Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 270 из 325<  1 ... 267  268  269  270  271  272  273 ... 325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
gluk6 писал(а):
Пробуйте прокси и ВПН, в чем проблема?

сомневаюсь, что у меня хватит терпения довести все до конца опытным путем. Если бы кто-то сказал - "пробуй сделать так-то и так-то, это сработает", то я бы в этом направлении и копал. Собс-но, в этом и был мой вопрос.

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
PWSteal Слишком много начальных условий в ТЗ, чтобы так сказать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
gluk6, что значит работают?
в вопросе было - получить доступ к треккеру.
это можно сделать через тор, вкорячив его в раутер, и заворачивать туда только нужные адреса / имена треккера.
пиры останутся напрямую конечно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
Йож ТС пишет: "в статусе трекера пишет "Не работает", сиды-пиры по нолям."
Что изменится под тором?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
gluk6 провайдер блокирует доступ к треккеру => клиент пишет то что пишет. через тор он будет писать другое.
кстати клиент тора может работать как сокс прокси. осталось куда-нибудь поставить этот самый клиент и посмотреть что же получится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
Йож ТС пишет: "сомневаюсь, что у меня хватит терпения довести все до конца опытным путем. Если бы кто-то сказал - "пробуй сделать так-то и так-то, это сработает", то я бы в этом направлении и копал. Собс-но, в этом и был мой вопрос."
То есть некогда ему "куда-нибудь поставить этот самый клиент и посмотреть что же получится."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
gluk6 ну отлично. этож правильный подход - сделайте за меня, а то мне некогда.
инструкции в интернетах есть. например рутракервики/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D1%81_Tor_%D0%B2_Chrome,_Firefox,_Opera-12_%D0%B8_uTorrent.
на этом закончу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
Йож Это был сарказм в адрес ТС, если что )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
Йож писал(а):
этож правильный подход - сделайте за меня, а то мне некогда.
инструкции в интернетах есть. например рутракервики/


парни, вы неправильно поняли, я без претензий) Просто тор пока вообще не рассматривал, потому что когда увидел это, и каким языком там все описано, то понял, что это некст левел пока что для меня.

А вот статья на рутрекере понятная. gluk6 и Йож, благодарю за дискуссию и родившуюся в результате ссылку :beer: Если по ней у меня все софтварно заработает, то буду пробовать установить все это в роутер, покат нашел вот такое видео:


_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
PWSteal Я считаю, что в данном случае тор - это как мух убивать микроскопом. Ну или киянкой. Хватит и впн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
gluk6 не совсем уловил аналогию... Тор - слишком заморочная вещь для моих целей? Просто не нашел примера настройки VPN для прозрачной блокировки, не затрагивая незаблокированные ресурсы. Есть ссылка?

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
PWSteal Не, с таким не сталкивался. Или все через ВПН, или все не через ВПН.
Иначе с маршрутизацией мутить надо.
Но сразу не соображу как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Привет!
Есть mikrotik на 100 мбит портами, из него идет провод на ПК и второй роутер (не важно, он чисто для усиления wifi).
Собираюсь купить NAS - нужно чтоб между ним и ПК получилась 1гбит-линия (в ПК хочу отказаться от hdd).
Можно ли этого достичь без покупки нового роутера?
Достаточно ли купить гигабитный свитч, воткнуть в lan1 роутера, и уже из свитча пустить два шнура на ПК и NAS ? Больше ничего делать не нуджно, чтоб между ПК и NAS образовались 1000мбит ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
gluk6 PWSteal вот по той ссылке на хабре я и собирал себе на раутере конфиг. там на самом деле не сложно.
ради обхода блокировок если вместо тора использовать впн будет не большая разница в настройках, а смысл тотже.
обычно впн стоит денег и имеет ограниченный трафик.
зы видеоинструкции - злое зло. они отучают думать вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Analog угу. достаточно. если конечно в компе гигабитная сетевуха и в насе тоже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Есть линуксы с предустановленным тором и другими наворотами правда они live и не устанавливаются на диск так что настраивать их специально не нужно.

linux kodachi (The distribution filters all network traffic through a VPN and the Tor network, obscuring the user's network location)

https://www.digi77.com/software/kodachi ... 3.7-64.iso

tails 2.10 (complete Internet anonymity for the user.)

http://dl.amnesia.boum.org/tails/stable ... 6-2.10.iso


Пишут, что в utorrent нужно включать шифрование протокола.
https://utorrent.info/faq-2/vozmozhnosti/

Даже просто скачанный tor browser выдает другой ip адрес а не свой и каждый раз меняет на другой ip.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
linux_user Угу. Чорт его знает, что за трояны и руткиты живут в этих линуксах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
PWSteal писал(а):
Что необходимо:
1) чтобы клиент соединялся с трекером и получал/отдавал ему всю необходимую инфо - пиры , скачано/отдано и т.п.
2) соединение с пирами напрямую.


Способ найден и реализован, все успешно работает. Раз уж я начинал, то вкратце опишу процедуру, может кому пригодится. Естественно, способ не претендует на полноту и универсальность, но зато им может воспользоваться человек без большого опыта в настройке сетей.

Решение ниже позволяет использовать VPN-соединение для списка блокируемых ресурсов. Список можно редактировать, т.е. добавлять сайты, которые ваш провайдер заблокировал из-за того, что они делили ip с ресурсом из реестра запрещенных сайтов. При обращении к любым другим ресурсам (в т.ч. пирам при закачке / раздаче содержимого торрента) будет использоваться привычное высокоскоростное провайдерское соединение.

Что понадобится:

1. Роутер с поддержкой прошивки от Padavan. У меня Asus RT-N65U, тема обсуждения.
На данный момент, кроме официально заявленных роутеров ASUS: RT-AC1200HP, RT-AC51U, RT-AC54U, RT-N11P, RT-N14U, RT-N56U, RT-N56UB1, RT-N65U поддерживаются Xiaomi MI-MINI, MI-NANO, MI-3, NEXX WT3020 (A,H,F), Belkin N750 DB, Samsung CY-SWR1100 и ZyXEL Keenetic devices 4g3, extra, giga3, lite2, lite3, omni, omni2, ultra2, viva. Подробности тут.
2. После прошивки и настройки интернета надо развернуть Entware. Видеогайд.
3. Настроить OpenVPN соединение на роутере. Вот как раз для этой части гайдов особо нет, поэтому расскажу поподробнее.
3.1. Для начала нужен провайдер VPN, через сервер которого будет гнаться трафик из нашего списка. Можно теоретически использовать бесплатный сервис, но чет все рекомендуют платный, я в итоге выбрал AltVPN*. Можно сутки потестировать бесплатно. Скорость - пойдет, потоковое видео с образовательных сайтов идет без тормозов. В конце концов через этот VPN пойдет не весь трафик, а по цене это одно из самых адекватных предложений.
Регистрируемся, в личном кабинете скачиваем конфигурацию для Windows -> "Подключение OpenVPN TCP". В скачанном архиве есть два файла .crt, один .key и куча .ovpn файлов. Просмотреть эти файлы можно и через блокнот, но рекомендуется Notepad++.
3.2. В web-интерфейсе роутера идем в меню "VPN клиент", жмем включить.
3.3. Идем на вкладу "VPN клиент" -> Настройки. Тут надо выбрать/заполнить поля данными из .ovpn файла. Каждый такой .ovpn файл содержит настройки для одного сервера. Выбираем любой понравившийся зарубежный сервер (не рекомендуется США, Англия, Германия). Я заполнял поля по смыслу, у меня получилось примерно так. Дополнительно в текстбоксе "Расширенная конфигурация OpenVPN" я дописал:
Код:
verb 3
mute 20

persist-key
persist-tun

dev tun

Не забываем на каждой странице жать кнопку "Применить".

3.4. На вкладке VPN клиент" -> "Сертификаты/ключи OpenVPN" вставляем текст из полученных из .crt и .key файлов в соответствующие поля.

С этими настройками VPN у меня заработал - на странице "VPN клиент" рядом с ip-адресом сервера загорелась зеленая надпись "Подключено". Сейчас весь трафик идет через VPN.

*ссылка реферальная, если вам сервис пригодился, то пожалуйста используйте ее при оплате услуг на сайте. Если вы по какой-то причине против реферальных ссылок, то просто убейте ее.

4. Настраиваем непосредственно прозрачную фильтрацию - текстовый гайд. Мне, как человеку далекому от Linux, поначалу было страшно видеть фразы "установите необходимые пакеты" и "сделайте скрипт исполняемым", но вот есть видеогайд по настройке фильтрации через TOR (не наш случай), там показано, как запускать скрипты и прочее. Кроме того, если вы проводили манипуляции из п. 2, то это тоже должно помочь.

После шагов 2,3,4 рекомендую делать бэкап настроек роутера.

5. Как добавлять свои сайты для того, чтобы открывать их через VPN. Идем через Putty в opt\etc -> файл rublock.dnsmasq, открываем для редактирования через F4. Это скачанный реестр заблокированных сайтов, на каждый сайт две строчки. Можно добавить по аналогии свои URL или заменить существующие записи. Опять же в конце этого видео про это упоминается.

Хотел сделать вкратце, получилось как всегда :shock:

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
PWSteal писал(а):
сомневаюсь, что у меня хватит терпения довести все до конца опытным путем.

всем бы столько терпения, чтобы разобраться в том, что понадобится один раз в жизни.
получилось ведь! конечно использование тора дало бы тотже результат бесплатно и без привязки к падаван-совместимым раутерам. но кому что больше нравится. может быть (не пробовал) у этого провайдера в самом деле безлимитный трафик и приличная скорость?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
Йож ага, сам от себя не ожидал) На самом деле штука полезная, интернет будут регулировать все больше и больше, так что скоро без VPN нельзя будет пользоваться привычными сервисами. В Германии за один спираченный фильм штраф 800-1000 евро, так торрентами пользуются только люди за VPN с killswitch. Пара-тройка лет и до нас дойдет.
Тор, кстати в итоге не подошел, потому что, как оказалось, в правилах нужного мне сайта запрещен браузинг через Тор.
Йож писал(а):
может быть (не пробовал) у этого провайдера в самом деле безлимитный трафик и приличная скорость?

Это про AltVPN? У них куча серверов, я попробовал соединятся только через один зарубежный. Скорость достаточна для потокового видео, просмотр страниц вообще без проблем. Но если гнать через него торрент-трафик, то скорость скачивания в разы меньше, чем напрямую.

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
PWSteal писал(а):
в правилах нужного мне сайта запрещен браузинг через Тор.

вот бывают такие странные люди. видимо им сложно настроить учет трафика с меняющегося адреса. рутракер тоже об этом писал.
PWSteal писал(а):
Скорость достаточна для потокового видео
не факт что видео смотрелось через впн. если конечно не проверяли это явно :)
я в день раздаю много гигабайт, так что жду с нетерпением когда придумают штрафы за распространение. :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 270 из 325<  1 ... 267  268  269  270  271  272  273 ... 325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan