Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 265 из 325<  1 ... 262  263  264  265  266  267  268 ... 325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
dopplerx писал(а):
я тоже хочу вайфай дома


Можно поставить Asus RT-N11P, например.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
dopplerx покупаешь
Igor-Igor писал(а):
Asus RT-N11P

заходишь на него и выключаешь DHCP, кабель, которым ты пользуешься втыкаешь в LAN порт асуса, комп тоже в LAN , настраиваешь SSID пароль и все.

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2012
Ребята, спутниковый инет дорогой, оборудование стоит 40к, смысл брать две станции если можно юзать одну на двоих и выбрать тариф побольше трафиком и скоростью. Дома стоят 100-150 метров друг от друга, его вайфай ко мне не пробивает. Конечно можно взять вайфай мощнее с наружней антенной, но это тоже бабло. На инет уходит по 7,7к на двоих в месяц, а тут ещё и левые затраты, не напасёшься баблом. Вот приходится изобретать велосипед.

_________________
Asus sabertooth p67, Intel core i7 2600k, Kingston hyperX 1600 4x4gb, MSI GTX 580 tf ll, corsair 850w, SSD OSZ solid 120gb, HHD Seagate 2tb, zalman z9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
dopplerx да поняли мы уже, расслабься)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2012
В принципе роутеру то без разницы какой инет раздавать, по идее и без бубна можно обойтись, только ip поменять на первом роутере чтобы не совпадал со вторым. Как бы с этим не сталкивался, вот и полез на форумы узнать у более опытных.

_________________
Asus sabertooth p67, Intel core i7 2600k, Kingston hyperX 1600 4x4gb, MSI GTX 580 tf ll, corsair 850w, SSD OSZ solid 120gb, HHD Seagate 2tb, zalman z9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
dopplerx писал(а):
только ip поменять на первом роутере чтобы не совпадал со вторым.

ничего не надо менять, я тебе уже написал, что сделать

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2012
Evil_Side писал(а):
ничего не надо менять, я тебе уже написал, что сделать


Оказалось все просто, методом народного тыка :D
Выход от роутера воткнул во вход другого и все, обе сети есть и обе раздают один и тот же интернет.
И ничего докупать не нужно.

_________________
Asus sabertooth p67, Intel core i7 2600k, Kingston hyperX 1600 4x4gb, MSI GTX 580 tf ll, corsair 850w, SSD OSZ solid 120gb, HHD Seagate 2tb, zalman z9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Откуда: Питер
Приветствую.

Подскажите, есть Apple TimeCapsule (старенькая, самая первая).
Скорость записи на неё крупных файлов по ethernet подключению с ПК составляет около 10мб/сек.
Это косяк девайса, или я что-то делаю не так (HDD в капсуле - WD Blue).
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
ognevlad Линк гигабитный?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Откуда: Питер
Igor-Igor писал(а):
ognevlad Линк гигабитный?

На девайсе и ПК гигабит, видимо роутер имеет порты по 100, что-то я не подумал.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
dopplerx всё это хорошо, но если между домов больше 100 метров, то простая витуха cat5e уже не катит, будут потери пакетов. Тут уже надо что то для наружного использования прикупать. К примеру какой-нибудь свич в сарае.
пруф
В соответствии со стандартом ANSI/TIA/EIA для медного кабеля категории 5е максимальная длина кабеля сегмента составляет 100 метров (328 футов). Если требуются более далёкие расстояния, необходимо использовать активные аппаратные средства, такие как повторитель или коммутатор По стандарту 10BASE-T расстояние между активными устройствами не должно превышать 100 метров: 90 метров фиксированного кабеля, два коннектора и два коммутационных кабеля по 5 метров

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2013
Подскажите, как диагностировать потерю пакетов в играх? Как найти причину? Трасерт не особо помогает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Ташкент
Всем привет!
Стоят 2 компа на столе.
На них Windows XP SP3 Professional.
На них виртуалка VMWare Workstation.

На основной ОС (на каждом из компов) стоит VPN платный один и тот же (тарифный план даёт возможность использовать до 5 устройств одновременно). Т.е. логин/пароль на VPN один и тот же на двух ПК.

Теперь проблема:
компы подключены через роутер VDSL по проводам Erhernet в LAN1 и LAN2.
Но Интернет зависает на обоих, или на одном нормально, на другом виснет комп или наоборот. Потом резко отвисает и работает немного или сразу же виснет снова.

На первом ПК так вообще бывает часа 1,5 работает, потом пропадает Интернет, выключаешь роутер - включаешь - не помогает. Только полная перезагрузка. Тогда нормально.

Проверял на двух ПК IP dynehtyybt - они такие: 192.168.1.2 и 192.168.1.3 - значит не мешают друг другу. VPN тоже подключается с разными IP.

Что не так у меня? Надоело так работать. Когда работает один комп всё нормально (если не включать второй комп вообще).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Есть роутер Mikrotik RB951G. Приобрёл Zyxel NAS520. Хотел воспользоваться фирменной фичей, myZyXELcloud (DDNS). Теперь при настройке понимаю что у меня похоже динамический IP, (провайдер Ростелеком) и мне следует приобрести у провайдера static IP. (прав ли я?) В данный момент в настройках PPPoeE клиента у себя на роутере я вижу следующее:
Вложение:
1.jpg
Но вопрос даже не в этом, а в том, какое именно правило необходимо добавить в фаерволл для корректной работы данной функции? Изначально, меня по сгенерированному адресу на оф.сайте зукселя вида xxx.zyxel.me кидало на страницу авторизации роутера, а теперь после моих кривых рук вообще отказалось работать. :-(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
FTW_260 писал(а):
myZyXELcloud (DDNS)

для DynDNS статический адрес провайдера не нужен.
Если нужен доступ к хранилищу, бери у прова статический адрес.
А на роутере уже пробрось порты нужные.
https://habrahabr.ru/post/182166/
Так буде проще и надежнее.

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Evil_Side т.е чтобы из любого места писать в браузере xxx.zyxel.me и попадать на nas придётся брать статик ip? Для чего тогда нужен DDNS в рамках этого ZyXELCloud?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
FTW_260 нет, я сказал, что со статическим адресом будет проще...

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Прошу помощи в настройке Linksys LGS528P
Столь умную и дорогую железяку вижу впервые, что мне нужно для начала чтобы эти свичи заработали просто в режиме хаба, их будет 8 штук 4-24 портовых, 4-16 портовых, по одному на этаж.
у меня получилось попасть на веб морду, прошить апарат последней прошивкой, но кабель от компа в порт он видит в вебморде, а кабель с дешового гигабитного свича из локали в вебморде не видит :(
По консоле через переходник юсби ком(3 разных) + ноут дел с родным ком, через программу PuTTY с этими настройками из мануала "3. Configure the utility with 11520 bit per second, 8 data bits, no parity, 1 stop bit and no
flow control. (The firmware supports autobaud detection, the device will detect the speed
after pressing Enter.)" черный экран конекта иногда со строчкой иероглифов, пробовал два свича и два их кабеля с родной и последней прошивкой :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
KillHunter по умолчанию они и должны работать в виде обычного коммутатора, без транков и vlan

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
KillHunter писал(а):
кабель с дешового гигабитного свича из локали в вебморде не видит

линка нет?

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
KillHunter по умолчанию они и должны работать в виде обычного коммутатора, без транков и vlan
вот не работает, "линка нет?" вот кабель норм щас через него сижу, но в вебморде все порты даун кроме того что пачкордом с компа подрублен.....

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
"[11:40:23] vmart: а петли в сети нет?
[11:40:24] Max Max: эт все в л2 с настройками в дефолт
[11:40:59] Max Max: сеть с петлями разве может работать ?
[11:42:22] vmart: просто на свиче есть такая фишка как Loopback detection. И если свитч єто обнаруживает то вырубает порт
[11:42:32] vmart: если активировано конечно"
Может и правда он видит гдето петлю и вырубает порт ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 265 из 325<  1 ... 262  263  264  265  266  267  268 ... 325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan