фай который жмёт до 1 Гбит ет выше...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan