Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 281 из 325<  1 ... 278  279  280  281  282  283  284 ... 325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Мыша писал(а):
Погуглила, пишут либо вбивать в свойства соединения что-то каждый раз, либо заходить на 192.168.100.1

В мануале указан 192.168.0.1 (страница 91).
http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/ ... .17_RU.pdf
1. Делаете сброс, кабель в любой из 4 Lan портов
2. Настройка сети устройства(с которого настраиваете ваш маршрутизатор) ип адрес 192.168.0.2 маска 255.255.255.0 на остальное все равно, дополнительно ип адрес 192.168.1.59 маска 255.255.255.0
3. Настраиваете в режиме повторитель(страница 41)
4. Дальше вкладка настройка Lan(страница 91), выставляете адрес 192.168.1.220(тут и будет веб морда вашего длинк) маска 255.255.255.0 DHCP-off (желательно в настройке DHCP хуавея поставить вилку например 192.168.1.120-192.168.1.199)
5. Настройки сети на вашем устройстве с которого делалась настройка возвращаем получать ип автоматически .
:dance:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Evil_Side писал(а):
Мыша в DHCP хуавея можно посмотреть какой IP взял длинк, + можно застолбить аренду за ним на постоянку
Да вот уже и прочитала такой совет пока гуглила. Но фишка в том, что в статистике подключенных там указываются адреса что-то типа 10.26.xxx и т.п., вобщем по ним не открывает. Или не там смотрю.

Зы. А как там на постоянку задать? Я бы с удовольствием, но для меня все эти менюшки там тяжеловаты.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
ageich писал(а):
Весело конечно всяко длинк виновен
Почему?

ageich писал(а):
http://www.dlink.ru/ru/products/5/2067_i.html

О, прикольно, сейчас случайно увидела внизу страницы изображение своего роутера. Всё-таки есть он на сайте :-) :up:

ageich писал(а):
Вы пытаетесь связать 2 разных устройства, 2 разных производителей в 1 сеть,
Да!

ageich писал(а):
не имея базовых знаний :dance:
Да. Я и не отрицаю, что непростительно плохо в этом разбираюсь. Сейчас вот уже задумываюсь, почему, блин, этому не учили в универе и школе? Это не такие уж и специфические знания, в принципе, каждому полезно уметь настраивать сеть для себя, кто сейчас может жить без интернета. Однако, в школе, насколько помню, мы вместо этого на "корветах" рисунки рисовали в пэйнте Паскаля... я уже молчу о "реальной пользе" других предметов. :bandhead:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Godlike66 писал(а):
есть утилита полезная для просмотра всех устройств в подсети, называется wnetwatcher ,скачайте ёё, а там уже по списку отсканированных устройств найдёте и адрес репитера
А есть что-то такое чтоб с Андроида могла посмотреть, чтоб не геморится закачивать-устанавливать еще эту утилиту в ноут, как вернусь к родителям?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
ageich писал(а):
В мануале указан 192.168.0.1
Совершенно верно. Проблема в том, что так заходит только без настройки повторителя. Как только настраиваю повторитель - уже так не заходит.

ageich писал(а):
1. Делаете сброс
Круто... и зачем спрашивается настраивала Повторитель?

ageich писал(а):
кабель в любой из 4 Lan портов
Какой кабель?

ageich писал(а):
2. Настройка сети устройства(с которого настраиваете ваш маршрутизатор) ип адрес 192.168.0.2 маска 255.255.255.0 на остальное все равно, дополнительно ип адрес 192.168.1.59 маска 255.255.255.0

Это типа там где свойства адаптера прописывать всю фигню? Если да, то спасибо, намучалась уже в век ADSL, по совету провайдера каждой подруге и другу забивать эти настройки чтоб они могли подключиться нормально, а потом они на меня еще и ругались что после меня с такими настройками никуда не подсоединяются; потом выяснилось что можно было просто на модеме всё задать и не было бы проблем ни у меня ни у друзей и по-хорошему так и надо было.
Так что не надо эти писульки. Там в доме много разных людей, много разных устройств. Надо чтобы автоматом всё робило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Поймите вы настраиваете сквозное подключение. Ваш длинк живет на 192.168.0.1, но чтобы на него попасть надо иметь ип его подсети(192.168.0.ххх). Хуавей живет на 192.168.1.100. ;)
Мыша писал(а):
Это типа там где свойства адаптера прописывать всю фигню? Если да, то спасибо, намучалась уже в век ADSL, по совету провайдера каждой подруге и другу забивать эти настройки чтоб они могли подключиться нормально, а потом они на меня еще и ругались что после меня с такими настройками никуда не подсоединяются; потом выяснилось что можно было просто на модеме всё задать и не было бы проблем ни у меня ни у друзей и по-хорошему так и надо было.
Так что не надо эти писульки. Там в доме много разных людей, много разных устройств. Надо чтобы автоматом всё робило.

Правильно это надо для того чтобы не делать лишних действий, после настройки я вроде написал вернуть автомат. 8-)
Вы хотите попадать на морду длинка, не делая дополнительных движений в дальнейшем, но ваши устройства живут в разных подсетях :bandhead:


Последний раз редактировалось ageich 20.07.2018 5:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
ageich писал(а):
5. Настройки сети на вашем устройстве с которого делалась настройка возвращаем получать ип автоматически .
Так сейчас перечитала, не могу понять, т.е. вконце в Свойствах адаптера обратно на автомат всё вернётся? И будут работать так все девайсы?

Если да, то зачем тогда надо писульки изначально писать? Не понимаю, ведь после сброса я и так без проблем могу зайти на веб-морду по указанному в инструкции 192.168.0.1

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
ageich писал(а):
4. Дальше вкладка настройка Lan(страница 91), выставляете адрес 192.168.1.220(тут и будет веб морда вашего длинк) маска 255.255.255.0 DHCP-off (желательно в настройке DHCP хуавея поставить вилку например 192.168.1.120-192.168.1.199)

Фух. Ну допустим я вобъю эти циферки. А как потом если захочу что-то поменять? Я ж не буду знать, что можно трогать, а что нет! Может можно как-то просто штатными средствами настраивать, чтобы только кнопками и т.п.? А то мало ли вот потеряю это ваше сообщение, а потом электричество отключат и роутер с какого-нибудь бодуна собъется на дефолт. Как я потом буду настраивать эти все циферки... Или дайте какую-нить статью где бы в двух словах коротко объяснялись все эти циферки чтобы я поняла и научилась наконец. А то уже лет 10 вечно спрашиваю у всех эти тупые маски подсети, шлюзы и другие слова из этой сферы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Мыша писал(а):
Если да, то зачем тогда надо писульки изначально писать? Не понимаю, ведь после сброса я и так без проблем могу зайти на веб-морду по указанному в инструкции 192.168.0.1

Внимательно инструкцию перечитайте 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
ageich писал(а):
Поймите вы настраиваете сквозное подключение.
Ой, я бы с удовольствием бы - понять. Если б еще "сквозное подключение" мне о чем-то говорило))

ageich писал(а):
Ваш длинк живет на 192.168.0.1
Да!

ageich писал(а):
но чтобы на него попасть надо иметь ип его подсети(192.168.0.ххх)
Не знаю, что это такое

ageich писал(а):
Хуавей живет на 192.168.1.100.
Да!

ageich писал(а):
Правильно это надо для того чтобы не делать лишних действий, после настройки я вроде написал вернуть автомат.
Вроде бы поняла про автомат уже, что вернется. Простите что туплю, мне сложновато ориентироваться в этом всем. Но я пытаюсь) честно)

ageich писал(а):
Вы хотите попадать на морду длинка, не делая дополнительных движений в дальнейшем
Да! забил 192.168.0.1 и попал! Ведь так же в инструкции написано! Почему не сделали чтобы это работало и в режиме повторителя? Я уж думала сперва, роутер сломался.

Или маршрутизатор. Или модем. Черт, я даже не знаю, чем отличаются эти термины и какое из них у меня. :D

ageich писал(а):
но ваши устройства живут в разных подсетях
А что это значит? Я не понимаю.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ageich писал(а):
Внимательно инструкцию перечитайте
Ранее вот вы указывали страницу, где я и так знала про адрес на котором живет мой Д-линк, а вот сейчас не указали, хотя тут я реально уже не понимаю, я абсолютно серьезно, вполне открыла бы и прочитала, если б знать, что конкретно вы имеете ввиду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Мыша писал(а):
Да! забил 192.168.0.1 и попал!

НЕТ! Чтобы туда попасть у вас должен быть ип 192.168.0.ххх(любое число не более 3 знаков) при чем должна совпадать маска 255.255.255.0, которая и задает что первые 3 группы цифр должны быть идентичны ;) Когда 2 устройства, то есть длинк и ваш комп, ему длинк дает такой адрес(DHCP). :-)
Мыша писал(а):
Если б еще "сквозное подключение" мне о чем-то говорило))

Сквозное подключение означает, что вы исключаете длинк по сути из вашей сети в качестве маршрутизатора. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Мыша писал(а):
с Андроида

https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.com.streamsoft.pingtools
https://imgur.com/1TtK8As - вкладка "Локальная сеть"

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Мыша сделай скрин вкладки с арендой DHCP на хуавее

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
У маршрутизатора 2 сети.
1. Internet(WAN)-можно настроить получать все по DHCP.
2. Lan+WI-FI-ип адрес задается вручную.
Чтобы попасть на вебморду маршрутизатора, нужно идти на (2. Lan+WI-FI-ип адрес задается вручную.) и иметь при этом ип адрес из этой подсети. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
ageich писал(а):
Мыша писал(а):Да! забил 192.168.0.1 и попал!

НЕТ! Чтобы туда попасть у вас должен быть ип 192.168.0.ххх(любое число не более 3 знаков)
Ну так 192.168.0.1 (который в инструкции) как раз и подходит под это определение!

ageich писал(а):
при чем должна совпадать маска 255.255.255.0
Ну я помню, была такая штука в "Свойствах адаптера" в винде лет 10 назад прописывала, провайдер говорил, только там, кажется, одна из цифр была не 255, а 254. Или 225, уже не помню. Походие цифры. Где про это почитать в двух словах простым языком? А то плаваю в потемках

ageich писал(а):
которая и задает что первые 3 группы цифр должны быть идентичны
О каких группах цифр идет речь? "192.168.0"? И идентичны чему? И каким образом Маска подсети это задаёт? Не понимаю...

ageich писал(а):
Сквозное подключение означает, что вы исключаете длинк по сути из вашей сети в качестве маршрутизатора.
Не поняла, что значит, исключить в качестве маршрутизатора? Что вообще такое маршрутизатор в плане отличия от "роутер", "модем"?

Evil_Side писал(а):
https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.com.streamsoft.pingtools
Спасибище, супер! :up:

Evil_Side писал(а):
Мыша сделай скрин вкладки с арендой DHCP на хуавее
Ну, во-первых, я у родителей бываю только раз в неделю на пару часов, во-вторых, как мне определить, где там "аренда DHCP"?

ageich писал(а):
У маршрутизатора 2 сети.
Начнем с того, что это значит, сперва? Я уже не очень понимаю.

ageich писал(а):
1. Internet(WAN)-можно настроить получать все по DHCP.
Блин. Вот ломаю голову над предложением. WAN - ранее мне тут объяснили, что это Internet. Окей, что такое слово "Интернет" я знаю. Дальше. "Получать по DHCP" вроде разобралась (когда не сам назначаешь, а модем рандомно назначает айпишники компам, как я поняла). Но что значит получать не айпишник, а Интернет по DCHP? не понимаю.

ageich писал(а):
2. Lan+WI-FI-ип адрес задается вручную.
Где он задается вручную? Всмысле, ВСЕГДА задается вручную? Ок, что вообще такое это "Lan+WI-FI"? Отдельно Lan как я понимаю, это внутренняя сеть, лет 15 назад помню делали чисто по окрестным домам Lan-сеть, интернета не было, но одноклассники перекидывали друг-другу фильмы и в контру долбились. Ок, что такое WI-FI - тоже знаю. Беспроводной инет. Точки вайфай. И т.п. Но что такое Lan+WI-FI - не понимаю

ageich писал(а):
Чтобы попасть на вебморду маршрутизатора, нужно идти на (2. Lan+WI-FI-ип адрес задается вручную.) и иметь при этом ип адрес из этой подсети.
Фух... все. Спеклась. Что значит "идти"? куда идти и как? В браузере тип вбивать? Что именно? Что значит "из этой подсети"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Мыша писал(а):
Ну, во-первых, я у родителей бываю только раз в неделю на пару часов, во-вторых, как мне определить, где там "аренда DHCP"?

Ну, во-первых, я не в курсе как часто ты приходишь к родителям, во-вторых, пришли модель роутера.
Хотя думаю, сканер сети и так тебе покажет, какой адрес взял репитер.

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Есть теория и есть практика, это сильно разные вещи :lol: У вас на длинке 5 дырок под кабеля rj45 все они подписаны. Дырка подписана Internet(она же обозвана WAN в настройках модема), это 1 сеть, ее можно настроить получать автоматически ип адрес, но для этого вы должны воткнуть в нее кабель 8-) . Вторая сеть это 4 дырки подписанных LAN и беспроводное соединение WI-FI, ей ип адрес прописывается. задается вручную, по умолчанию он 192.168.0.1 mask 255.255.255.0. Когда вы настраиваете повторителем, в вашей сети остается 1 DHCP(назначение ип адреса автоматически) хуавей, который раздает адреса своей подсети 192.168.1.ххх(где ххх любое значение). А ваш длинк имеет адрес другой подсети 192.168.0.ххх(где ххх любое значение). Чтобы попасть на длинк надо иметь ип адрес 192.168.0.ххх(где ххх любое значение), а вы при включенном получение автоматически ип, получаете 192.168.1.ххх(где ххх любое значение) и никогда не попадете на морду длинка 192.168.0.1 :dance:
Evil_Side писал(а):
Хотя думаю, сканер сети и так тебе покажет, какой адрес взял репитер.

Да никакой он ип не взял, он у него постоянный 192.168.0.1. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
ageich писал(а):
дреса своей подсети 192.168.1.ххх(где ххх любое значение)
ну не любое а от 1 по 254 при маске 255.255.255.0
но вообще имеет смысл мыше пойти в интернеты и почитать как работает tcp\ip. что такое адрес, раутер \ маршрутизатор, зачем маска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Йож писал(а):
ну не любое а от 1 по 254 при маске 255.255.255.0

Я так понял если и такие тонкости объяснять, то там мозги закипят :beer:
Написана выше пошаговая инструкция, но :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Evil_Side писал(а):
Ну, во-первых, я не в курсе как часто ты приходишь к родителям
Эмм, так и не надо. Я написала вот. И раньше писала, что это у родителей, с которыми не живу...
Я если что не обвиняла, что вы не в курсе. я поясняла, что не могу так быстро выполнить запрос.

Evil_Side писал(а):
во-вторых, пришли модель роутера.

Сейчас вот еду к ним. Посмотрю - скину. Еще что-нибудь полезное могу сделать, пока я там? Следующий раз там буду больше чем через пол месяца.

Evil_Side писал(а):
Хотя думаю, сканер сети и так тебе покажет, какой адрес взял репитер.

Это то да, но я бы хотела как-то настроить, чтобы он Д-линку выдавал фиксированный всегда, например, такой как в инструкции.

ageich писал(а):
это 1 сеть,
Что значит "дырка - это сеть"? Всмысле, она может создавать и раздавать сеть, на те устройства, что в неё втыкнуть?

ageich писал(а):
Вторая сеть это 4 дырки подписанных LAN
Значит, 4 устройства, втыкнутые в эти дырки будут во второй (в другой) сети, так?

ageich писал(а):
и беспроводное соединение WI-FI
Это, я так понимаю, вообще третья отдельная сеть?

Как они вообще эти сети друг от друга обмежовываются, как пересекаются? Я же помню когда-то нормально скидывала файлы "по локалке" с копа подрубленного проводом на ноут по Wi-Fi... правда геморились часа 3 с интернетом и настройкой прав доступа, черт бы их побрал, до сих пор на диске и системных папках глюки из-за того что тогда права доступа меняли...

ageich писал(а):
и беспроводное соединение WI-FI, ей ип адрес прописывается
Подождите, разве не сеть даёт ип адрес устройствам? Разве САМОЙ СЕТИ прописывается ип адрес? Кто её прописывает адрес? И как это вообще... у каждой сети тоже свой ип-адрес?

ageich писал(а):
задается вручную, по умолчанию он 192.168.0.1
Это ж адрес Д-линка моего, а не сети...

ageich писал(а):
Когда вы настраиваете повторителем, в вашей сети остается 1 DHCP(назначение ип адреса автоматически) хуавей
Так а разве повторитель тоже не раздает по DHCP?

ageich писал(а):
хуавей, который раздает адреса своей подсети 192.168.1.ххх(где ххх любое значение)
Ну так он же и Д-линку наверное какой-то такой раздал?

ageich писал(а):
Чтобы попасть на длинк надо иметь ип адрес 192.168.0.ххх(где ххх любое значение)
И как это сделать, когда настроено Повторителем?

ageich писал(а):
а вы при включенном получение автоматически ип
на Хуавее всмысле?

ageich писал(а):
получаете 192.168.1.ххх(где ххх любое значение) и никогда не попадете на морду длинка 192.168.0.1
:cry:
Ну может я смогу попадать на морду Д-линка по другому адресу? Например по 192.168.1.ххх?

И может можно настроить, чтоб Хуавей Д-линку такой раздавал все время?

ageich писал(а):
Да никакой он ип не взял, он у него постоянный 192.168.0.1
Так, я уже запуталась, это противоречит всему что мне говорили ранее...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Йож писал(а):
ageich писал(а):
дреса своей подсети 192.168.1.ххх(где ххх любое значение)
ну не любое а от 1 по 254 при маске 255.255.255.0


О, прикольно, я поняла, маска нужна чтобы ограничивать, какой диапазон раздаётся по DHCP?
А какая из трёх цифр маски в данном случае ограничила? Всмысле, первая 255, вторая 255 или третья 255? И почему в конце маски 0?

Йож писал(а):
но вообще имеет смысл мыше пойти в интернеты и почитать как работает tcp\ip. что такое адрес, раутер \ маршрутизатор, зачем маска.
Я уже читаю два последних месяца. И последние 3 дня - усиленно. И википедию и статьи. Но пока для меня это все как баран на новые ворота. При объяснении одного термина они используют 10 других непонятных терминов. Прохожу читать их, а там надо знать первый. И так по кругу.

ageich писал(а):
Я так понял если и такие тонкости объяснять, то там мозги закипят
Да не, про маску вроде поняла))

ageich писал(а):
Написана выше пошаговая инструкция, но
Где?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Мыша писал(а):
Это то да, но я бы хотела как-то настроить, чтобы он Д-линку выдавал фиксированный всегда, например, такой как в инструкции.

Ну если модель роутера скинешь, попробую сориентировать по меню, куда нажать.

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Сижу сейчас у родителей.

Касательно модели роутера - при входе в веб-морду большими буквами стоит HG8245H-256M - полагаю, это и есть модель. Правда, на самой коробочке написано "Промсвязь" и наклейка "Сделано в РБ". :D Ну, наклейки-то мы производить умеем :D

Поинтуичила, сама достаточно быстро нашла адрес Д-линка полазив на Хуавее: :)

https://i.imgur.com/V4w4id9.jpg

Зашла на веб-морду Д-Линка! Ура! :p

Но вот не могу найти, где тут настроить, чтобы он каждый раз Д-Линку выдавал фиксированный адрес, например 192.168.100.2

Может, тут?

https://i.imgur.com/g9ZHc5J.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Мыша скорее тут:
"LAN" -> "DHCP Static IP Configuration"
https://hg8245h.wordpress.com/2015/12/14/how-to-assign-static-ip-address-on-hg8245h/

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Мыша писал(а):
такой как в инструкции.

и да, такой как в инструкции он не будет(192.168.0.1, правильно?), так как это разные сети. Задай ему адрес 192.168.100.100, вроде вполне запоминается.
Но если хотца прям вот 192.168.0.1, можно на хуавеевском роутере в DHCP прописать маску 255.255.128.0 и тогда сеть 192.168.100.0 и 192.168.0.0 будут в одной подсети и до кучи размер подсети будет 32 766 хостов)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Ребята, а где тема с IP камерами и видео наблюдением не подскажите?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
мужики, вопрос такой: в витой паре что идёт от провайдера есть дата канал, а есть питание - возможно ли использовать для запитки роутера? 5В/1А
вопрос не экономии, а удобства - нужно кинуть роутер под потолок - один провод провести просто, а вот тянуть от розетки сложней

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 281 из 325<  1 ... 278  279  280  281  282  283  284 ... 325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan