Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6499 • Страница 309 из 325<  1 ... 306  307  308  309  310  311  312 ... 325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
samsuung писал(а):
а по поводу расшаривания диска поставь какой-нить фтп-сервер
фтп это не расшаривание, т.е. общий доступ к файлам. фтп это передача файлов туда сюда.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2012
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте. Хотел бы уточнить один момент. Скорость моего интернета 250 мбит/с. Подключил старый роутер TP-Link TL-WR841N, у которого предел 300 мбит/с, а к нему компьютер через патч-корд utp 5e. Скорость упала до 100 мбит/с. Правильно ли я понял, что для достижения 250 мбит/с требуется категория 6 и выше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Romueldo нет, не правильно, у твоего роутера порты 100мбит
300мбит это скорость по вифи, и то это нереальная скорость
нужно менять роутер на роутер с гигабитными(1000мбит) портами

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2012
Откуда: Екатеринбург
Evil_Side теперь ясно. Благодарю!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2015
Здравствуйте! нужно пояснение, не знаю где еще спросить. ситуация - интернет подключен на прямую кабелем, провайдер обещает 90мбит и в последнее время именно вечером сыпят лосы. Утром, днем, ночью - все в целом стабильно. Обращался в поддержку, мне говорят, мол эту ваш пука, давайте мы к вам за 1.5 касика приедем, чинить будем, но какого...типа ночью, утром и днем мой пк отрабатывает, а вечером забивает болт и идет отдыхать или че=) продолжать им бомбить и требовать нормально проверить все с их стороны? или что делать, просто реально у меня в голове не укладывает, как имено конкретно мой пк может быть всему виной...
скрины прикреплю(замазал там узлы, не знаю можно ли их светить и не просите плс, айпишник до которого пингует - это рандомный немецкий сервак, вчера там фасик(ксго) играл/страдал)
в целом браузером пользоваться спокойно можно в любое время, проблема именно в контре(любой сервак), захожу вечером побегать - у меня сыпит лосами(upd - уточню, что может быть пол игры по нулям, пол игры 2-3% с временным скачком под 10, бывает всю игру стабильно 2-6% со скочками до 10-15), тестил несколько раз в дневное и ночное время - лос стабильно нулевой, как и должен быть, как и был всегда...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
В одном помещении стоит 8 компьютеров, которые планируют объединить в сеть по витой паре. В помещении через стену стоит роутер с интернетом от МГТС с вай-фаем.

Нужно эти 8 компов подключить к интернету. Такую схему реально организовать? Если да, то какой роутер можно использовать?

_________________
Если ты богат, а друг твой беден, то не друг твой неудачник, а Ты плохой друг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
MerkaVa
16 портовый хаб купить и поставить в оптимальное место в комп кабинет.
от роутера до хаба кинуть соединительный кабель, ну и потом уже кидать кабеля от компов к хабу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Godlike66 писал(а):
MerkaVa
16 портовый хаб купить и поставить в оптимальное место в комп кабинет.
от роутера до хаба кинуть соединительный кабель, ну и потом уже кидать кабеля от компов к хабу


В том и дело, что нельзя прокинуть кабель. Можно подключить второй роутер к первому по воздуху?

_________________
Если ты богат, а друг твой беден, то не друг твой неудачник, а Ты плохой друг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
MerkaVa
ну если в общем плане, то можно конечно, аля репитер...от роутера второго, который будет репитером. уже провод к хабу, в таком случае можно и 8 портовый хаб поставить уже...ну это откровенно говоря так себе решение...
ну а так, если откровенно, представляю лишь сценарий, при котором нельзя, так это что помещение арендуется и арендодатель запретил любые сверления....
в остальных же сценариях, даже если не бурить между стенами дырку ,её можно бахнуть и через улицу, просверлив дырку в окне в раме(это если окна там есть и рядом)ну или провести внутри, просверлив дверные косяки с аккуратной укладкой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Godlike66 писал(а):
в таком случае можно и 8 портовый хаб поставить уже

М-математика, репитер+8 рабочих мест)
бред, конечно, что провод кинуть нельзя

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Evil_Side писал(а):
М-математика, репитер+8 рабочих мест)

если роутер в качестве репитера использовать, то получается итоговых 8-10 свободных гнезд. 8 хаб +2-4 (тут уже от вариации конечной модели роутера зависит) роутер, -2 гнезда (соединительный кабель между хабом и роутером)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
MerkaVa писал(а):
В том и дело, что нельзя прокинуть кабель. Можно подключить второй роутер к первому по воздуху?

Почему нельзя прокинуть кабель? Если неохота сверлить стену, можно через дверную коробку кабель провести и под плинтуса спрятать.
Чтобы роутер с репитером по воздуху соединились стабильно, между ними желательно прямую видимость организовать.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
iskandar писал(а):
Почему нельзя прокинуть кабель? Если неохота сверлить стену, можно через дверную коробку кабель провести и под плинтуса спрятать.
Чтобы роутер с репитером по воздуху соединились стабильно, между ними желательно прямую видимость организовать.


В помещениях нет смежных окон. Сверлить стену нельзя.

Могу разместить оба роутера на одной стене друг напротив друга, за стенкой.

_________________
Если ты богат, а друг твой беден, то не друг твой неудачник, а Ты плохой друг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
MerkaVa писал(а):
Могу разместить оба роутера на одной стене друг напротив друга, за стенкой.

Ну так временно разместите роутер или точку доступа там, где планировали. И померяйте уровень сигнала там, куда вторую точку доступа собрались ставить. Стены разные бывают на предмет затухания сигнала на 2,4GHz. Может и прокатит. Зависит от многих факторов - толщина и материал стены, требования к скорости, загруженность каналов (добрыми соседями на тех же частотах сверху, снизу и с боков)

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
MerkaVa писал(а):
Нужно эти 8 компов подключить к интернету. Такую схему реально организовать? Если да, то какой роутер можно использовать?

Какая нужна скорость интернета?
Я бы кабель протащил между стеной и дверной коробкой Ну не бывает дверей, стоящих в дверном проёме без зазоров, там всегда есть щели, которые максимум запенены. Снять наличники с дверного проёма да и посмотреть.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2020
Подскажите пожалуйста. Попросили родственники проверить одну вещь. Человек предполагает что сосед у него ворует интернет (схемой когда заводит его кабель к себе в квартиру и выводит ему же его же интнернет только через роутер). Я понимаю что надо посмотреть ip который выдает ему на интерфейс, но там серые адреса в сети и выдается 10.х.х.х Что в принципе можно настроить и чтобы роутер выдавал их же. С помощью трассировки можно ли как то это узнать? Дом большой 24 этажа, где там кто подключился физически не возможно узнать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
pluggero писал(а):
Подскажите пожалуйста. Попросили родственники проверить одну вещь. Человек предполагает что сосед у него ворует интернет (схемой когда заводит его кабель к себе в квартиру и выводит ему же его же интнернет только через роутер). Я понимаю что надо посмотреть ip который выдает ему на интерфейс, но там серые адреса в сети и выдается 10.х.х.х Что в принципе можно настроить и чтобы роутер выдавал их же. С помощью трассировки можно ли как то это узнать? Дом большой 24 этажа, где там кто подключился физически не возможно узнать.

Позвонить провайдеру и узнать MAC адрес роутера/компьютера, подключенного к интернету.
Выдернуть у себя интернетный кабель и спросить у провайдера, подключен ли кто-то в этот момент к интернету?

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
iskandar Он мог мак адрес скопировать просто на свой роутер, а узнать его ему просто было, воткнул кабель их в свой роутер и увидел в веб интерфейсе, и тут же скопировал, так что это бесполезно, и не надо снифферить ничего чтобы его узнать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
pluggero писал(а):
С помощью трассировки можно ли как то это узнать?

cmd - traсert -d 8.8.8.8 покажи. Какой провайдер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
andruhsss писал(а):
iskandar Он мог мак адрес скопировать просто на свой роутер, а узнать его ему просто было, воткнул кабель их в свой роутер и увидел в веб интерфейсе, и тут же скопировал, так что это бесполезно, и не надо снифферить ничего чтобы его узнать.

Если у себя интернет вообще физически отключить кабелем ото всего, а провайдер скажет, что в этот момент кто-то подключен, значит это сосед.
MAC адрес скопировать конечно можно.
Можно внезапно компьютер подключить напрямую кабелем к провайдеру вместо своего роутера, а у них MAC адреса разные.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2015
мужики, а по моему вопросу вообще ни у кого мыслей нет?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6499 • Страница 309 из 325<  1 ... 306  307  308  309  310  311  312 ... 325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Al_Rider и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan