Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2022
День добрый!
Помогите чайнику, ситуация такая: собрал ПК, материнская плата Gigabyte z690 UD DDR4. Подключил к сети через свисток TL-WN722N N150 Wi-Fi 150мбит/с, подключен он через комплектный USB шнур (около метра) .
При скачивании игр в стиме скорость 0.5- 4.5мб/с (в среднем 2.4-3), в спидтесте 20-26мбит/с, винда в дисетчере показывает нагрузку на сеть не выше 46%, в сведениях об устройстве скорость 58.8-75мбит/с
По ощущениям на старом ПК скорость была выше, к сожалению точных цифр дать не могу, но загрузка игры в 50гб 3.5ч+ это нечто. Может ли быть виновато железо? Может быть нужны какие-либо настройки или драйвера. Сегодня, вроде как, всё юзер-френдли и работает из коробки, для таких как я. Скорость по тарифу 100мбит+, то есть явно не 4мб/с, если я правильно понимаю. Помогите :bandhead:
Отвечая на возможные вопросы:
- шнур тянуть не вариант
- ставил драйвера на плату с сайта производителя
- использовал драйвер для свистка, который подтянула винда (10) , также пробовал драйвер с сайта производителя
- при подключении к вайфаю (2.4ггц) сеть не создавал, ничего не настраивал - на старом ПК всё работало из коробки
- кроме свистка на столе есть антенна наушников и адаптер блютуз, но их положение относительно свистка не влияет на скорость
- сигнал сильный, заполнены все деления, либо только 1 пустое
- менял USB порт, 2.0 и 3.1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Enatarithi писал(а):
шнур тянуть не вариант

очень даже вариант, если хотите поднять скорость... попробуйте сменить регион в настройках стима в разделе загрузки.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
Стоит попробовать подключить свисток напрямую к матери без переходника, ну и попробовать другой адаптер также стоит

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2022
Это понятно, но я бы не бил в бубен и не обращался бы за помощью, если бы была такая опция

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
XenneX писал(а):
Стоит попробовать подключить свисток напрямую к матери без переходника, ну и попробовать другой адаптер также стоит

Попробую, но с этим же кабелем всё было ок, я просто поставил под стол другой системник и воткнул кабель

Добавлено спустя 4 секунды:
XenneX писал(а):
Стоит попробовать подключить свисток напрямую к матери без переходника, ну и попробовать другой адаптер также стоит

Попробую, но с этим же кабелем всё было ок, я просто поставил под стол другой системник и воткнул кабель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Назарово
Свисток смените. Понакупят мусора, потом мучаются.
Хотя бы такой дешевый но нормальный
https://www.dns-shop.ru/product/5fa011cf76ac3332/wi-fi-adapter-tp-link-archer-t4e/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2022
nazarovoru писал(а):
Свисток смените. Понакупят мусора, потом мучаются.
Хотя бы такой дешевый но нормальный
https://www.dns-shop.ru/product/5fa011cf76ac3332/wi-fi-adapter-tp-link-archer-t4e/

Взял то, что было под рукой - раньше устраивал. Спасибо за участие


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan