Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 297 из 325<  1 ... 294  295  296  297  298  299  300 ... 325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кёниг-Москва
Фото: 3
Godlike66 3 штуки пробовал)) В том числе комплектный от кинетика, патч корды 4х2, проверены прибором.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 5 секунд:
В общем мистика какая то. Нашел дома кусок кабеля, сам обжал. Подключил. 1Гбит/с на порту. Пробую комплектный от роутера 100Мб на порту. Из 3х магазинных, только 2 показали 1ГБ. Причем тестером ВСЕ прозваниваются ок. Вывод, косяк в разъеме сетевой платы ПК.
#77 #77

_________________
Щенки папийона (собаки-бабочки) и померанского шпица.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
Hiller, хм, я прозевал момент, где ты описал, что пробовал в другой порт..)
Hiller писал(а):
Вывод, косяк в разъеме сетевой платы ПК.

У меня есть подозрение, что всё это китайские патч-корды. Многожильные. С маршрутизаторами идут такие, обычно. Там контактные пластины могут быть утоплены сильнее.
Кстати, не исключено, что разъем не очень на маршрутизаторе, а не у материнки. Проверить знаешь как)

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
сгорела у меня интеловская сетевая карта, перешел на встройку реалтек и в играх чет не то, особенно в шутерах сетевых. решил поставить просто ради любопытства драйвер от XP и в играх стало лучше.
странные дела вообщем, в спид тесте теперь всегда 100 мбит стабильно и пинг 1, (до этого от теста к тесту пинг прыгал до 3 и счетчик скорости прыгал от 90 до 100) в играх тоже все хорошо, забавные дела творятся :?:

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
Подскажите что может быть.
Подключил нового провайдера, при подключении вставили сразу в новый роутер keenetic giga kn 1010 все заработало сразу как показалось, проверил потерь 0 джиттер 1 разброса нет, спидтест показывает 94 на прием и 94 на отдачу. Вечером перезагрузил роутер а он поднимеет линк и сбрасывает, поднимает и сбрасывает и в этом момент в его интерфейсе линк становится 10мбит, и дальше или ждать пока он отдуплит и сделает 100мбит и без разрывов или реуктать роутер. Ну ладно думаю наверно неисправен, достал старый keenetic lite III заведомо рабочий, он вообще линк не поднимает, вообще не намека что кабель ставлен, удивился я и включил напрямую в комп, на компе линк поднимается 1 сек и сбрасывает и так 5-10 раз пока не скинет до 10мбит, но даже подняв линк на 10мбит данные не передает через pppoe не дает подключиться ошибка 651. Беру кабель и опять в гигу вставляю, результат тупит немного но заводит сеть и опять потерь нет и скорость хорошая.

Люди скажите может ли быть при неисправном кабеле/порте не подниматься линк и при этом когда поднимет то без потерь? Я думал если есть проблема она как раз проявляется потерями и всем таким. Завтра буду мастера вызывать конечно, но хотелось бы понять может сам туплю чего то. Просто интересно у гиги мощьсть выше получается раз он пробивает а 2 других устройства нет, на компе сеть intel 217v я думал на компе лучше сетка чем на роутере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Проблема последней мили, жди мастера. Какой провайдер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2019
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток!
Заранее извиняюсь за глупый вопрос. Имеем - 3 этажный частный дом, интернет 100мб/с заходит по оптике через крышу на 3 этаж в медиаконвертер, далее по витой паре спускается на второй этаж в роутер Keenetic Ultra.
Что можно сделать чтобы поставить стационарный ПК на 3 этаже и подключить его напрямую кабелем, вести кабель от роутера обратно на 3 этаж не хочется.

_________________
10600k 4.8 GHz, Msi MPG z490 Gaming Edge, MSI 2080 Super 8gb, Crucial Ballistix 32 gb 3600Mhz cl 16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
e88vg писал(а):
вести кабель от роутера обратно на 3 этаж не хочется.
можно поставить рядом с компом еще один раутер, связать вайфаем с первым, а в комп воткнуть провод. будут соблюдены оба условия - комп по проводу, не надо тянуть провода.
можно переставить раутер наверх.
можно купить еще один раутер.
можно использовать коммутаторы с поддержкой вланов и изобразить router-on-a-stick
вариантов множество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2019
Откуда: Москва
Йож писал(а):
можно поставить рядом с компом еще один раутер, связать вайфаем с первым, а в комп воткнуть провод. будут соблюдены оба условия - комп по проводу, не надо тянуть провода.


требуется именно проводное соединение, не затрагивая воздух (для онлайн игр).

Йож писал(а):
можно переставить раутер наверх.

на 1 этаже много мобильных устройств, которым нужен вай фай, боюсь с 3 этажа сигнал будет очень плохой. Как раз на 3 этаже вай фай не нужен, только 1 компьютер с проводным подключением

Йож писал(а):
можно купить еще один раутер.

Есть роутер xiaomi wi fi 3g. Его настроить как просто маршрутизатор без wi fi? Схема медиаконвертер -> xiaomi wi fi 3g -> keenetic ultra?

Йож писал(а):
можно использовать коммутаторы с поддержкой вланов и изобразить router-on-a-stick


есть ссылочки на данные коммутаторы? и какая схема подключения?
Спасибо!

_________________
10600k 4.8 GHz, Msi MPG z490 Gaming Edge, MSI 2080 Super 8gb, Crucial Ballistix 32 gb 3600Mhz cl 16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
e88vg писал(а):
Схема медиаконвертер -> xiaomi wi fi 3g -> keenetic ultra?

лучше наоборот, кинетик поднять, а сяоми поставить на 2м этаже, пусть раздает вифи, а кинетик основные функции роутера выполняет

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Всем привет, имеется проблема с видимостью в локальной сети тв. Хочу передать по dlna кинцо, но винда то видит телик, то нет. Роутер сейчас ростелекомовский innbox E70, валяется еще zyxel гига 2, ведут себя в этом плане идентично. Через консоль телик пингуется нормально, но в параметрах потоковой передачи его не видно, что можно сделать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
stormpand писал(а):
что можно сделать?
поставить нормальный софт для этого дела, типа hms,настроить и забыть

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
qwerttttyy, я и так юзабельный HMS, только если комп в принципе не отображает тв в настройках потоковой передачи, то как хмс увидит?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
stormpand, попробуйте serviio. Я в последнее время его использую, работает отлично.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
stormpand писал(а):
только если комп в принципе не отображает тв в настройках потоковой передачи
главное чтоб xms видел. а видит комп ящик или нет я не сомтрю

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
stormpand писал(а):
в настройках потоковой передачи
где это? я уже не помню,но помню что где-т есть. нашел,у меня она выключена вообще,и все без этого работает прекрасно.

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2013
Здравствуйте, помогите с вопросом. Хочу в новой квартире провести витую пару, категории 6 (на будущее, если интернет будет больше чем 1Гбит/сек). Длина кабеля максимум 25м. Какой кабель нужен 6 или 6а? Какая розетка подойдет? Категории 6 или 6а? Я так понял, что для скорости до 10 Гбит/сек мне хватит кабеля 6 категории и розетки 6 категории.
И еще разъемы RJ-45 тоже должны быть особенные?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Хватит 6. розетка для 6. Разъемы тоже для 6


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2013
Hitechik писал(а):
Хватит 6. розетка для 6. Разъемы тоже для 6

спасибо большое :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
qwerttttyy что тогда имеете в виду под настойкой хмс? Обычно если комп видел телик, то и хмс видел, сейчас соотвественно ни то ни то не видит, при том что пингуется нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
stormpand писал(а):
если комп видел телик, то и хмс видел
так вопрос к телевизеру, отчего он нечасто объявляет о своем наличии.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
stormpand писал(а):
что тогда имеете в виду под настойкой хмс?
та фраза была дана до того,как ты написал,что тоже пользуешь hms. я предположил,что ты гоняешь видео посредством венды,поэтому просто предложил юзать hms.
лучше зухел поставь. роутер вообще ящик видит, ip ему выдает? сделай привязку ip для телека. в телеке в настройке сети всё нормально?

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 297 из 325<  1 ... 294  295  296  297  298  299  300 ... 325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan