Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 282 из 325<  1 ... 279  280  281  282  283  284  285 ... 325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
temrus63 писал(а):
есть дата канал, а есть питание


если есть PoE то можно, если нет -то нет. Правда там не 5 вольт



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Cool'D писал(а):
если нет -то нет

Не стоит быть таким категоричным)
если тариф не гигабитный и руки не из жопы, то можно заюзать не используемые жилы, но на большом расстоянии может не потянуть, так что тут на свой страх и риск
#77

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Evil_Side писал(а):
Не стоит быть таким категоричным)
если тариф не гигабитный и руки не из жопы, то можно заюзать не используемые жилы, но на большом расстоянии может не потянуть, так что тут на свой страх и риск


Я так понимаю, он хочет прям с порта брать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Cool'D писал(а):
Я так понимаю, он хочет прям с порта брать.

да

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
temrus63 писал(а):
да


Ну тогда только PoE если есть, и то там может активное или пасивное и так далее. Если провайдера может подать PoE то купить устройство с поддержкой и не забивать себе голову.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Сорри если не там задал вопрос:

Вин7 64 ... браузер Хром 68.0.3440.

На ютубе когда в строке запроса вводишь искомое слово то появляется листинг совпадений и при попытке выбрать совпадение оно не прописывается в строке запроса.
Те-же действия в гугле нормально работает т.е. выделение совпадения автоматом "кидает" в строку запроса. Аккаунт активен в обоих страницах. В чем может быть проблема? Где и какая настройка у ютуба "слетела"?

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2018
Добрый.
Заранее извиняюсь если уже был похожий вопрос.
Есть два маршрутизатора, один с портами 100мбс (далее М1), второй - 1гбс (далее М2).
М1 имеет доступ в интернет, а М2 хочу поставить как коммутатор (из-за 1гбс портов).
М2 заменить вместо М1 нельзя.
Цель: создать локальную сеть между 3-мя устройствами в 1гбс. Будет ли это работать?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Star_Wiking писал(а):
На ютубе когда в строке запроса вводишь искомое слово то появляется листинг совпадений и при попытке выбрать совпадение оно не прописывается в строке запроса.

Сорри если сглуплю, но разве Enter'ом подтверждать выбор не надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
WazzeR писал(а):
Цель: создать локальную сеть между 3-мя устройствами в 1гбс. Будет ли это работать?

ну нужно понимать, что сеть в 1 гбит будет лишь на тех устройствах проводных, что будут подключены непосредственно m2 роутеру.
но если нужно с устройства, подключённого к m1 роутеру файлы перебросить на устройство, подключённое к m2, то там естественно не будет такой скорости т.к. m1 роутер имеет лишь 100 мбит порты


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2018
Godlike66 писал(а):
ну нужно понимать, что сеть в 1 гбит будет лишь на тех устройствах проводных, что будут подключены непосредственно m2 роутеру.

Да, все три устройства будут подключены через кабель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
WazzeR писал(а):
Сорри если сглуплю, но разве Enter'ом подтверждать выбор не надо?

можно и так ... просто привык мышкой выбирать. Опять-же в гугле норм.все работает, на ютубке нет... оказывается ютуб тоже, как овер, "защиту" включил ... против блокировщика рекламы. С выключенным адблоком нормально все работает. Гады.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
WazzeR писал(а):
Да, все три устройства будут подключены через кабель.

Вот между этими устройствами и будет 1гб, при наличии у них порта 1гб и нормального кабеля. Интернет будет по прежнему не более 100 мб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
сейчас перешел с роутера на прямое опять гибернация рвет связь, спрашивал в теме вин10 мне так и не ответили,
собственно как починить то?
хочу чтобы сразу после просыпания интернет был как на роутере

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
pakos2835 писал(а):
хочу чтобы сразу после просыпания интернет был как на роутере
это невозможно. используй раутер и будет щастье.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
Ну Попробую спросить тут ибо на OSZone меня Забанили по Политическим Взглядам .
Да и тут 282 Страница ваще так и Хочется тут написать , Оставить скажем так Вопрос Коренного Русского человека .

есть Пк на нем 2 Сетевые Карты в одну идет провод Провайдера и там стоит ICS на второй Сетевой прописан IP вида 10.0.**.**
И от нее Идет провод в WAN порт роутера Asus RT-AC51U , у которого тоже Настроен Статический IP 10.0.**.** В разделе "Интернет" .
Вот Скриншотик для понимания #77
Сеть со Значком Дома это 2 Сетевая карта .
Задача такая что бы Все устроиства что получают Инет с Роутера могли спокойно Видеть Рассшаренные по Сети папки просто без танцев с Бубном которые имеются на Beelink Q2 который в Kodi требует логин и Пасс для Доступа к этим Ресурсам .
Хотя Total CMD на Мобильном спокойно заходит в эти папки

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
DemonTwR вопрос глупый, конечно, но почему не сделать нормально(т.е. интернет в роутер, а не в ПК)? Это проблему не решит, потому как тут проблема в правах на шареные папки, а не в сети.
посмотрел предыдущие сообщения, все встало на свои места

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
Evil_Side
Ну во первых я был Свидетелем что бывает если Инет воткнут Прямо в Роутер , да и еще Читал пару Статей как Обладателей такой Схемы злоумышленники при помощи Снифинга и прочих вещей Взломав роутер имели .
Во 2 не считаю Принципы Глупой вещью .
ну а Третьйх права Стоят для Домашней Группы как раз то подключение с Которого получает инет Роутер .
И как бы Тотал Команндер на мобиле Которая получает Инет с Роутера нормально получает Доступ к этим папкам .
Ну как бы надо 1 Раз Ввести пароль и все то почему нельзя Сделать так раз Уж роутер получает иНет с ПК так чтобы Устройства получающие Инет с Роутера имели просто Доступ к папкам ?

Я вот этого аспекта хоть убей но не поиму почему ...

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
DemonTwR писал(а):
Я вот этого аспекта хоть убей но не поиму почему ...

Опять 25. Wan порт и Lan порты, это разные сети. И если у вас кто-то пролазиет через Lan в Wan, это говорит что этот роутер дырявый. 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
DemonTwR на какой адрес рулон фольги выслать? И,как бы, хотеть в безопасность, но использовать виндовую машину с ICS и шареными папками в сети, ну это, мягко говоря, крайне глупо.

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2015
Откуда: P.Side
Evil_Side
Ну как бы Знаете
Evil_Side писал(а):
использовать виндовую машину с ICS и шареными папками в сети, ну это, мягко говоря, крайне глупо.

Я вам вот что на это отвечу если Использовать без оглядки на То что Винда дырява , И спользовать последнюю Версий Windows а также не устанавливать Антивирус и не Вылючать ПК или не Вынимать Кабель провайдера из него то тогда вы Правы но если соблюдать все Выше Описанное тогда проблем нет .

ageich
А Вам товарисч я отвечу так Если ПК Имеет 2 Сетевые Карты и со Второй идет Кабель на Wan Порт роутера у которого прописано все вот так Скрин
#77
Вот такие Настройки Роутера Шлюз это Адрес 2 Сетевой Карты с которой идет Инет .

Блин вот еще в Уже далеких 2007 - 2009 Годах мне вот Так как вы Сейчас не тыкали бы Мол пихай провод провайдера в Роутер , а помогли бы Построить так как мне нужно .
А щас Разбаловала вас Власть Инет в Каждом доме Хороший , Макдаки везде почти Американское общество вот только в Америке Люди могут мирно Собраться хоть Целый город с Населением допустим в 10Тысч человек и Устроить митинг с плакатами и только если будет Какая то Драка или Что то еще приедет Полиция разгонять их а у нас то Совсем не так .
Эх Потеряли вы товарисчи Общность Русской Наций и не какие Крымы и прочие провластные действия её не возрадят ...

_________________
[center][size=17][color=red]Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. [/size][/color][/center]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
DemonTwR уже не раз замечаю, что ты внутренние адреса замазываешь :D
Даже опуская твою кривую схему, у тебя все работает, копай в сторону авторизации, сеть работает как надо, раз запрашивает авторизацию.

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 282 из 325<  1 ... 279  280  281  282  283  284  285 ... 325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan