Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 312 из 325<  1 ... 309  310  311  312  313  314  315 ... 325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Вложение:
Screenshot-722.png
Hitechik где это выставляется, в разделе системный журнал? Там у меня просто пустое окно высвечивается, нет настроек.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
S_Snake писал(а):
PhenixN70, бывает что порт на свиче тупо зависает. попроси провайдера, чтобы тебя на другой порт подключили физически.

Если бы зависал порт на свиче, то тогда и напрямую в компе не работал бы интернет.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Вложение:
Screenshot-723.png
Меня смущает вот эта настройка - время аренды DHCP сервера, я так подозреваю когда оно по таймеру истекает и пропадает интернет. Нахрена это вообще нужно не понятно. Но если отключить DHCP-сервер то тогда и интернет через роутер не работает. Когда я выставил максимальное значение 2880 вместо по умолчанию 120, то и интернет стал исчезать намного реже - то чуть ли не каждый день пропадал, а теперь раз в 5-7 дней примерно.
Вложение:
Screenshot-725.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
PhenixN70 писал(а):
Если бы зависал порт на свиче, то тогда и напрямую в компе не работал бы интернет.

ну так ты провод выдернул - порт отключился.

PhenixN70 писал(а):
Меня смущает вот эта настройка - время аренды DHCP сервера

в момент пропажи интернета на морду роутера можно зайти? что кажет во вкладке "состояние"?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
сам в подобной конторе работаю (IPoE, PON), знаю эту кухню изнутри. :)

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
S_Snake писал(а):
в момент пропажи интернета на морду роутера можно зайти? что кажет во вкладке "состояние"?

Как пропадет попробую.
S_Snake писал(а):
ну так ты провод выдернул - порт отключился.

О каком свиче идет речь, который в подъезде я так понял? Так он все время под напряжением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
PhenixN70 писал(а):
Меня смущает вот эта настройка - время аренды DHCP сервера
соединение по проводу жэ компа с раутером? небось какиенибудь безумные антивирусы файрволы блокируют попытки обновить адрес
PhenixN70 писал(а):
Так он все время под напряжением.
речь о сбросе состояния конкретного порта. т.е. дырки, куда провод суется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
не редкость бывает, что просто джек нужно переобжать из-за окислов.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Йож писал(а):
соединение по проводу жэ компа с раутером? небось какиенибудь безумные антивирусы файрволы блокируют попытки обновить адрес

Да, от роутера идет кабель к компу, но глючит именно с роутером, т.к. мобила тоже по вай-фаю не работает. Никаких антивирусов и файерволов нет, брэндмауэр отключен. Сам не люблю всю эту хрень.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Йож писал(а):
речь о сбросе состояния конкретного порта. т.е. дырки, куда провод суется.

Так я пробовал и роутер отключать и просто интернет отключать с компа (типа кабель не подключен), не помогает - помогает именно втыкнуть в комп, потом обратно в роутер, случайно нашел эту схему. Если роутер отключать то нужно минут 10 ждать, а так быстрей намного.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
PhenixN70
Купи нормальный роутер.
Если в момент пропажи интернета можешь зайти в веб-морду, то это похоже на отвал (перегрев) чипа, отвечающего за интернет. Было такое на прошлом Хуавее АХ3 Дуал Кор, у которого глухой корпус, не позволяющий правильному охлаждению внутренностей. Поменял на нынешний Редми АХ6 и всё прошло само собой. Кабеля и провайдеры те же.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Makc1968 писал(а):
Купи нормальный роутер.

Да нормальный вроде у меня,один из самых популярных. TL-WR841N V14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
PhenixN70 писал(а):
Да нормальный вроде у меня,один из самых популярных. TL-WR841N

этой модели ещё немного и 10 лет стукнет. по сравнению с любым современным Киннетиком просто небо и земля, при условии что провайдер "прокаченный". ЦП слабый на сегодняшний день у этой модели, это даже тактильно заметно, если комп подключать напрямую.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
S_Snake Да, на яндекс-маркете самый первый комментарий 11 лет назад. Тем не менее этот роутер до сих пор продается и люди его покупают. Есть и на намного более старых сидят.
Уточню, что у меня пропадает именно доступ к интернету. Т.е. горит восклицательный знак - без доступа к интернету, локальная сеть работает. Такого, что прям красный крест и кабель не подключен - нет.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Почитал комментарии к нему на яндекс-маркете последние несколько страниц, тоже есть комментарий, что пропадает интернет во время работы, походу это болезнь конкретно этой модели. Там советуют прошиться прошивкой OpenWRT вообще без понятия что это и не умрет ли он после этого.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Пойду тогда в соседнюю тему по роутерам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
PhenixN70 писал(а):
Да, на яндекс-маркете самый первый комментарий 11 лет назад.

нет, на маркете первый коммент к v.1 ревизии, а у тебя как никак v.14. в любом случае этот роутер давно морально устарел. смело заявляю, как обладатель TL-WR740N v.4. сейчас на Keenetic Giga (KN-1011) сижу.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
PhenixN70 писал(а):
советуют прошиться прошивкой OpenWRT

Великолепная штука, прошил свой TL-WR841N v8, лет 7 назад и периодически обновляю, прошивки обновляются на ftp сервере каждый месяц, но совсем не обязательно каждый месяц обновляться, если все норм работает. Для моих запросов, с головой хватает и работает, как часы.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
S_Snake писал(а):
морально устарел

Если относительно, то да, а если фактически, для текущих нужд, то нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
kpaxo6op писал(а):
Если относительно, то да, а если фактически, для текущих нужд, то нет.

роутер - такая штука, которая даже реже чем БП меняется. имеет смысл один раз взять и как минимум лет 10 не вспоминать о его существовании. IMHO, разумеется.

до этого у меня был (есть) ASUS RT-G32 B.1, который даже банально потоковое аудио (256 Kbps) не вывозит, звук заикается, при том что по спидтесту у него пропускная способность согласно тарифного плана. 100 на 100 по проводу вывозит, а интернет радио уже нет.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
kpaxo6op а где можно качнуть прошивку под свой роутер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
не знаю как OpenWRT, но прошивка DD-WRT в пользовании весьма приятная.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
PhenixN70 писал(а):
под свой роутер

На офсайте ddwrt последняя версия V12, а 13я и 14я отсутствует. Хз, надо искать. На 4pda есть тема альтернативных прошивок и там же кулибины затачивают под разные версии, гуглите. Здесь https://dd-wrt.com/support/router-database/ в строке поиска пишите 841 и смотрите, + тут http://download1.dd-wrt.com/dd-wrtv2/do ... 22-r47976/ последние бетки, но...

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Попробуйте обновить до последней версии с офсайта tplink*a https://www.tp-link.com/ru/support/down ... /#Firmware
Вобщем я так понял, что для того чтоб впихнуть прошивку ddwrt, нужно удалить "ненужную" часть прошивки, кароче это геморно и если и заморачиваться, то просить на 4pda, с уточнением, что вам в прошивке нужно, а что можно выкинуть. Начните с апгрейда с офсайта tplinka.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2022
Есть одноранговая сеть на рабочей группе из 3х компов и 3х устройств.
Задумал я выключить NetBIOS и DHCP.
1. Прописал в настройках постоянный статический локальный IP-адрес и все остальное.
2. Отключил "Служба NetBIOS через TCP/IP" в "Центр управления сетями....".
3. Отключил службу "DNS-клиент".
4. Подключил сетевые диски по IP.

На компе-2 расшарены 6 папок. Все работает и все прекрасно. С компа-1 вижу эти шары и все копируется и т.д. Все доступы по IP-адресу - без имен. В проводнике есть сетевой диск - все доступно.
Залез в службы винды и увидел там "Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP" и подумал, что надо его выключить раз в натсройках отключил NetBIOS через TCP/IP.
Выключил эту службу на обоих компах и перевел в статус "Отключена" на обоих компах. Всё, доступ с компа-1 на шары компа-2 - прекратился. А удаленный доступ на комп по штатному RDP прекрасно работает, а сетевые диски не работают.
Стал тыкать методом научного тыка. А именно, переключил службу "Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP" в статус "вручную" на компе-1. На компе попрежднему отключена и не запущена.
Далее на компе-1 через проводник нажимаю на сетевой диск и вуаля диск открылся.
Смотрю в службах "Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP" запущен, а на Компе-2 эта служба по-прежнему отключена и не запущена.

Итак, вопросы:
1. Почему без службы "Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP" не могу подключиться к сетевой папке?
2. Раз прописал статический локальный IP, то наверное за ненадобностью отключить службу DHCP. Но отключает еще 3-4 других служб, без которых воще вся сетка падает.
Как это все можно объяснить? Что-то неправильно настроил. Я думал на SMB будет все рабоатть и не понадобится NetBIOS через TCP/IP и воще сам NetBIOS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Polk2022
Извиняюсь за нескромный вопрос, но зачем все эти извращения?)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2022
Godlike66 писал(а):
Извиняюсь за нескромный вопрос, но зачем все эти извращения?)

Ну вот. Так и знал. Обязательно зададут такой вопрос. :-)
Чтобы NetBIOS отключить. А вы сможете ответить на вопрос? Или тольком вопросом?! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
S_Snake писал(а):
не знаю как OpenWRT, но прошивка DD-WRT в пользовании весьма приятная.

в списке поддерживаемых устройств только до 12 версии.
kpaxo6op с офсайта последнюю версию давно уже поставил


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 312 из 325<  1 ... 309  310  311  312  313  314  315 ... 325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan