Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 17
собрал комп на х79 с 7 дисками. для пробы подключил 1 диск 1,5 тб. на этом диске 2 раздела, E:\ и F:\. в свойствах E, вкладка доступ, расширенные настройки, ставлю открыть общий доступ к этой папке, на своём компе в эту папку я не могу войти. при этом если на диске Е:\ взять любую папку и к ней открыть доступ, то папка на моём компе открывается, со всем содержимым. как открыть диск в общий доступ?

_________________
см. мой комп в профиле.


Последний раз редактировалось deniskaaaa1 04.10.2022 22:15, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
deniskaaaa1
Добавь ещё одного пользователя - "Все" и дай ему разрешения.
Вложение:
Буфер обмена-1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Конфиг в профиле.


Последний раз редактировалось Опричник 04.10.2022 22:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 17
Опричник спасибо, попробую завтра. сегодня устал уже.

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 17
Опричник, попробовал разобраться, не получается.
всё делал как у вас скрине, не помогает. пробовал не диск сам открывать, а папку в корне диска, тоже не помогло.

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
Я просто тоже как-то возился с таким... Долго страдал, пока не вычитал про юзера "Все". И помогло :-) Тогда не знаю, гуглите. Вряд-ли ваша проблема уникальна.

_________________
Конфиг в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Вся беда современных ОС WIN кроится в протоколе SMB. Мелкомягкие такого там бардака наворотили, объясняя это безопасностью, что даже в домашней локалке иногда проще застрелиться.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
KENDOR писал(а):
Вся беда современных ОС WIN кроится в протоколе SMB.

Глупости, вообще этот протокол не трогаем, а делаем всё по моей инструкции ниже. Все манипуляции проделывал на Windows 11 22H2.
Итак, смотрим, чтобы Самба была отключена как вредная и дырявая:
Вложение:
Снимок экрана 2022-10-05 195949.png

Создаём папку в корне любого диска - она будет для общего доступа. Заходим в её "Свойства" и нажимаем согласно стрелочек:
Вложение:
Снимок экрана 2022-10-05 200217.png

После добавления "Все" в выпадающем меню разрешаем "чтение и запись":
Вложение:
Снимок экрана 2022-10-05 200303.png

Перепроверяем себя - всё должно быть активировано:
Вложение:
Снимок экрана 2022-10-05 200622.png

Затем топаем в старую "Панель управления", заходим в "Дополнительные параметры" "Центра сетей и общего доступа", открываем вкладку "Все сети" и устанавливаем "Отключить общий доступ с парольной защитой".
Вложение:
Снимок экрана 2022-10-05 201014.png

Зачем? Чтобы в рамках домашней сети любой, кто имеет к ней доступ, мог без всяких логинов и паролей получить доступ к этой папке. Удобно, когда на компе локальная учётная запись без пароля. Можно сделать и пароль, но это себе же лишний головняк - мы же говорим о домашней сети, защищённой роутером, не так ли? Поэтому лично мне пароль излишен.
Теперь на мобилке ставим любой коммандер - у меня это "Файловый менеджер плюс", заходим в "Удалённые службы", сканируем локалку на предмет нахождения своего компа, выбираем "Анонимный" доступ и получаем полный доступ к расшаренной папке на ПК. Файлы можно гонять туда-сюда без проблем.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


Последний раз редактировалось Makc1968 06.10.2022 5:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 17
Makc1968 я понимаю что я не написал про ось, у меня и там и там 7ки 64. самбы нету на обеих машинах, вроде как на 7ках нет вообще самбы, но могу ошибаться.
сам раздел не открыть в общий доступ, как след. папку. только последующую папку и файлы я могу открыть в общий доступ.
Е:\папка\папка (её). примерно так.

в панели управы убрал парольную защиту.

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
deniskaaaa1
У меня давно нет 7-ки ни на одном компе, но там аналогично всё должно работать. Самба есть в 7-ке, также отключена должна быть.
Не можешь в корне диска создать расшаренную папку скорее всего по причине отсутствия прав доступа. Там целый зоопарк "управляющих", включая давно удалённых при переустановке ОС, так что помочь советом не смогу, если всё вышеперечисленное не работает. Кстати, на 7-ке я всегда задействовал "супер админа", а обычного "админа" отключал - ты под ним или обычным? Там, если не изменяет память, это было важно...

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 17
Makc1968 давай в лс

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
В 7-ке вообще нет проблем с доступом, по крайней мере ни разу не встречал при обще рекомендованных настройках безопасности папок.
Makc1968
Вот ты умный какой, подобных рекомендаций пруд пруди на просторах необъятного, а воз и ныне там. Далеко не у всех без костылей получается настроить доступы, сам убил не один вечер на настройку домашней сети. Не дай Бог перенастройку делать, не уверен что получится с ходу победить.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 17
ну я кажись разобрался... только надо либо выделить папку, файл, или всё сразу и потом уже пкм и выбрать общий доступ... и потом уже смотреть.

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
KENDOR писал(а):
воз и ныне там

"Воз" создаёт проблему с поиском и просмотром компьютеров в сети. Этот "воз" всегда будет там. Почему я привёл в пример смартфон и стороннее приложение - там нет и не было никаких проблем обнаружить комп в сети и подключиться к нему. В случае с Виндой также используем стороннее приложение типа Total Commander, где через вкладку "Сеть" ищем свои компы, открываем их и блокируем вкладку для последующего быстрого доступа. Стандартные средства Винды - это тот "воз", который давно пора бросить и использовать что-то правильно работающее.
KENDOR писал(а):
Вот ты умный какой, подобных рекомендаций пруд пруди

Конечно умный. И не "подобных", а правильных, с картинками из собственного компа. Себе делал общий доступ к папке и заодно картинок для этой темы наделал - пользуйтесь! ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Всё верно, только таким же образом делается доступ и на диск целиком.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Makc1968 писал(а):
В случае с Виндой также используем стороннее приложение типа Total Commander, где через вкладку "Сеть" ищем свои компы, открываем их и блокируем вкладку для последующего быстрого доступа. Стандартные средства Винды - это тот "воз", который давно пора бросить и использовать что-то правильно работающее.

Вот именно, что речь идёт о винде как таковой, со всеми её костылями, а не об альтернативном варианте сетевого доступа. И в большинстве своём, как только пользаки учатся обходить один трабл с чем-либо, как тут-же мелкомягкие стучат снизу, пробивая очередной раз дно.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan