Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 320 из 325<  1 ... 317  318  319  320  321  322  323 ... 325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Марк77 https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/7490633500572 на днях появился мануал "Многопутевая передача (суммирование пропускной способности нескольких интернет-соединений)" Здесь можно спросить https://t.me/Keenetic_ru Здесь смотреть что происходит https://t.me/keenetic_firmware Вы так и не поняли как нужно задавать вопросы по сетям, опять бабушка под окном у проктолога вопрошает почему чешется зад и даже юбку не задрала. Обратитесь к провайдеру который установил хуавей, скорее всего Вы ничего там не сможете настроить. Вам нужно попытаться понять сколько стоит Ваше время, возможно нанять специалиста будет сильно дешевле, а ещё сильно лучше когда именно специалист подберёт железо для балансировки двух каналов наверх.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Ташкент
z36 писал(а):
возможно нанять специалиста будет сильно дешевле, а ещё сильно лучше когда именно специалист подберёт железо для балансировки двух каналов наверх

У нас нет таких специалистов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Марк77 писал(а):
У нас нет таких специалистов.

на планете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Марк77 писал(а):
в настройках Huawei HG8245H5 не могу найти режим Бридж
давным давно у ростелекома было вот это. в те давние годы надо было правильный логин пароль вводить в админку и были нужные настройки. нет я не помню какой. находил в интернетах.
Марк77 писал(а):
какой айпишник назначить Huawei HG8245H5 и вообще
вообще пофиг какой. он суется в дырку кинетику и перестает быть доступным изнутри. и это хорошо.
второй провайдер в другую дырку, которая будет играть роль второго вана.
Марк77 писал(а):
А если основной канал будет просто глючить или скорость будет низкая
нет не будет. там нет искусственного интеллекту, который бы определял глючит или не глючит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2021
тариф провайдера 100 мбит, сколько допускается отклонение от максимума ? А то помню бородатые времена, звонишь в ТП, жалуешься на низкую скорость а в ответ говорят что это норма. У вас же тариф до 100 мбит, т.е. будет там там 40 или 70 - это до 100 же :bandhead:

_________________
i7-8700k 5 GHz • Asus X Hero • 2x16Gb 3600 MHz • Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • Corsair AX1200 • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Ташкент
z36 писал(а):
на планете?

У нас нет. А что мне подбирать то? Я уже заказал два Кинетика себе, на них и буду всё подключать.
z36 писал(а):
на днях появился мануал "Многопутевая передача

А вот за это благодарю, наверное попробую настроить потом. Получается сразу с двух провайдеров будет тянуть, а не как в варианте с резервным, когда один провайдер простаивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Piper
Провайдер гарантирует скорость по тарифу только до своего сервера, а уж как там дальше маршрут пойдет только им известно. Проверь на нескольких ресурсах скорость. Но обычно достаточно какой-нибудь торрент с большим кол-вом раздающих скачать - тогда канал обычно на максимум работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Ташкент
Йож писал(а):
нет не будет. там нет искусственного интеллекту, который бы определял глючит или не глючит.

Жаль конечно. А так один пров будет еле ползать, но роутер не переключится на резерв, пока первый совсем не отрубится.
Интересно, там в ручную можно будет принудительно переключаться между провами?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
Vortas писал(а):
ПК подключен к интернет по проводу, IPoE 100 Мбит/с.
У меня возникла необходимость расшарить интернет с ПК (Win 10) на ноутбук (Win 10) по проводу (RG-45)

Если я правильно понимаю, то нужно только купить вторую сетевую карту для ПК и провод с обратной обжимкой и соединить ПК и ноут?
Как настраивается такой тип соединения?


Йож писал(а):
Vortas писал(а):
а если два компа без него, то
примерно 20 лет сетевухи умеют договариваться. и кроссовер пачкорд никому не нужен на самом деле.

Я как раз последний раз такое больше 20 лет назад настраивал, всё забыл склероз уже :crazy:
Но помню, что без танцев с бубнами и мольбы машинному богу ничего не работало сразу :?:

Купил обычную сетевуху и прямой патчкорд и всё работает с минимальной настройкой и без прог всяких, я уж думал придётся статические IP-адреса прописывать, а на ноуте у меня нет прав админа :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
подскажите куда рыть, пожалуйста. я в тупике.

вообщем, имеется роутер, камеры видеонаблюдения (с выводом на улицу) и внешний жёсткий диск (FTP для камер).

всё было хорошо, пока меня не начала грызть мысль, что через кабель на улице могут залезть в мою локальную сеть и получить доступ ко всем устройствам в сети.

я создал отдельный сегмент сети 192.168.xxx.0, создал правило в межсетевом экране для локального ПК в подсеть (192.168.1.4 -> 192.168.xxx.0), создал правила для каждой камеры в домашнюю/локальную подсеть (192.168.xxx.yy -> 192.168.1.0). в настройках роутера включено использование NAT.

с этими настройками всё работает кроме одного - порты по протоколу UPnP не хотят пробрасываться. может кто уже сталкивался с подобным и знает решение? в интернете с работой подсети ничего не нашёл, возможно плохо искал. подскажите, пожалуйста, чё делать?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
1. какие порты куда не хотят. юпнп зло ненужное на самом деле. и пользоваться им не нужно.
2. деление сетей на ипадреса мало от чего защитит. враги могут же поставить какойнибудь айпишник из твоей локалки и добраться до фоток котиков. вланы вот правильный выбор, но например я так не делаю, патамушта мне лень :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Йож писал(а):
1. какие порты куда не хотят.

камерные в глобальную сеть.

Йож писал(а):
юпнп зло ненужное на самом деле. и пользоваться им не нужно.

хорошо. тогда просто проброшу порты вручную.

Йож писал(а):
деление сетей на ипадреса мало от чего защитит. враги могут же поставить какойнибудь айпишник из твоей локалки и добраться до фоток котиков.

ну, нужный IP'шник ещё надо знать, а кроме того ещё и c маской сети надо угадать.

Йож писал(а):
вланы вот правильный выбор,

любопытно. надо будет посмотреть.

спасибо. я-то думал это я что-то делаю не так, а оно вон как оказывается.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
вланы, это, конечно, хорошо
но лучше копать в сторону Port-Security
можно купить какую нить бушную циску и настроить по мануалу, коих вагон

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Evil_Side писал(а):
но лучше копать в сторону Port-Security

именно так и настроено. доступ только по мак-адресу.

Evil_Side писал(а):
можно купить какую нить бушную циску и настроить по мануалу, коих вагон

Keenetic Giga (KN-1011) в арсенале.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2020
Ребят, подскажите что лучше подойдёт для игор хаб, свитч, роутер? Вообще не разбираюсь мне главное чтобы всё норм по проводу работало, на вай-фай глубоко пофиг. На что смотреть при выборе того или иного гаджета? Знаю у роутеров есть процессор, там частота ядра итд.. Поясните плиз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Qwerty32123, для начала по какой технологии у тебя доступ в интернет?

а так, лучше поубирать все промежуточные звенья, дабы минимизировать задержки, и желательно иметь прямой канал с сервером (сарказм).

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2020
У меня pppoe, оптика, штуковина от провайдера стоит, ощущения рассинхрона, часто за стенами убивают да и хитрег неоч, не знаю что делать, ПК вполне себе хороший, думаю что покупкой нового сетевого оборудования решится (надеюсь), альтернатив в провайдере нету просто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Qwerty32123 писал(а):
ощущения рассинхрона

пинг до серверов какой? или до шлюза (место, откуда провайдер покупает трафик)?

Qwerty32123 писал(а):
pppoe, оптика, штуковина от провайдера стоит,

оптика - хорошая штука, но сдаётся мне сетевое оборудование провайдера морально и технически безнадёжно устарело.

к примеру: у нас шлюз от Куивстара, а до самого Куива 1700 км, пинг составляет 15 мс.

Qwerty32123 писал(а):
думаю что покупкой нового сетевого оборудования решится (надеюсь)

оно решилось бы только в том случае, если у тебя локальная, домашняя сеть была перегружена, и провайдер предоставляет качественный канал, в этом случае покупка современного роутера более чем оправдана.

сам через это прошёл: ASUS RT-G32 B.1 -> TL-WR740N -> Keenetic Omni (KN-1410) -> Keenetic Giga (KN-1011).

ASUS RT-G32 B.1 - просто роутер, для 15 Mbps его хватало.

TL-WR740N - с теми-же 15 Mbps интеренет стал ощутимо быстрей работать.

Keenetic Omni - после того как 740 помер я купил Омни - интернет начал просто летать. тут надо понимать, что провайдер изначально предоставляет хорошее соединение, и это легко можно проверить исключив роутер из цепи.

Keenetic Giga - интернет по прежнему летает, но при этом получил кучу плюшек данной модели. один разъём sfp чего стоит.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
S_Snake писал(а):
а до самого Куива 1700 км,

700 км, прошу прощения. яндекс.карты меня куда-то через Мозамбик решил составить маршрут.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Всем привет!

Подскажите, я смогу воткнуть сетевую карту tp-link tx401 в gigabyte p67x-ud3-b3 будет ли она работать и если будет то сколько я смогу теоретически выжать максимум скорости по сети?

_________________
Черт побери! А все таки че она вертится...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 320 из 325<  1 ... 317  318  319  320  321  322  323 ... 325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan