Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6480 • Страница 276 из 324<  1 ... 273  274  275  276  277  278  279 ... 324  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Ханыга писал(а):
но у меня в интерфейсе такого варианта нигде не предлагается.


тут нету ?
#77



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Вечером, буду дома сделаю скрин интерфейса и напишу версию прошивки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
В общем, помогло обращение в техподдержку зикселя, дали ссылку
Режим как на скриншоте доступен только на более свежих роутерах с чуть более свежей прошивкой. Всем откликнувшимся спасибо за беспокойство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Роутер Asus N66U, несколько лет работал без проблем, настроил раз и забыл. Теперь постоянно падает скорость и начинаются лаги. Перезагружаешь роутер сразу нормализуется. Проходит буквально 1-2 дня и по спидтесту скорость меньше в 2 два раза, потом еще падает. Теперь перезагружаю через день, как будто забивается что то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Miki_Sambrero
Прошивку обнови


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Да обновлял конечно, автоматически, настройки сбрасывал, не помогло. Как будто память или что то забивается и начинаются лаги, скорость до 8мбит падала. Перезагружаю и все нормально.
Ладно, скачал отдельно прошивку с сайта и ещё раз залил в роутер, посмотрим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
пора теорию заговоров придумывать
у меня тоже последние несколько месяцев глючить начал аппарат. и раз в несоклько дней его надо перегружать.
я конечно в него вкорячил леде и новый тор, из-за чего теперь надо будет всё-таки приколхозить радиатор хотябы на процессор.
с опенврт и старым тором работало годами без проблем.
провайдер ростелеком.

наверное это "они" готовятся к внедрению великого россиянского файрвола, чтобы куда не надо не ходили и что не надо не читали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
Йож писал(а):
у меня тоже последние несколько месяцев глючить начал аппарат. и раз в несоклько дней его надо перегружать.
я конечно в него вкорячил леде и новый тор, из-за чего теперь надо будет всё-таки приколхозить радиатор хотябы на процессор.
с опенврт и старым тором работало годами без проблем.
провайдер ростелеком.


Добрый день. Я представитель Ростелеком.
Если будут возникать неполадки с нашими услугами, пишите мне в Лс номер лицевого счета и ФИО. Будем разбираться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2015
Добрый день. Прошу совета, нужна программа для автоматического включения и отключения интернета (компьютер, интернет проводной). Задача сделать так, чтобы, например, за 5 часов работы компьютер сам каждые 10 минут выключал интернет и сразу включал, т.е. разъединение и вновь соединение, затем 10 минут интернет работает и снова разъединение, тут же соединение, опять пауза и тп.
Родительский контроль не нужен, ни от кого интернет не прячу, нужно просто автоматическое отключение и включение интернета раз в промежуток Х.
Буду благодарен, если подскажете наиболее удобный для этого софт и извиняюсь, если пишу чуть не туда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Ростелеком писал(а):
Если будут возникать неполадки с нашими услугами, пишите мне в Лс номер лицевого счета и ФИО. Будем разбираться.
да ни за что на свете. :) чтоб я по доброй воле сдался на опыты под наблюдение?
кстати с ноября стало существенно лучше. яб даже сказал совсем хорошо, прямо как было до сентября.
просто само стало.

приклеивание радиаторов ничего кроме удовлетворения от проделанной работы не принесло (что и требовалось ожидать)
видимо новый тор и леде с новым ядром не влезают нормально в старый туполинк4300.
настроил отдельно клиент на раутере и релей на насе, через три месяца станет видно, насколько нас справляется еще и с этой задачей.


BDO-User писал(а):
компьютер сам каждые 10 минут выключал интернет и сразу включал

в чем цель данного маразма? рассылать спам?
как реализован "интернет"? можно отключать сетевую карту например так
Код:
netsh interface set interface name="Имя сетевого интерфейса" admin=enable //включение
netsh interface set interface name="Имя сетевого интерфейса" admin=disable //отключение
Просмотреть сетевые интерфейсы в системе можно командой:
netsh  interface show interface
засунув бат файл с двумя этими командами в планировщик.
провайдер точно меняет присвоенный адрес при коротком реконнекте? например у меня адрес держится дооолгоо. и это хорошо мне.
чем не устраивает переключение прокси? при должном желании можно всёчоугодно в прокси завернуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Ростелеком писал(а):
Добрый день. Я представитель Ростелеком.
Если будут возникать неполадки с нашими услугами, пишите мне в Лс номер лицевого счета и ФИО. Будем разбираться.


А есть ли толк? За лето телефон работал от силы несколько недель, все остальное время устранялись какие-то неполадки. Зато за весь этот период счетов с пенями выставил на несколько тысяч. Хорошо, оплатил, но три недели назад в трубке снова тишина, звоню в ТП, опять проблемы с кабелем, и по сей день ни ответа ни привета. Как думаете следующий наиболее логичный шаг, какой будет? Правильно! Послать вас куда подальше. Это еще хорошо стационарный телефон можно заменить мобильным а если бы у меня был подключен ваш домашний интернет, то я бы с мобильным интернетом давно бы разорился, пока ждал бы покуда ваши спецы разберутся с проблемой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2015
briancev писал(а):
засунув бат файл с двумя этими командами в планировщик.

Не работает. Пробовал создать просто батник с первой частью: netsh interface set interface name="Подключение по локальной сети" admin=disable
И его аналог с буквой d на конце: netsh interface set interface name="Подключение по локальной сети" admin=disabled
А так же варианты с пробелами до и после знака "=". Запускаю его сам с раб стола, соединение не разъединяет.

Вот по этому гайду сделал просто задачу в планировщике, всё прекрасно разъединяет и соединяет. Но разъединяет он не совсем то, что надо бы. На скрине ниже нужно разъединить непосредственно "Beeline Internet" (как раз который подключен), а не "подключение по локальной сети".
http:/imageban.ru/show/2017/11/09/e4f3 ... a7b1de/png

В общем после соединения "подключение по локальной сети" само подключение билайна разрывается и примерно через минуту "просит" его восстановить. Приходится вручную подтверждать "да", после чего еще и вот в этом окне нажимать "Подключить".
http:/imageban.ru/show/2017/11/09/ec31 ... 917357/png
http:/imageban.ru/show/2017/11/09/6a9a ... 8645ac/png

Хотелось бы полностью автоматический режим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
ну вооот. наконецто родили что имелось ввиду "отключать интернет".

теже яйца, только в профиль.
Код:
rasdial [Имя_VPN_подключения]  [имя_пользователя] [пароль]
rasdial «имя_ VPN_подключения» /disconnect

BDO-User писал(а):
Не работает. Пробовал создать просто батник с первой частью: netsh interface set interface name="Подключение по локальной сети" admin=disable

ошибку написать слабо. ну да не важно - оно работает при запуске от имени администратора.
по тому гайду задание запускается от имени системы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Откуда: Самара
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Требуется помощь в настройке vpn.
Имеется инет со статическим ip, роутер keenetic ultra, на нем поднят сервер vpn. Имеется два vpn пользователя с писвоенными ip 172.16.1.33 и 172.16.1.35. Комп с расшаренными по сети дисками ip 192.168.1.35 . На планшете и компе подняты vpv соеденения (pptp), планшет вне локальной сети пингуется на шлюз 192.168.1.1( при поднятом vpn ip динамический) ну комп соответственно тоже в локалке пингуется на шлюз. Требуется с планшета, в дальнейшем еще с ноута, чтобы по vpn заходить на сетевые диски.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Подскажите, пожалуйста, при подключении внешнего жёсткого диска Seagate Expansion 1Tb к роутеру ASUS RT-N66u, пишет диск не подключён (диск новый, отфарматирован в NTFS,индикатор работы диска горит), роутер перезагружал.Версия прошивки роутера:3.0.0.4.380_7266 сток.Что надо сделать, чтобы диск определился?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
подскажите какой программой лучше всего ,а главное проще перекрыть доступ в инет при отвале впн?(использую open vpn) пробовал и comodo и встроенный брандмауэр ничего не вышло....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
Glog007, погугли openvpn killswitch

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
PWSteal писал(а):
погугли openvpn killswitch

погуглил,как то потно слишком.
решил все таки еще раз попробовать через встроенный брандмауэр,создал правило запретить исходящие соединение со всех айпи и создал правило разрешить соединение с айпи внп,но в таком случае инет никак не работает,что я делаю ни так?сразу говорю что инет на другом пк у меня работает через вай фай адаптер,может в этом дело?и сеть впн у меня определилась как неопознанная,я так понимаю это самый просто и легкий способ настроить исключения,но даже он у меня не работает :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
Glog007, я не специалист в этом, просто знаю, что продвинутые пользователи из западных стран юзают торренты только через VPN + killswitch, иначе адские штрафы. И видимо это штука надежно работает.

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2017
Всем привет.Подскажите пожалуйста.
После включения ноута в параметрах адаптера-беспроводная сеть-состояние ...уже отправлено,принято десятки миллионов байт.
разве после включения ноута не должно считать с нуля???почему так?
Windows 10 1709.Ноут всегда выключаю через завершение работы.

#77

_________________
Ноутбук HP ENVY - 17-n005ur (ENERGY STAR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6480 • Страница 276 из 324<  1 ... 273  274  275  276  277  278  279 ... 324  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan