Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 311 из 325<  1 ... 308  309  310  311  312  313  314 ... 325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
привет Всем!

недавно купил Keenetic Giga (KN-1011), теперь подумываю притянуть к себе оптику. на какие критерии стоит обращать внимание при подборе ONU в формате sfp? на данный момент провайдер (на которого я работаю) использует TelStream ONU-401.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
S_Snake писал(а):
на какие критерии стоит обращать внимание при подборе ONU в формате sfp?

На модовость и длину волны.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
fm_r2dsf, соответствие стандарту IEEE802.3ah может быть недостаточно?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
просто в технические особенности ранее не вникал, но сейчас что-то стрельнуло... надо, наверное, сначала посмотреть на ттх головного оптического устройства.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2019
Привет всем!
Хочу поменять сетевое оборудование в квартире со 100 мбит на 1000 мбит.
Но есть непонятка. Сейчас большая часть проводов категории 5e, большую часть с самыми активными потребителями заменю на новую витую пару 6 категории. Но как быть если некоторые кабели 5e "неразлучны" со стеной, они не будут "тянуть" за собой всю сеть на 100 мбит\с вместо 1000?
И еще тот же вопрос, но про устройства. Наличие в сети потребителей на "всего лишь" 100 мбит не будет обваливать на дно скорость всей сети?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Zeigmund писал(а):
Сейчас большая часть проводов категории 5e
это абсолютно достаточно, особенно если кабели не длинные и медные. был у меня омедненный люминий - держал гигабит на кусках около 3 метров. поможет узнать точно только ээксперимент.
Zeigmund писал(а):
Наличие в сети потребителей на "всего лишь" 100 мбит
никак не помешает соседям.
это всё уже не раз описано везде. но проще лишний раз спросить, да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Откуда: Kovrov
Фото: 0
Zeigmund хватит однозначно и 5е. у меня от провайдера ночью тариф 1гбит. кабель 5е идет на чердак дома. длина примерно 53метра. идет этот кабель вместе со всеми кабелями около щитков и прочими кабелями. скорость норм. #77

_________________
i7-14700K|кастом СВО|DDR5 32GB|RTX 4090|CYBER CORE II 1300W|MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI|SSD 4TB|LG C3 42"|HAF 700 EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Здравствуйте.

сетевой порт реализован на чипе Realtek RTL8111F, в один поток скорость передачи данных составляет 692 Mbps на приём и 642 Mbps на отдачу (далее просто 692/642), а вот 10 потоков уже 239/782.

скажите, пожалуйста, это контроллер такой хиленький или какие-то сетевые настройки надо уже крутить? после установки роутера драйвер полностью переустанавливал.

Добавлено спустя 48 минут 42 секунды:
пробовал три разных кабеля, в том числе и тот, что идёт в комплекте с роутером.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
MR CROW писал(а):
Zeigmund хватит однозначно и 5е. у меня от провайдера ночью тариф 1гбит. кабель 5е идет на чердак дома. длина примерно 53метра. идет этот кабель вместе со всеми кабелями около щитков и прочими кабелями. скорость норм. #77

У меня примерно то же самое по длине кабеля до чердака и всё нормально работает примерно на такой же скорости.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
MR CROW писал(а):
кабель 5е идет на чердак дома. длина примерно 53метра.

iskandar писал(а):
примерно то же самое по длине кабеля до чердака и всё нормально работает

интересно, сколько еще будет бесполезных постов, когда Йож уже все написал
5е до 100м дает гигабит, если кабель не фуфло...

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
стандарту всего то 20+ лет, дайте жителям время адаптироваться)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Обновил хром и перестали работать расширения vpn (touch, 1click). Никто не сталкивался?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
aleksios писал(а):
Обновил хром и перестали работать расширения vpn (touch, 1click). Никто не сталкивался?

Только что проверил TouchVPN на версии 100.0.4896.75 работает.

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
darthvedar писал(а):
Только что проверил TouchVPN на версии 100.0.4896.75 работает.


Народ в отзывах пишет, что разработчик отключил его работу в РФ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
aleksios писал(а):
Народ в отзывах пишет, что разработчик отключил его работу в РФ.

Ну видимо я в параллельной вселенной.

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Красноярск
Фото: 93
aleksios После обновления хрома и правда перестает пропускать трафик через VPN :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
А вот вопрос. Как можно скрестить ужа с ежом, в смысле, антизапретовский список забаненых IP с OpenVPN с нормальной пропускной способностью, который у меня уже есть? Вариант "выгружать руками список IP в формате route-nopull и куча строчек route" меня устроит; только надо знать, откуда выгружать. Такой формат, строго говоря, даже не обязателен - из формата "ip маска на строке" я сам сделаю нужное. А вот формат их proxy.pac я потрошить морально не готов, хотя там все нужное есть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
vpoluektov писал(а):
А вот формат их proxy.pac я потрошить морально не готов, хотя там все нужное есть...
там же всё есть от слова всё.
Цитата:
Исходный код генератора PAC-файла доступен в репозитории antizapret-pac-generator-light.
а там адрес, откуда оно берет списки доменов и адресов.

кстати у меня много лет назад был настроен прозрачный обход блокировок заворотом в тор по статье на хабре и много лет уже не работало обновление с сайта антизапрета.
и оказалось, что 99.999% этого списка мне и не нужно, а нужное легко добавляется в список руками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема - периодически пропадает интернет через роутер, выдергиваю кабель из роутера вставляю в компьтер напрямую - работает, вставляю обратно в роутер - тоже работает. В чем прикол? Работает какая-то защита на стороне провайдера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
PhenixN70, бывает что порт на свиче тупо зависает. попроси провайдера, чтобы тебя на другой порт подключили физически.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
PhenixN70 писал(а):
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема - периодически пропадает интернет через роутер, выдергиваю кабель из роутера вставляю в компьтер напрямую - работает, вставляю обратно в роутер - тоже работает. В чем прикол? Работает какая-то защита на стороне провайдера?

Выставь лог максимальный на роутере и в момент пропадание связи посмотри\выложи.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 311 из 325<  1 ... 308  309  310  311  312  313  314 ... 325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan