Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
letoon вы только мегабиты и мегабайты пишите полностьюа не просто Мб, иначе и неверно можно понять.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Фото: 1
AlexRR77 писал(а):
letoon вы только мегабиты и мегабайты пишите полностьюа не просто Мб, иначе и неверно можно понять.


А! Понятно. Для простоты все в мегабитах уже пишу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Фото: 1
Что ж, интрига себя исчерпала. Проблема была софтоаая, и так и осталась непроясненной. Накатил винду заново, скорость стала соответствовать гигабитному соединению. В процессе обновил обвязку всей сети на Cat.6, что забавно, но не во вред))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
letoon писал(а):
В процессе обновил обвязку всей сети на Cat.6, что забавно, но не во вред))

Хорошая 5E споконо 10 гигабит вытягивает, правда на расстояниях до 45 метров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Фото: 1
Вскрытие показало омедненный алюминий и сборную солянку 5, 5е, 6а на разных участках. Психанул и всё заменил. А так, да - в рамках квартиры 5е по меди выше крыши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
letoon писал(а):
Поставил патч-корд Cat.6 на ноут, скорость поднялась до 94 Мб, что, как понимаю, близко к пределу контроллера на 100Мб. Завтра протестирую ПК аналогичным образом. Будет забавно, если дело в этом.

В настройках сетевых карт поиграться с параметрами. Особенно обратить внимание на размер передаваемых пакетов, разрешив передачу Жирных и выставив максимум, обычно 9Mb. Причём на обеих картах одинаково.
Мне помогало накинуть пару стабильных % к скоростям по кабелю. Хотя и с Wi-Fi аналогично, но настройки беспроводной сетевухи посложнее будут.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
А что в винде тормозило, не помог бы Fixit50199.msi (сбросить TCP-IP на заводские настройки)?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Помню ещё в ХРюшке ставили RASPppoe, но это же XPюшка, с семерки не помню чтобы были ограничение сетевых протоколов

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Можно мне тоже :cry:
Два НАС асустор, вин 11 мси z690 ace при копирование с НАСа на НАС через рабочий стол вин 11 при свежем входе в НАСы скорость 110 мб\с, через некоторое время (10-15 мин) скорость падает до 60 мб\с Хотя при этом при копирование файлов через рабочий стол вин 11 с одного диска на другой на одном и том же НАСе скорость выше 150 мб\с
Провода менял, ноут с вин 7 подключал - тоже самое.
Помогает только смена пользователя (те не как токовая на другого, а сам на себя выход вход) тк при этом нужно по новый входит в НАСы и скорость сразу становиться 110 мб\с, но потом опять падает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
IceFireW
Напрямую к компу подключены или через роутер? Если через роутер, то попробуй погонять файлы между NAS при помощи мобилки на Андроиде, используя какой-нибудь файловый менеджер и подключившись к ним по Wi-Fi.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Через роутер.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
IceFireW писал(а):
скорость 110 мб\с, через некоторое время (10-15 мин) скорость падает до 60 мб\с

Добавь нолик к этому числу и получишь мегабиты: ~110 мегабайт в секунду будут равны ~1 гигабит скорости, т.е. твой потолок сетевых карт. ;)
Роутер не позволит продолжительное время забить весь канал, если это нормальный роутер. Также у тебя на компе полюбому стоит какой-нибудь медиа сервер, чтобы на телек или комп показывать фильмы. Даже если он якобы выключен, то его службы в фоне висят и мониторят файлы на NAS. Увидел новые или исчезновение старых - давай перечитывать каталоги и делать хеширование. Вот тебе и падение скорости. Опять же, роутер вмешивается при активности медиа сервера и принудительно снижает скорость копирования.
Короче, удалённо такие проблемы не лечатся - сам смотри, что и где у тебя проявляет сетевую активность и тем самым гасит скорость NAS.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Makc1968
Крайне низкая скорость в гигабитной сети #17796062
Прочитай еще раз.
Makc1968 писал(а):
Также у тебя на компе полюбому стоит какой-нибудь медиа сервер, чтобы на телек или комп показывать фильмы. Даже если он якобы выключен, то его службы в фоне висят и мониторят файлы на NAS. Увидел новые или исчезновение старых - давай перечитывать каталоги и делать хеширование. Вот тебе и падение скорости. Опять же, роутер вмешивается при активности медиа сервера и принудительно снижает скорость копирования.

Нет у меня такого.
Всегда в любое время суток скорость была 110 мб\с
Спасибо, но сам найду проблему.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
IceFireW
улыбок тебе дед макаР. ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Makc1968 писал(а):
Роутер не позволит продолжительное время забить весь канал, если это нормальный роутер.

лолшто? и какое время нужно, чтобы роутер "среагировал"? :D

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Evil_Side писал(а):
лолшто?

Это всё, на что ты способно? :facepalm: "Лолка", ты информатику в школе зря прогуливало. :haha:
Это копирование внутри компа (или NAS) файла 25 Гб:
Вложение:
Снимок экрана 2022-10-15 110222.jpg

Это тот же файл 25 Гб по сети между двумя компами (или NAS):
Вложение:
Снимок.PNG

Ничего общего в цифрах с тем, о чём предыдущий оратор писал? Если сходства не видишь или если видишь, то не можешь дать правильное объяснение, то два вопроса:
1. Чё лезешь комментировать?
2. О чём с тобой можно разговаривать, если компетенции нет даже на уровне школьника?
:facepalm:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Makc1968 писал(а):
Это всё, на что ты способно?

Я в тебя тоже удивился, у меня никогда не было проблем со скоростью на ASUS RT-N66U и этих НАСах, скорость всегда была 110 мб\с, а ты с чего-то взял, что у меня есть то, что ты понятия об этом не имеешь :lol:
Сейчас роутер ASUS RT-AX86U и я думаю, что он
Makc1968 писал(а):
если это нормальный роутер.
"ненормальный" роутер и по этому при подключение к НАС выдает скорость 110 мб\с, но спустя время она падает, я уже писал об этом, но ты видимо читаешь в один глаз, в общем проблема на 92% в НАСах, скоро я это точно скажу. Вундеркинд наш, хацкер.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
IceFireW
Удиви меня. Покажи и расскажи то, что я не видел и не слышал. :D
Чем ты там скорости меряешь?

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
#77
заберите у деда инторнет :D
так же генерировал в течение 20 минут трафик iperfом, мой ненормальный роутер ничего не начал ограничивать
да, когда твой роллтон не вывозит локальный трафик можно затирать про "Роутер не позволит продолжительное время забить весь канал, если это нормальный роутер. "

IceFireW любой баг ща можно спихнуть тупо на обновы 11, может кеш какой заполняется и падает скорость
https://learn.microsoft.com/en-us/windows-server/administration/performance-tuning/role/file-server/smb-file-server

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Evil_Side писал(а):
любой баг ща можно спихнуть тупо на обновы 11, может кеш какой заполняется и падает скорость

Я склоняюсь к тому, что в одном НАСе идет проверка на вирусы и все ресурсы заняты этим.
Makc1968 писал(а):
Удиви меня.

Вложение:
555.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
IceFireW писал(а):
что в одном НАСе идет проверка на вирусы

я думал асусторы тупые и не имеют подобного функционала)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan