Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 316 из 325<  1 ... 313  314  315  316  317  318  319 ... 325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
Камрады, Асус Z87-PRO, родной модуль Qualcomm Atheros AR5BWB222 (AR946x) Wireless Network Adapter
По Wi-Fi вопросов нет, а вот BlueTooth....
Не виден и не вяжется ни с кем. Кто-то решал проблему на Win 10?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
а драйвер на него поставить не рпобовал?
в посте ни слова об этом нет.
https://www.asus.com/ru/SupportOnly/Z87 ... _Download/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
Йож писал(а):
а драйвер на него поставить не рпобовал?

Йож, ну, дружище, удружил!!!!!! :-)
Смутило то, что у родных XP/Vista/7
Я ставил посвежее, разные версии, совместимые по VID&PID, но для 10, как всегда, pnputil blablabla
А тут уже от отчаяния по твоему совету даже инсталлятор запустил :shock:
Так лазал же на офсайт и видел, что максимум для 7 х64
Итог - усё заработало. Низкий поклон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Michael_Code, у меня тоже самое с вай-фай адаптером PCI-N10: винда накатывает обновление - сеть отваливается, хотя всё работает в штатном режиме. удаляю обнову с галкой "удалить ПО", накатываю официальный драйвер - всё работает как положено. правда таскать комп с другой комнаты ради клавы, мыши и моника неудобно. вот и обновляй после этого винду. :)

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Здравствуйте, есть роутер. Есть 3 телевизора. Есть к ним внутри стен вмурованные интернет-кабели и интернет-розетки. Нужно подать интернет на телевизоры.
Если напрямую запитать от роутера все розетки, то роутер не даст нужного покрытия из-за преград, а там где он нужен, от него тянуть связку интернет-кабелей.
Есть второй роутер.
Возможно нужно докупить свитч.
Интернет-провайдер привязывает интернет к роутеру.
Насколько я понимаю, свитч не получится вместо главного роутера использовать, как 3 телевизора и четвертый выход на роутер.
Что бы вы посоветовали сделать?
Решение где-то рядом, но пазл не складывается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Faitzz писал(а):
Есть к ним внутри стен вмурованные интернет-кабели и интернет-розетки.

все розетки сходятся в одну точку?
нужен план квартиры с указанием розеток и местоположением роутера

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Faitzz
Ты схему нарисовал бы для наглядности.
Роутер подключай к провайдеру, фокус со свичом не пройдёт. Где мало покрытия, то по идее там уже должен быть ТВ с кабелем: туда ставь свич, в него ТВ и второй роутер, который используй как ретранслятор Wi-Fi. Или объединяй с первым в меш, если роутеры в него умеют.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
В общем так.
В зал сквозь стену заходит с площадки заходит кабель.
Рядом же внизу сделаны интернет-розетки, которые уходят - 2 в зале (одна возле нынешнего расположения роутера), 1 в спальню, 1 на кухню.
Роутер за счёт длинного кабеля стоит с другой стороны зала. Когда затевался ремонт, то электрик отказался с другой стороны зала сверлить электророзетки (рядом труба центрального отопления), пришлось на входе кабеля сверлить внизу. Но если там поставить роутер, то потеряется его покрытие. Оказывается, что в нынешнем месте роутер, находясь возле окна, покрывает 50% двора (пусть и не даёт большой скорости, но в социальных сетях и Ютубе посидеть можно).
Теперь, чтобы подключить все интернет-розетки мне нужно отправлять несколько кабелей обратно, а поскольку роутер стоит на аквариуме, то первое же движение шторы вместе с кабелями утащит роутер с высоты на пол. А скидывать все кабеля на пол - это гемор.
То есть мне нужно подключить что-то на входе кабеля.
1. Была мысль взять роутер по умолчанию и с него все выходы на розетки. Выключить вай-фай. Со второй розетки подключить роутер, с которого и будет раздаваться вай-фай. Годится ли роутер для таких целей? Роутер без антенн (было бы отлично) не видел в продаже.
2. Вернуть один кабель назад и подключить через свитч все розетки. Вроде просто. Но говорят, свитч режет скорость.
На фоне непонимания, какое устройство мне больше подходит, поиск решения кардинально усложняется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Faitzz
Правильный вариант - первый.
У меня в профиле указан 5-портовый гигабитный неуправляемый свич, скорость не режет. Как пример.

Ну и традиционное моё пожелание купить чистого "китайца" типа Redmi AX6 на Снапе, который уверенно покроет всю площадь квартиры, будучи установленным на входе сети от провайдера. Тогда второй роутер не нужен. Равно как и свич. ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Makc1968, спасибо.
По поводу рекомендуемого роутера - за данную стоимость, я могу обвесить всю квартиру роутерами, репитерами, свитчами, исключив все мыслимые и немыслимые мертвые места в квартире. Но мне этого не требуется. Единственное мертвое пятно в той части балкона, где нет смысла в стабильном сигнале.
С другой стороны, такая сила проникновения мне не нужна в квартире, а уличное покрытие будет блокироваться несущей стеной, а на окне и простой справляется (чего я не от него не ожидал).
Но за совет спасибо. Теперь если мне нужно будет раздать интернет на площадь стадиона, я буду знать, что брать.

Добавлено спустя 52 секунды:
Makc1968, а почему второй вариант не подходит?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Кстати, ещё вопрос - насколько необходимо обновлять заводскую прошивку до актуальной версии.
У два одинаковых роутера с разным временем покупки и разной свежестью прошивок.
Что даёт прошивка?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Faitzz писал(а):
почему второй вариант не подходит?

Зачем гонять по квартире километры кабеля? Если сразу не проложил правильно все провода, то терпи...
Faitzz писал(а):
Что даёт прошивка?

Абстрактный вопрос - такой же ответ: исправление ошибок и далее по шаблону маркетологов. :D

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Makc1968, здесь не согласен. Я практически все моменты до ремонта предусмотрел. Лучше только, если дом строить с нуля. А в квартире есть переменная константа - женщина, которая все проекты похерит своим видением. Под ее мысли невозможно предусмотреть ситуации под все случаи из жизни.
В общем, остановлюсь на первом варианте.
Кабели куплены. Осталась техническая часть.
Об одном только жалею, что доверился мнению электрика и сделал мало интернет-розеток.

Добавлено спустя 58 секунд:
Makc1968 писал(а):
Абстрактный вопрос - такой же ответ: исправление ошибок и далее по шаблону маркетологов.

Короче, если устраивает работа роутера - то нет смысла заморачиваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
PhenixN70 писал(а):
Заказал себе TP-Link ARCHER C54 посмотрю как работать будет.

Полет нормальный. Ни разу не пропадал интернет. Единственное разочарование сигнал от диапазон вай-фай 5 слабее, чем от вай-фай 4, но возможно, и скорее всего, это проблема моего телефона. Больше не на чем проверить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
PhenixN70 писал(а):
Единственное разочарование сигнал от диапазон вай-фай 5 слабее, чем от вай-фай 4,

это естественно. роутер по прежнему транслирует те же 5dB, просто он (сигнал) быстрее рассеивается. но ты заметь, на том же месте 5Гц скорость в разы выше, чем на 2,4Гц с более сильным сигналом.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
не знаю уместный-ли вопрос, но кто каким торрент-клиентом пользуется? давно собираюсь часть задач (файлопомойку) перенести с ПК на роутер. железо Keenetic Giga (KN-1011), полагаю, будет достаточно для организации около ста раздач. сами Кинетик рекомендуют не больше 5 раздач и загрузок создавать в Трансмиссии, да и ограничения на программном уровне существуют.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
S_Snake писал(а):
Кинетик рекомендуют не больше 5 раздач и загрузок создавать в Трансмиссии, да и ограничения на программном уровне существуют.

Поэтому покупаешь что-то брендовое маленькое и тихое на сокете от 1156, чтобы была поддержка Intel vPro для дистанционного включения и работы с устройством, туда ставишь свою любимую Винду, торрент качалку, какой-нибудь медиа сервер типа FLEX и получаешь "всё в одном": NAS, медиа приставку, торрент качалку, просто запасной ПК на случай непредвиденных неприятностей. Подкинуть к роутеру желательно кабелем, в самом роутере выставить ограничение на скорость работы, чтобы не забивал торрентом весь трафик. Всё. Цена - копейки, а пользы и удобства - на миллион! :ok:

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Makc1968, есть второй комп на базе Атлон 5200+, но он в простое 65 ватт (системник целиком) потребляет. не хотелось бы на постоянную работу оставлять, если можно обойтись роутером.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
S_Snake
Для роутера нужно покупать карман с накопителем, который желательно (а при использовании большого "десктопного" HDD - обязательно) подключать своим собственным блоком питания, ибо по USB - это несерьёзно. Также надо иметь роутер, у которого как минимум 4-ядерный процессор, много памяти как внутренней, так и оперативной. Иначе при количестве потребителей интернета в пределах от 10 клиентов будет наблюдаться притормаживание сети из-за работы качалки. Если же будет тормозной HDD вместо шустрого SSD, то тормоза при пиковых нагрузках будут однозначны. Был когда-то и карман с HDD, и роутер, и Трансмиссия - ерунда это всё, баловство...
65 Ватт - это лампочка накаливания для дежурного освещения. Не обанкротит и не разорит. На сигареты и пойло в месяц тратится гораздо больше. ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
трансмишн наше всё. к ней есть remote gui в виде приложения https://github.com/transmission-remote- ... i/releases, что удобнее, чем встроенная вебморда.
на насике паверписи 2 ядра 2гига сидятся около 460 раздач обычно никому ненужных
S_Snake писал(а):
но он в простое 65 ватт (системник целиком) потребляет
а чего так много-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Makc1968, вопрос не в том "как" организовывать (это я уже изучил), а "чем". основная задача: поднять ftp-сервер для записи и хранения видео с камер видеонаблюдения - с этой задачей роутер прекрасно справляется. теперь-же озадачился вопросом переноса торрентов на мощности роутера с учётом его технических особенностей.

Йож писал(а):
а чего так много-то?

ЦП: AMD Athlon 64 X2 5200+
МП: GA-M61PME-S2
ОЗУ: Kingston 2 GB DDR2 800 MHz
ВК: встройка GeForce 6150 SE
ПЗУ: WD Green WD20EARS - для него собираюсь док-станцию приобрести.
БП: ProLogiX PSS-550 - днище днищенское, на нём все потери.

upd: вру. 45 ватт/час. посмотрим сколько за сутки намотает.


Йож писал(а):
к ней есть remote gui в виде приложения

приложение, это, конечно, хорошо, но оно управляет непосредственно встроенным в роутер программой, полагаю, со всеми вытекающими ограничениями.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
S_Snake писал(а):
приложение, это, конечно, хорошо, но оно управляет непосредственно встроенным в роутер программой, полагаю, со всеми вытекающими ограничениями.

А чего за ограничения? Торренты качаются, раздаются - чего ещё надо, какие ограничения?
Прекрасная программа и на все платформы к тому-же.

P.S. И HDD - это не ПЗУ.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 316 из 325<  1 ... 313  314  315  316  317  318  319 ... 325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan